Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Про РОДЫ

Вот прочитала я все ниже.... Бесит. Честно.
после таких вот разговоров у людей комплексы и появляются.
Я не хочу на личности переходить, но разговоры из серии - да кто сам не рожал и не чувствовал боли .... короче без этих всех подробностей - пропустили все в своей жизни.
Девочки.... да какая ж разница как родить? Да, у меня кесарево, хотя я 9 часов со схватками провалялась, у меня кесарево. И от этого я не хуже и не лучше вас. и я РОЖАЛА!
КАК рожать дело каждого. И не наше дело советовать и ругать. А врачей.
Вы набросились на эту Пингвиниху, которая категорична и не права - тк все это дело врачей в первую очередь. Но сами стали такими же честное слово.
для любимых БЕРЕМЕШЕК -
забейте на всех, и рожайте как будет лучше вашему ребеночку и вам.
10.05.2005 18:53:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне показалось не о том речь шла. И никто не хотел обидеть или как-то принизить тех, кто рожал путем кесарева. Просто основная мысль Пингвинихи была: "Кесаритесь, потому что рожать самой это больно, глупо и дуры те, кто так делает. Я вот прокесарилась и умыла вас всех, псевдогероинь, рожавших самостоятельно". А скорее наоборот, кесарево тяжелее естественных родов (как-никак полостная операция), восстановительный период после него дольше, больше шанс осложнений для матери и ребенка, больше ограничений в будущем (максимум 2-3 детей), т.е. это не так "сладко" как написал автор. Мне кажется именно это и хотели девчонки сказать. Кесарево возможно только тогда, когда нет другого выхода и это хороший выход, т.к. позволяет сохранить жизнь и здоровье матери и ребенка. Но кесарево не выход для тех, кто просто боится рожать (а таких большинство), т.к. рожать на самом деле не так страшно и больно, как кажется. 11.05.2005 10:19:42, Ландыш
Похоже я пропустила бурную дискуссию...
Считаю, что лучше естественные роды, чем кесарево, но если есть мед. показания, то однозначно - кесарево. А к вопросу боли - можете закидать меня тапками, но боль сильнее при кесаревом (из опыта моего и моих подруг). При естественных родах 5-10 часов боли, и все! Природа так устроила женский организм, что через два дня воспоминания об этой боли затираются в памяти. Я рожала сама, четыре года назад. помню, что было больно, но вот детали - не помню А подруги, делавшие кесарево, мучались от боли от 2-х недель до 2-х месяцев, в зависимости от того, кому как повезло со швом. При этом масса неудобств - неделю нельзя брать ребенка на руки и т.д.
11.05.2005 00:54:44, RitaK
Пушистая (18я)
А я хочу сказать спасибо Пингвинихе.. :) давно я не видела конфу такой бурно-оживленной :))))

А насчет категоричности и прочего - да, в этой конфе многое неуместно :)
11.05.2005 00:49:38, Пушистая (18я)
Ясень
Я не заметила, чтобы кто-то говорил, что кесарево вообще плохо. По показаниям кесарево - неизбежность и я не знаю, у кого язык повернется упрекнуть женщину, вынужденную идтир этим путем. 11.05.2005 00:31:30, Ясень
А по мне главное цель, а не способ, ради ребенка можно и кесарево, и естественные роды, и эпизиотомию, все только бы получилось, и еще это всего один день- любая боль пройдет, а ребенок останеться с вами,а через год-два забудеться боль- останеться только счастье и благодарность тем , кто вам помог-акушеркам, хирургам,гинекологам, узистам, даже стоматологу, который ставил беременной пломбу, будете любить их всех.... 11.05.2005 00:05:15, arin(37я)
а дело в другом. У тебя кесарево по мед показаниям. Тем более ты и малыш были в схватках. А она говорит, что мол альтернатива родам, царское кесарево. 10.05.2005 22:53:35, Изнанка жизни
individuale
а я бы не отказалась еще раз рожать через кесарево. не вижу в этом ничего плохого. 11.05.2005 10:55:10, individuale
в смысле без показаний бы согласились на кесарево? я никак в толк не возьму,ну больно же потом шов, и вообще..стремно,режут железяками какими-то, ну и для ребенка полезнее весь естественный путь пройти (конечно если доношенный)..не знаю,жутко боюсь наркозов и швов всяких,бр:) 11.05.2005 11:01:55, Fluff
ППКС. Никогда нельзя высказывать позицию так категорично, это же беременная конфа, и так тараканов хватает. ИМХа. 10.05.2005 22:02:05, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 7 мес & ПУЗ
Вот это самое правильное - поддерживаю

"для любимых БЕРЕМЕШЕК -
забейте на всех, и рожайте как будет лучше вашему ребеночку и вам"
хотите кесарево - делайте наплюйте на всех, если понимаете, что не хотите геройствовать

есть силы самой рожать - пожалуйста!!!
10.05.2005 21:50:33, Пингвиниха
Силы самой рожать есть у любой относительно здоровой женщины...

