Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ЖК

Здравствуйте :)
Такой вопрос возник...
Я живу не там, где прописана. И в местной ЖК отказались меня принять, мотивируя свой отказ тем, что должна быть какая-то регистрация по месту жительства, договор аренды или что-то, подверждающее мое пребывание здесь. Каменный век какой-то.
На самом деле, в соседнем доме сидит платная контора, которая принимает за деньги всех незарегестрированных в этом районе. Причем, направляет на анализы и УЗИ в это же ЖК по "записке". Не хочется им терять заработок.
Они правы? Сталкивались ли вы с такими проблемами? Что посоветуете?
Уж больно далеко моя районная ЖК, аккурат на другом конце Москвы :(
14.05.2005 10:09:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прописана в подмосковье (г. Домодедово), а живу в Москве в райне Павелецкой, так вот, что бы встать на учет в близлежащей ЖК, я просто принесла паспорт бабушки (а это именно она прописана на Повелецкой) и написала заявление у зав. ЖК, о том, что прошу поставить меня на учет и т.п. и теперь хожу рядышком с домом на все консультанции и анализы...
Желаю удачи в постановке, а то конечно далеко ездить не прикольно :)))
14.05.2005 15:30:14, agitanya
Всем спасибо за советы и участие!
Пойду бороться за свои права :)
14.05.2005 15:29:48, Мисс Марпл
sonnette (39я!!!)
они тебя обязаны взять по месту фактического проживания. пиши заяву на имя начальницы ЖК, в качестве доказательсв проживания - счета за телефон и квартиру! 14.05.2005 14:42:19, sonnette (39я!!!)
Обратитесь в комитет здравоохранения (телефоны должны быть в холе вашей п-ки. Если у Вас есть полис (зеленая карточка), вы прописаны в Москве, то имеете право прикрепиться к ЛЮБОЙ п-ке и ЖК г.Москвы. Я таким образом ребенка прикрепила к другой детской п-ке, т.к. наша мне не нравиться. 14.05.2005 11:33:59, RitaK
Я вот, к примеру, живу в Ясенево, а в консультацию до 36 недель ходила на Академическую. Очень уж мне не хотелось идти в нашу районную. Тем более на Академической работает врач, которая у меня первую б-ть наблюдала... Так вот, ятуда приехала, пошла в регистратуру, сказала, что снимаю здесь поблизости квартиру, назвала адрес. Тетенька из регистратуры дала мне заявление, я все заполнила, мол прошу прикрепить меня именно к вашей ЖК, показала паспорт с пропиской и полис, она что-то записала в ;-k и отправила меня к заведующей ставить печать. Я все поставила и никаких проблем не было. Даже удивительно как-то. Хотя я знаю, что в нашей районной поликлинике и ЖК такой номер не прошел бы. Та тоже требуют какие-то договоры аренды, если снимаешь кв-ру. А что же делать, если снимаешт частным образом. Короче, я думаю этот вопрос решается заведующей. Удачи! 14.05.2005 10:38:26, Михална (38-39)
А кто у вас врач на Академической? (похоже мне придется врача менять...) 14.05.2005 10:40:03, Гвоздика
Гасанова - на я уже ушла от нее. Хожу теперь в 25 р/д к врачу, которая операцию будет делать 14.05.2005 10:42:28, Михална (38-39)
Спасибо, я пока наблюдаюсь в ЖК на Кедрова... 14.05.2005 10:43:20, Гвоздика
А может Ваша консультация лучше и профессиональней той в которую Вы стремитсь по территориальномупринаку? Вам же не все равно какое качество сопровождения беременности!? 14.05.2005 10:17:43, Булочка
Абсолютно все равно. Мне только на учет сдать и анализы там сдавать, наблюдаться я буду в проверенном месте - ЦПСиР.
А консультация мне понравилась - огромное, отдельно стоящее здание, а не закуток при поликлинике. Народу немного
14.05.2005 10:37:33, Мисс Марпл
Так в ЦПСиРе вам и обменку выдадут и больничный, зачем консультация? 14.05.2005 10:40:46, Гвоздика
Не дали в прошлый раз, сказали, на учет становится в районной
В этот раз пока не доехала туда
14.05.2005 10:46:57, Мисс Марпл
ЦПСиР дает обменки ТОЛЬКО контрактникам. Те, кто "договорился с врачом", за обменкой идут в районную ЖК. 14.05.2005 11:36:29, RitaK
А прошлый раз когда был? 3 года назад я там по контракту вела беременность. проблем не было, но знаю что можно наблюдаться там без контракта, а потом прийти на поздних сроках в ЖК с результатами анализов за обменкой. 14.05.2005 10:48:16, Гвоздика
Почти 3 года назад и был, в августе 2002 рожала :)
Но я не по контракту, врачам платила лично.
Анализы-то надо сдавать где-то, на Симферопольский мне тоже пилить делеко. Поэтому и хотела поближе.
Были у меня проблемы с местной (не этой) ЖК в прошлый раз из-за того, что только на учет встала и не ходила. Не хотели больничный оформлять дополнительный, орали, карту потеряли...
14.05.2005 11:00:18, Мисс Марпл
Я сейчас сделала так - пошла в районную ЖК, договорилась с врачом, денег дала. теперь прихожу в любое время без очереди и анализы сдаю без очереди. Но вот врача неудачно выбрала, надо было серьезнее к этому подойти, поэтому на всякий случай периодически появляюсь в ЦПСиРе у врача у которого рожать буду. 14.05.2005 11:02:05, Гвоздика
Если не секрет, у кого наблюдаетесь? И когда рожать?
Можно почтой :)
14.05.2005 11:09:50, Мисс Марпл
Или наблюдайтесь в ЦПСиРе, а потом недель в 36 зайдите в консультацию за обменкой... 14.05.2005 10:41:22, Гвоздика
ППКС! 14.05.2005 11:35:48, RitaK
Vyka
у нас была похожая ситуация, только не с ЖК, а с поликлиникой-но там проще все решалось-пишешь на имя Главврача заявление о том, что прошу прикрепить по месту жительства...Откуда я им достану документы, что мы с мамой просто поменялись местами проживания? Какие на это документы вообще могут быть? ИМХО- денег они хотят. 14.05.2005 10:15:20, Vyka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!