Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

утолщенная плацента

на УЗИ написали заклечение: утолщенная плацента, увеличение почечек у малыша. Сказали, что это вызвано инфекцией у матери. Лечащий врач по анализам инфекции не находит. У какого было подобное или что-нибудь знаете, пожалуйста, не молчите, медленно схожу с ума...
30.01.2001 11:05:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лерик, очень хороший и в меру дорогой УЗИшник - Донов, кооператив "Три С", находится на Мантулинской (метро "1905 года"), телефон сейчас не помню, если хочешь, найду. Моя врачиха говорит, что это лучший диагностик по Москве! 30.01.2001 12:20:49, Весчь
Согласна, он действительно хороший дядька, слышала про него только хорошее... А еще он успокаивает очень, поэтому стоит к нему сходить, хотя бы потому что он точно скажет как малыш, и в чем проблемы( Но ведь их конечно же нет!!!!тьфу-тьфу).А если ты на УЗИ в ЖК ходила, то ничего удивительного.Вообще радуйся, что они у тебя там беременность увидели...(не в обиду узистам в ЖК сказано, но оборудование у них обычно оч. старое, специалисты хреновые,чтобы тебе врач не говорила, они же там на все руки мастера.) Да и они считают, что чем больше гадостей тебе наговорят, тем всем лучше. Столько раз это проходили...Тыкв, не пожалей денег, здоровье дороже! 30.01.2001 19:18:15, Перлуша
Тыква
неа, я делала в клинике им. Сеченова, уц узистки Федоровой Евгении Викторовны, вроде оборудование у них хорошее, но отношение... она вроде грят очень хороший спец, но сидит ни чего не объясняет, генетику, грит, тут нормально, тут нормально, тут нет и тут нет... а я лежу как дура, как будто и не про меня грят. Ну я ее спрашиваю, что да как, а она: идите к лечащему врачу, я все написала в заключении. 31.01.2001 10:18:35, Тыква
это медицинский диагностический центр "Три-С"
адрес: мантулинская, дом 18.
от 1905 года...

Всеволод Яковлевич Донов работает по четным дням с 9 утра до 17 вечера
по четной субботе с 9 утра до 14 дня.
стоит это 270 рублей..плюс фотка 25 рублей..кажется..

телефон 2567483

это самый классный узист..какого я когда-либо знала!

меня к нему направила знакомая гинекологиня нашей семьи....еще до того, как я забеременела
я там обследовалась..сдавала все анализы..и делала УЗИ..прежде чем начать попытки беременеть.

