Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления

Идет уже 16я неделька, а шевелений и увелечения животика не ощущаю. Может я шевеления с чем-то путаю. Иногда бывают кратковременные сокращения прикольные, ноя думаю это все-таки не то. Напишите у кого как. Спасибочки
29.01.2001 16:37:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас уже скоро будет большой прогресс!
Нужно просто подождать еще недельку или две.
У меня первая доченько только в 20 недель зашевелилась.Но я так была поглощена работой, что может было и раньше.
А второй пузик я почуствовала аж в 8 недель.Вот я так в этом уверенна, что это было ОНО! хотя может матка сокращалась! А сильно в 16 недель и понеслось поехало!!!
29.01.2001 22:18:47, Катя Коваленко
Я очень ждала шевелений, а дождалась только на 18-ой неделе. Причем не понять, что это именно малыш, было невозможно. Так что скоро все будет. И живот только-только становится заметным (21-ая неделя). 29.01.2001 19:24:09, Настена
Я почувствовала на 19 неделе. Меня моя врач строго так спросила а чувствую ли я шевеления, я призналась что нет. Врач, опять очень строго, сказала что пора. А на следующий вот оно, пожалуйста ! А похоже это на пузырьки, перекатывающиеся в кишечнике, уж пардонте за такую прозу. 29.01.2001 19:00:41, Клюква
Похожая ситуация :))) На приёме меня строго спросили есть ли шевеление, я сказала, что не знаю, не понимаю шевеление ли это. Мне строго настрого наказали запомнить тот день када я пойму. Я вышла от врача, пошла к другому в очередь... И тут я поняла!!! Это уже точно были шевеления!!! Т.к. я положила руку на нижнюю часть живота слева и почувствовала как под рукой живот тихонько ходуном ходит :))) А ощущения, как будто внутри кто-то клубком вращается. Так забавно!!! Теперь это каждый день, иногда два раза в день. то слева, то справа. У меня где-то 20-я - 21-я неделя :) 30.01.2001 11:18:05, Альбина
Юлия
У меня на 16 неделе начали шевелиться и первый и второй. А ощутимо - где-то после 20. Это все очень индивидуально.
И в 20 недель первое шевеление - это нормально. А насчет живота, так мне и в мои 29 никто места не уступает. Кажется, что я просто поправилась, потому что живот весь пошел вширь, в бедра :)))
29.01.2001 18:35:05, Юлия
У меня шевеления появились ОЩУТИМЫЕ ровно в 20 недель.
Их ни с чем не спутать.
Это такие пиночки..
будто кто-то изнутри по стенке живота карандашиком стучит..
И когда к месту стука приложить ладошку..то в ладошку так стучится..
И если приглядеться..то на месте стука кожа вздымается :)
это на ранних сроках.
а на более поздних сроках живот ходуном ходит.

в общем..н е заморачивайтесь...(хотя легко говорить)..пиночки ни с чем не спутать:))))
29.01.2001 17:52:27, Анютины Глазки
шевеления я, правда, почувствовала, очень рано, но это - не показатель, это от многого зависит. А вот насчет величины пуза - радуйтесь, пока не видно. Я в 16 недель тоже переживала (хоть и не в первый раз), а теперь в 19 просто в ужасе, насколько пузо вылезло, мне надо еще хотя бы несколько дней скрывать на работе... 29.01.2001 17:09:17, Таня
У меня 19ая неделя, и пуз только-только стал появляться (но невооруженным глазом пока не видно). И шевеления еле-еле чувствуются (а может, это и не шевеления :))) Так что, не переживайте - все впереди! 29.01.2001 17:05:14, Анна Я.
Анечка, с Днем рождения Вас!
Всего Вам самого наилучшего, легкой беременности, самого лучшего в мире ребетёночка!
29.01.2001 17:12:05, Tat
Спасибо огромное! Особенно приятно, потому что это как раз то, что я сама себе желаю! :))) 29.01.2001 17:42:18, Анна Я.
Вжик
Галина! Не волнуйтесь! В 16 недель редко кто чувствует своего малыша. Я почувствовала первый раз в 18 недель. Это было похоже по ощущениям на то, что у меня в животе надуваются, а потом лопаются пузыри, было очень смешно. А по-поводу животика, он у всех по-разному начинает расти, у кого-то раньше у кого-то позже, я начала округляться и принимать форму в 23 недели, тогда и сказала на работе, что жду ребенка, а до этого никто и недогадовался. Сейчас нам 29 недель, а когда я в шубе или пальто, так и не видно, что я в положении. 29.01.2001 16:49:40, Вжик
У меня живот для МЕНЯ стал заметен неделям к 24....
а окружающим..недель в 32.
с 28 недели пошел животик в рост..

но если я бы одевала широкую одежду..то никто не заметил бы..

помнится..меня знакомый пригласил в кино..на последний сеанс..
я надела мамину блузу широкую..брюки..
в общем..он не заметил, что я беременна :))
когда я сказала, что у меня уже 28 недель....надо было видеть его лицо :))))

да и на 40 неделе..если я надевала курточку..и джемпер..то особо пузо в глаза не бросалось
а родила девочку 3900 :)))
а пузик был не особо большой
29.01.2001 17:55:05, Анютины Глазки
Спасибо Вжик. Посмотрела Вашу анкетку, а я тоже журналист. 29.01.2001 16:54:00, Галина
Вжик
Привет, коллега! Желаю Вам хорошей и легкой беременности! 29.01.2001 17:13:53, Вжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!