Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheeba (28)

Решила после безумных майских устроить с

Решила после безумных майских устроить себе разгрузочный день на огурцах :))) съела уже килограмм, не могу как есть охота... че ж делать-то?????
03.05.2005 14:41:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
воду пей побольше до 2,5 л в сутки можно 04.05.2005 10:24:16, Сейлормун
что-то мне кажется, что нынешние огурцы, взрощенные на химии, не весьма полезны и лдя обычного-то человека, а уж дл нас, беремешек - и подавно. тем более, в таких количествах.
Лучше уж на яблоках или кефирчике разгружаться
03.05.2005 22:18:04, два в одном (22)
ну ты даешь... а зачем? у тебя слишком большой набор веса? я раз в неделю перед "завесом" в ЖК устраиваю се нечто подобное... ем нежирный творог (поливаю нежирным йогуртом) 3 раза в день. и яблоки в перерывах. как дела-то? когда в декрет? 03.05.2005 17:30:46, sonnette(36)
Sheeba (28)
да наелась всякой гадости на майских, вот решила дать организму передышку. Нормально, кстати :) дела нормуль, животик растет ;))) до конца мая доработаю. немного осталось. седня так не хотелось на работу идти, ужас!!! Когда встречаться бум? с Катей не общалась больше? 03.05.2005 17:44:00, Sheeba (28)
надо Катюхе позвонить... думаю, она уже в роддоме... жаль, что ты работаешь еще! я-то дома, бездельничаю днем))) вечером мне прям совсем в лом куда-то выдвигаться... я такой неповоротливый пухляк, что даж за рулем в лом... тока к врачу и к зубному... кстати, завтра тащусь в Сеченова после обеда... те не надо? 03.05.2005 18:24:58, sonnette(36)
Лелишна (ex Анонимус)
Настя, я устраивала разгрузочные дни, но не на огурцах, а более сытные (творог, кефир, фрукты в определенной пропорции). Эффект - от 500 грамм до 1 кг за раз (у меня механические весы более точно не определишь), плюс хорошо с отеками бороться. Если интересно, то напиши на подниковое мыло. 03.05.2005 16:57:24, Лелишна (ex Анонимус)
Sheeba (28)
да у меня-то цель не скинуть вес, а разгрузить организм, который пострадал за выходные... 03.05.2005 17:39:34, Sheeba (28)
Yulyasha(23)
а расскажи, плиз, что энто за диета такая, а то я вчера встала на весы.... 1 кг за неделю!!!! Может, конечно, у мамы весы неточные, но мне чего-то стремно совсем стало!!! Спасибо заранее 03.05.2005 17:28:35, Yulyasha(23)
Лелишна (ex Анонимус)
Юляш, это не совсем диета. Это именно разгрузочный день. Пропорции такие: 800 г фруктов (лучше зеленые яблоки, немного банана, можно и курагу, но про нее позже), 1 кг творога 0% (если содержание белка выше 11 г на 100 г, то тогда 500 г творога, 500 г кефира нежирного нулевка или 1%). ДЕлится все это на 5 порций. Фрукты размельчаются блендером, и потом взбиваются вместе с творогом и кефиром. Можно сделать несколько порций с разными фруктами. Тогда надо только сохранить соотношение творога с фруктами: на 250 г творога 200 г фруктов.
Если брать курагу или другие сухофрукты, то нужно взять 7-8 штучек сухофруктов, залить кипятком до 200 г, дать настояться в течение нескольких часов и потом фрукты вместе с водой добавляются в творог.
Курага и зеленые яблоки дают неплохой дополнительный мочегонный эффект за счет содержания калия.
04.05.2005 12:18:11, Лелишна (ex Анонимус)
Верная Скво
о, как интересно :) спасибо! такое, наверное, и мне бы подошло, при всем моем настороженном отношении к разгрузкам :)
а, наверное, необязательно ведь делить именно на пять порций? можно и на шесть-семь, например? мне кажется, я за раз такую объемную порцию не съем - желудок уже диафрагма подпирает изрядно :)
а, скажем, замороженные ягоды можно использовать, предварительно разморозив?
а воду разрешается пить дополнительно к этому?
04.05.2005 18:15:26, Верная Скво
Лелишна (ex Анонимус)
Скво, надеюсь, что найдете мое сообщение. ДА, делить не обязательно на 5 порций, сколько захотите. Главное, сохранить пропорцию творога и фруктов! Это принципиально. Вода, чай, кофе (без молока и сахара ессно) - не ограничивается.