"Наплюйте на всех" - значит наплевать и на собственного ребенка?
ЭТО ВАШ ВЫБОР, ВАШЕ отношение к ВАШЕМУ же ребенку - не навязывайте его другим.

Если хотели поддержать тех, кому вынуждно делают КС, то просто написали бы -
КС иногда бывает и без больших проблем. Вот и все.
11.05.2005 03:29:49, Riala
Да почему самой рожать - это ГЕРОЙСТВОВАТЬ!!!! ???? Это же физиологически заложено - женщина рожает! Может вы еще малыша грудью не кормите, потому что сиськи обвиснут? 10.05.2005 23:42:48, Изнанка жизни
Кондратея
Здесь, наверное, на гормонах все. И Пингвиниха, и все остальные... все понятно вполне. Загорелись мамочки не на предпочтение кесарева или вагинальных родов, а на некоторое пренебрежение и осуждение, заметное в топике Пингвинихи - ах эти крики, ах это так некрасиво.... лучше разрезать - чисто и красиво.

Ясное дело, что счастье - нынешнее родовспоможение. Иначе бы какую-то часть беременных так и не удалось бы разродить, смертность от родов раньше ого-го какая была... до кесарева и асептики.
10.05.2005 20:32:59, Кондратея
Ох и кашу же я заварила! Извините - не хотела. Я пишу тем кому это нужно... что кесарево это тоже выход, что бы не говорили...Хотя бы даже из за страха перед болью... Мне делали кесарево потому, что был целый букет заболеваний плюс сильный гестоз плюс индуцированная беременность, длительное бесплодие ( кстати по моему мнению из за страха перед родами) плюс аномалия родовой деятельности (недостаток гормонов и дубовая шейка как мне на словах объяснили) А вообще мне мама хотела "устроить" кесарево еще в начале беременности - потому что меня рожала сама а брата кесарево со спиналкой - и ей есть что сравнивать - она меня отговаривала от вагинальных родов как могла. Про ренебрежение и осуждение - извините не хотела... каждый выбирает то, что хочет, наверно так... Почему если пропагандируют естественность - нельзя пропагандировать любовь к себе? Наслушавшись про травмы детей в родах - я все равно считаю, что кесарево менее травматично для ребенка. Мне бы было своего жалко так мучать... Про анналы - почитайте на маме ру догода - многие жалуются... Но каждый все равно останется при своем мнении... 10.05.2005 21:48:11, Пингвиниха
Хочу только заметить, что если б у мамы первое тоже было кесарево, неизвестно как бы она со швом мучалась в о вторую беременность. Я вот очень счастлива сейчас, что первые естественные роды, не надо заморачиваться про шов. В первую беременность лежала в ЦПСР, в соседней палате было две двечонки с расходящимися швами, с 26ой недели одна там в горизонтальном положении со своим швом "отдыхала", консилиум из 3-х врачей по два раза в день заходил, в первый день 38-ой врачи перекрестились и потащили ее на кесарево. А за эти недели девчон6ка там чуть рассудком не тронулась, пардон. 11.05.2005 01:00:40, RitaK
А написать об этом меня спидвиг топик на маме ру вот выдержки:
Сообщение 1394266.
Автор: Эля Статус: анонимный пользователь Время: 18:02 Дата: 08 май 2005
Ну я родила второго после КС. Блииин, труба. До сих пор геморрой в пол**пы, порвалась вся аж до ушей, спина болит караул, лобок кости разошлись и хожу с шиной. Эт я не хотела общий наркоз. Дак все равно его потом делали разрывы зашивать. Рожала двое суток. Ребенок чуть не умер, и я тоже. Вытаскивали - ручку повредили, уже 5 мес разрабатываем у хирурга-ортопеда. Тоже крупный плод. Говорили мне кесарево надо - нет блин, сама хотела. Не повторяй моей глупости, слушай врачей!!


Сообщение 1396222. Ответ на сообщение 1394266
Автор: Lilo Статус: анонимный пользователь Время: 05:06 Дата: 09 май 2005
ППКС! У меня все было не так жутко, но мне тоже показалось что многие переоценивают естественные роды...
(с транслита)

10.05.2005 21:55:41, Пингвиниха
Кондратея
:) так все это только и говорит о том, что действительно - надо выбирать квалифицированных врачей и уж тогда их слушать. Агитировать тут не о чем. Да, если голова болит, например - надо пить лекарство. Если же не болит - то и лекарства не надо. То же с родами. Если противопоказаний нет - надо рожать, это массовый и в целом надежный и безопасный способ производить детей на свет. Если врач рекомендует кесарево - надо все взвесить и соглашаться.

