Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самочувствие/мнительность

Что-то вот уже какой вечер мне не хорошо. Выражается это в какой-то вялости, желании просто лечь и не двигаться. Вместе с этим начинает немного подташнивать и щеки гореть. Давление при этом нормальное, только пульс учащенный. Я сразу начинаю еще больше себя накручивать, волноваться. А тут еще прочитала статью ниже про расхождение шва на матке после первого кесарева и мне совсем стало плохо. Может у меня и правда шов расходится? Или такое самочувствие на таком сроке нормально? И вообще как-то не ахти мне становится день ото дня. Мож рожаю так медленно?
28.04.2005 12:12:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже такое состояние,списываю на погоду.... 29.04.2005 00:35:55, Мелочь пузатая 36-37
Майская мечта
Да, уж статья будь здоров ! Я тоже под впечатлением, боюсь теперь естественных родов :-( хотя врачи добро пока что дают. 28.04.2005 20:15:40, Майская мечта
Не преживай!!! У меня такое же состояние, правда щеки не горят, но чувствую себя разбитой, да и сердце тоже учащенно стучит. Мне валерьянка помогает. Я думаю это срок у нас таой, тяжело уже, все болит, все надоедо.... 28.04.2005 13:32:37, Manunьka (37-я)
Пушистая (16)
Чем меньше думаете о плохом - тем лучше. Думайте о хорошем.
Небольшое ухудшение может быть связано с чем угодно.
Хочется полежать? Лежите на здоровье, ничего тут особо жуткого нет. Книжечку почитайте, если можете ) ..
Если есть возможность и желание - посмотрите хороших фильмов.
Имхо, подташнивает и щеки горят - это не критично, только спокойствие и отдых :) Это может, ваш организм провоцирует вас, чтобы вы наконец-то отдохнули, прилегли... Ему может, это сейчас и надо только. А вы волноваться почем зря начинаете.
28.04.2005 12:18:27, Пушистая (16)
Так я не могу сказать, что особо перетруждаюсь. Вчера только утром ездила сдавала кровь, потом на маникюр и в магазин за продуктами. Все. Остальное время была дома. Какие-то мелкие дела, компьютер, книжка и т.п. Убирается домработница, так что бытом я не перегружена. 28.04.2005 12:22:03, May (36-37)
Пушистая (16)
и что, что неперегружена? вы же ждете ребенка, и это можно сказать, ваша трудная работа, как ни крути. От погоды может зависить просто общий тонус организма сниженный. Вот вам и пожалуйста. Всего ничего сделали, а уже устали - это мне кажется, норма. и у здорового человека так бывает, и даже не у беременного. :)

А компьютер - он нагружает мозг дополнительно информацией, что не есть отдых. Только если вы исключительно книгу будете читаеть в эл. виде, отвлечетесь от конфы, аси и прочего, и никаких игр :)

Кстати, для того, чтобы читать было комфортно - есть программы, облегчающие это дело. Автоматическая прокрутка текста - очень мило. Лежишь в кресле перед компом (при отсутствии ноутбука) и просто читаешь с монитора. Главное - настроить скорость прокрутки. :) (если хочется подробнее - по электронке)

Так что отдыхайте со спокойной совестью :)
28.04.2005 12:35:11, Пушистая (16)
Я согласна, что организму сейчас достается немало. И погода пока не радует. Просто это наверное сложно головой понять. До сих пор исчисляю все сделанными реальными делами. Но вот вчера вечером муж понял мое состояние, пытался отвлесь разговорами, а я даже не отвлекаюсь. Вся в себе и своих ощущениях. Одно слово - беременная:)
А книжку в электронном виде я не воспринимаю (не в обиду будет сказано). Люблю ее в руках подержать, странички поперелистывать.
28.04.2005 12:39:29, May (36-37)
Пушистая (16)
:)) я тоже люблю лучше живые книги :) И без всяких обид...

Но все не перекупить, да и покупать иногда ради того, что прочитать один раз, и поставить на полку - сколько я читаю, я либо очень быстро разорюсь, либо очень быстро захламлю все подряд :) И книг все равно прибывает и прибывает. И так читаю по 5-8 книг параллельно. (надо отметить, что во время беременности читать я вообще не хочу... кошмар! я так это дело люблю).

А еще люблю - когда хорошую книгу можно перечитывать много раз. Рекорд - 26 раз Снегова "люди как боги" :) Считали родители :))
28.04.2005 12:48:09, Пушистая (16)
Перестань себя накручивать! 28.04.2005 12:15:57, Indigomom
Научи:) 28.04.2005 12:16:50, May (36-37)
Т.к. сама этим грешу - учу ;) Научно доказано, что от дурных мыслей помогают мелкие движения пальцами ;) Хочешь - вяжи, хочешь - пельмени лепи, но займи руки. 28.04.2005 12:17:51, Indigomom
Проблема - я и не вяжу и не леплю пельмени - не хочу готовить:( А что с руками сделать, сейчас подумаю... 28.04.2005 12:20:21, May (36-37)
Пушистая (16)
Точно-точно :) Даже если взять в руки четки, перебирать их, и смотреть телевизор - это уже хорошо!.

:)
28.04.2005 12:20:07, Пушистая (16)
А вот компьютер подходит? Тоже ведь пальцы задействованы при печати и общение опять же. Сразу две пользы:))) 28.04.2005 12:24:24, May (36-37)
Пушистая (16)
В том и дело, что это не отдых :) а общение :)

Есть еще такая болезнь - инфомания. Почитайте статью, и увидите, что это виртуальное общение - это не отдых для беременной женщины, хотя надо признать, довольно необходимая вещь :)
28.04.2005 12:37:14, Пушистая (16)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!