и с тех пор я только к нему и хожу
уже пол-форума мама.ру туда сагетировала :)))))
я всю беременность туда ходила..
и после родов тоже хожу туда..
30.01.2001 13:00:15, Анютины Глазки
У меня с 24 неделе находили утолщение плаценты - плацентит называется. Плацента была отечная, утолщенная неравномерно. Я на 17 неделе перенеснла воспаление легких, говорили, что из-за этого. К тому же обнаружили вирус герпеса - может и из-за этого. Короче, концов не найдешь. Лечили курантилом, свечи с вифероном (иммуностимулятор), метионин, индометацин - вобщем ходячая аптечка была. Хотели уложить за 2 недели, я не далась. Родила нормально, с ребеночком все в порядке. Главное все время контролировать толщину плаценты, мне делали УЗИ через каждые 2 недели, самая большая толщина была где-то 5,8 см. Успокйся, все будет хорошо. Плацента снабжает ребенка кислородом и пит. веществами, значит надо ей помочь, для этой цели врачи обычно назначают лекарства, улучшаюшие кровоток, например курантил. Удачи! 30.01.2001 12:16:01, Маша Б.
Тыквыч, дорогая! как всегда ничего не могу посоветовать в силу незнания и невежества в связи с отсутствующей (наверно) беременностью! Но вот тебе моя рука! или нога...че больше нравится? Крепись! 30.01.2001 11:43:35, katilda
Тыкв, а ты задай этот вопрос на 03.ру. И посмотри в архиве, там что-то такое было по-моему, я сейчас тоже поищу.. 30.01.2001 11:30:48, Пчёлка
В архиве нашла только это 30.01.2001 11:35:41, Пчёлка
Тыква
Сенькс, Пчелкин. Почитала и меня это сильно успокоило!!! Хорошо, что ты в инете, а то грозилась уйти, понимаешшшьь... Я вот думаю, они с генетиком сильно придирались ко всему, в поисках синдрома Дауна. Поздравьте меня не нашли, но предупредили, что в обычной ситуации на многое может и не обратили внимания, а тут просто досканально все рассматривали полчаса и придирались, может это только их придирки??? 30.01.2001 11:42:15, Тыква
Про УЗИ. Я делала УЗИ за свою беременность у трех разных узистов. У каждого плацента была расположена в разных местах и ни одного совпадения, поэтому особо за чистую монету все что они говорят принимать нельзя... 30.01.2001 11:58:52, Пчёлка
А с чего это вдруг они у тебя Дауна ищут?? 30.01.2001 11:53:52, Пчёлка
Тыква
Ну это скорее я ищу. Сто раз писала уже: свекровь в 39 лет родила мужу братишку, с этим самым синдромом. Теперь она смело мне грит, что сын у нее один - мой муж. А с младшим ее на юге сестра ейная сидит... как будто это ее ребенок. Да свекровь у меня еще та тетка:-))) и смех и грех. 30.01.2001 11:57:34, Тыква
Ксюша
Лер, не могу приложение открыть! А про что там было?? 30.01.2001 12:01:09, Ксюша
Тыква
Там мне муж прислал:
Загляни пожалуйста http://www.bsim.ru/~larisa/products.htm
30.01.2001 12:09:54, Тыква
Так это же свекровь....А у генетика ты консультировалась, чего говорят? Говорят, что у тебя есть вероятность родить ребенка с синдромом Дауна?? 30.01.2001 12:01:06, Пчёлка
Тыква
как и у всех женщин вероятность равна 1%. Предполагают, что в 39 лет у нее хромосомы состарились... но мы с ней не разговариваем, а муж ее как побаивается что ли и тоже не хотит разговаривать. Мож она пролила бы свет, может по сильной пьяне его сделали???, говорят, что когда он родился то думали, что он не выживет, но всем врагам назло. 30.01.2001 12:09:27, Тыква
Настик
Лерочка, не волнуйся, сходи еще к одному УЗИсту, мне один определил увеличенную печень у малышки, а потом через неделю печень резко уменьшилась и стала нормальной.
Утолщенная плацента была на 21-й неделе. Тоже подозревали инфекцию. Ничего не нашли. Зато нашли групповые антитела. Тоже может быть причиной. Но уже на 28-й неделе плацента была нормальная. С дочкой все в порядке. Надеюсь, что у тебя тоже будет все хорошо!
30.01.2001 11:30:48, Настик
Тыква
Спасибо, что бы я делала без конфы только здесь чувствую себя уверенно, а как к врачу, так потом волосы шевелятся. 30.01.2001 11:43:29, Тыква
Настик
У меня было так же. Спасибо конфе. А то как-то к врачу сходила на 31-й неделе, а она мне "шейка раскрыта, сейчас родишь!". Что со мной было!! Пришла в конфу, меня утешили. И ничего, совершенно нормально доносила до 38 недель, хотя ни в движении, ни даже в тяжестях себя не ограничивала. Удачи!! 30.01.2001 11:47:43, Настик
Держись, храбрый заяц! К сожалению, ничего не могу посоветовать :( 30.01.2001 11:28:20, Лорис
Вот странно....Может тебе еще к какому-нибудь узисту сходить?? Вроде как мазок-то у тебя хороший... 30.01.2001 11:22:14, Пчёлка
Ксюша
Леркин! Морально я с тобой.Держись! 30.01.2001 11:15:31, Ксюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!