Про "переоценивают роды" - это уж всяко каждой испытавшей женщине самой судить... Роды ведь и духовный процесс, не только физиологический. Не все духовно готовы разрешаться от бремени.
10.05.2005 22:23:59, Кондратея
ППКС!! 10.05.2005 23:10:20, Fluff
Да не, набросились не за то. Это счастье, что придумали кесарево - это дает возможность сохранить жизнь матери и ребенку, а некоторым женщинам вообще дает единственный шанс стать матерью.
Набросились за явно агитационный тон послания...это и так становится модным - кесариться без показаний, к сожалению(((...а тут еще на благодатную почву - многие бояться родов, я тоже боялась. Зачем было вообще писать этот бред, не понятно:(
10.05.2005 20:29:49, МасьАня
Все же я думаю меня многие поймут... Для меня не очевидна необходимость терпеть такую боль в родах...Зубы же вы рвете с обезболивающим? Извините... 10.05.2005 21:52:40, Пингвиниха
Зубам обезболивающее не навредит, а ребенку может. Даже от той же эпидуралки родовая деятельность, напр., может остановиться (мой случай в первых родах). Везде нужна разумная середина и чувство меры. 11.05.2005 01:03:07, RitaK
Сима Полосатая
Это СОВЕРШЕННО разные вещи!!! Я даже читала, что дети, мамам которых без особой надобности (а она не часто бывает) давали сильное обезболивающее, имеют больше шансов подвергнуться в будущем пагубным влияниям - алкоголь, наркотики... Даже если это и не подтверждено, я бы рисковать не стала. ИМХО, 11.05.2005 00:44:11, Сима Полосатая
Ясень
Представляете, а если Вы просто приспособлены для легких родов? Если именно Вам, как и многим другим, кстати, дан этот дар - родить достаточно легко, с болью, не привыщающей боли при хорошем запоре? :)) часов за 6, из которых реально больно час, который проходит быстро, потому что разбит на чередование схваток и отдыха? И Вы бы родили сами, представляете, что бы Вы чувствовали потом, какую гордость, какую иронию по отношению к тем, кто такой боли испугался? :)) 11.05.2005 00:28:47, Ясень
да в родах другая боль, она созидательная, просто совсем другая...её не терпеть надо,с ней работаешь, переживаешь её, малыша подбадриваешь,ее смысла-то убирать нет(в нормальных,не паталогичных родах, я имею в виду) , это что же, как бревно лежать и е участвовать процессе рождения собственного ребенка?!

кстати у меня если зуб болит- лезу с воплями на стену, а если меня таки притащат к зубному- норовлю грохнуться в обморок..а рожала- дай бог каждому:)

просто настраиваться надо,учиться в беременность,готовиться, многие проблемы в родах- от страха,а страх- от неинформированности,в основном...почитайте хотя бы отчеты тех девочек кто на курсы ходили, и сравните сам подход к родам ..

10.05.2005 23:08:32, Fluff
MarianaSev
Знаете, про созидательную - это хорошо, но не всегда. Некоторые детей чуть ли не "выплевывают", а другие сутками мучаются. Так что нужно рассматривать каждый случай в отдельности, а не скопом. 11.05.2005 13:07:43, MarianaSev
да я разве спорю..я писала про не_паталогичные роды. сутками- это уже не совсем норма, и грамотный врач знает как помочь в таких случаях. просто надо готовиться, искать врача который тебе подходит, и быть информированой..и про естественные,и про кесарево, а не сидеть и трястись боже-боже будет больно пусть лучше меня порежут..а то что для здорового ребенка стресс в родах нужен- реально нужен, а кесарево здоровому доношенному ребенку хуже- не все понимают же. как-то это не афишируется.. 11.05.2005 14:09:45, Fluff
ППКС! 10.05.2005 23:11:02, Sega
Да вы даже не знаете, о КАКОЙ боли идет речь:) как можете судить?:) Ну и пример с зубами - вырвать зуб и дать старт новой жизни - не одно и то же, на кону не только ваше личное здоровье и ощущения, но и здоровье и ощущения вашего малыша, беззащитного и не могущего отстоять свое право на рождение, предусмотренное природой. Еще раз повторюсь, я не говорю о кесаревом по показаниям. 10.05.2005 22:18:57, МасьАня
ППКС! 10.05.2005 21:35:25, Мама Ладика
Чуча
Согласна!!!
Надо думать о здоровье, а не о комфорте, престиже или "натуральности".
ОФФ: Посмотрела на твою племяшку, такая кроха. Здоровья ей и ее родителям. Это тяжело, у меня старший сын лежал с такими трубочками в инкубаторе. Слава Богу всего неделю. В отделении была целая доска, на которой фотографии 2-3 летних детей, которые были рождены на 29-30 неделе и лежали в этом отделении. Все детки такие славные. Пусть верят. И если есть возможности, пусть будет контакт дочки с мамой физический. Я своего целыми днями на руках держала и чувствовала, что от меня к нему сили идут и он становится все сильнее и сильнее.
10.05.2005 19:02:56, Чуча
individuale
ее держать пока нельзя :( Им разрешили пока дотрагиваться только :). Темка (брат мой) тоже каждый день ездит к ней, разговаривает :) Девочки так пап любят :)) 10.05.2005 19:07:07, individuale

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!