05.05.2005 17:48:18, Лелишна (ex Анонимус)
не надо!!! я на прошлой неделе тоже попробовала на этих огурцах, результат плачевен - еле доехала домой с работы, черные круги перед глазами, то в жар, то в холод бросает, машину поставила, но дойти не смогла, ждала мужа, когда за мной приедет и унесет домой:((( это просто кошмар был!! пока я не поела нормально, ничего не проходило:( и чего я добилась? полный упадок сил, полуобморочное состояние, а самое главное наелась я на ночь по полной программе, зато хороошооо стало, сразу тепло по телу, круги перед глазами исчезли....т.е. никакой разгрузки, а только стресс и наелась на ночь:( лучше постараться за 2 часа до сна не есть ничего. медленно, но помогает. 03.05.2005 15:20:52, 25
Sheeba (28)
а Вы до беременности устраивали разгрузочные дни себе? 03.05.2005 15:35:04, Sheeba (28)
еще как! 2 раза в неделю. думаю, то, что со мной сейчас произошло, из-за работы. чересчур переутомляюсь...поэтому есть приходится, чтобы как-то на ногах стоять:) 03.05.2005 16:10:26, 25
Sheeba (28)
ну ничего, скоро декрет все-таки! Отдохнете! конечно, нельзя нам, беременным, так переутомляться! 03.05.2005 16:24:36, Sheeba (28)
Верная Скво
ээээ...мммм.... я, конечно, слушала те же лекции, что и ты, но остаюсь при своем мнении :) На мой взгляд, на огурцах - это все же экстремизм. Желудок не болит от такого? И есть ли такая уж необходимость? :) 03.05.2005 15:12:34, Верная Скво
Sheeba (28)
ну вот решила попробовать :) ты знаешь, все-таки правильно говорят, что надо подождать полчасика, пока еда "упадет", сейчас вот сижу, нормально, чувства голода нет совсем. Но уж вечером, думаю, поем салатика :)) А вот с желудком, ТТТ, все ок, он у меня закаленный. 03.05.2005 15:36:56, Sheeba (28)
Начать есть творог и несладкую кашу 03.05.2005 14:55:39, Indigomom
Sheeba (28)
ладно, это будет завтра! 0% творог я обычно каждый день ем и несладкую кашу периодически. Идея была именно разгрузки... 03.05.2005 15:39:54, Sheeba (28)
Пушистая (16)
Несладкую кашку: мне например, нравиться с небольшим количеством приправ и соли. Правда, от некоторых приправ есть хочется еще больше.
Но с другой стороны, можно кашу на мясном бульоне сделать. И питательно в меру, и полезно - просто жуть как. :)
03.05.2005 14:59:14, Пушистая (16)
Дело вкуса ;) Я вот недавно блендером прибарахлилась, так меня на другое клинит: свежую зелень (шпинат, укроп, молодой чеснок, петрушка, кинза) порубить и вмешать в творожок 0% жирности. Можно вообще без соли, можно очень мало морской (она лучше вкус придает и не такая соленая). 400-500 г такого за день схарчишь, уже и голодом особо не страдаешь. 03.05.2005 15:06:26, Indigomom
Желток
к рецепту + огурцы (свежие) и вместо творога кефир - ням-ням 03.05.2005 16:41:12, Желток
Пушистая (16)
:))) звучит заманчиво, но действительно дело вкуса:
не особо понимаю соленый творог, как ни крути :) только сладкий. :)
03.05.2005 15:13:55, Пушистая (16)
На огурцах наверное еше хуже чем яблоках :)
Держись!!! Я буду за тебя болеть, потому как сама не могу весь день не есть, я теперь решила вечерами не есть и вот, вторую неделю вес на одном уровне :))
03.05.2005 14:50:36, МарусикА (29)
Sheeba (28)
Спасибо! Думаю еще недельку на салатах посидеть... а то после шпротов-плова-колбасы как-то стыдно перед малышом %) 03.05.2005 15:42:36, Sheeba (28)
Обязательно мяско какое-нить добавь, свари говядинку постную и кушай, иначе гемоглобин потом свой ловить будешь на уровне линолеума ;((((( 03.05.2005 18:48:59, Indigomom
а ты не боишься, что после огурцов могут быть частые встречи с белым другом?)))) как-то экстремально огрурцы-то одни наворачивать))) хотя аналогичная проблема после праздников(( 03.05.2005 14:49:04, Кудряшка Сью (19)
Sheeba (28)
ну я ж их не молоком запиваю :))) 03.05.2005 15:40:49, Sheeba (28)
Пушистая (16)
А если запивать огурцы молоком, то новая финская сантехника очень быстро окупиться :))))) 03.05.2005 14:56:21, Пушистая (16)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!