Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стимуляция перед родами

В данный момент лежу в роддоме срок уже 41 неделя и мне решили делать стимуляцию. Хотелось бы знать как это может отразиться на малыше, не вредно ли это. Мне уже ставили какой то гель, а потом капельницу с энзопростом, но роды не пришли, хотят ставить еще раз капельницу с энзопростом (не вредноли одно и то же лекарство так часто)? Очень волнуюсь, спасибо всем за ответы.
27.04.2005 20:03:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
отразиться - может. Знакомая доходила до 42 недель и родила мальчика 3500 (сама девушка высокая, большая) - без стимуляций.
Если нет "криминала" - старение плаценты, меконий в водах итп - то наверное не стоит стимулироваться. ОНО САМО лучше знает - когда...
28.04.2005 10:39:54, Пионерка
Мне делали стимуляцию уже собственно после излития вод. Капельницу с аналогом окситоцина, только называется иначе. Эффект от нее проявился только в том, что больно было, а схваток результативных, чтоб раскрывали шейку, не случилось. 28.04.2005 10:09:21, Indigomom
fri
мне делали стимуляцию (и я очень благодарна и сама это выбрала, потому что я уже пробовала рожать без нее), капельницу ставили, забыла с чем, тут обычно этот препарат и дают. ребенок как ребенок, мне кажется, даже более развитый, чем рожденные без стимуляции:)) 28.04.2005 09:17:21, fri
Мусулунга
Мне дочку стимулировали в 41 неделю. Гелем. Родила за 4 часа. С ребенком все ОК, не считаю первых признаков переношенной беременности. И хорошо, что простимулировали, т.к. воды были уже мутные. Если б ждали еще - проблем было бы явно больше. 27.04.2005 22:59:11, Мусулунга
У меня пошла сорок вторая неделя... В пятницу иду к врачу... Лично я сама против стимуляции, но у упаси вас Бог меня слушать... Это всё очень индивидуально, и решать только вам и вашему врачу. Держим кулачки. 27.04.2005 22:27:51, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
mne delali stinulatiu na 42 nedele.
nichego strashnogo ne proizoshlo.
mne stavili pitutsin(pittosiom) kapel'nitsy na 0 otkritie + srazy zhe epidural(obezbollevanie) rodila cherez 10 chasov ne sxvatok voobshe nichego ne chuvstovala.
klass mne ponravilos'.
vtoruy takzhe hochy rodit'.
27.04.2005 22:25:08, zlata
Често?? все что неестественно- вредно,но врачам виднее наверное.Носить модно до 42 полных недель.Нужно проверять только сердечко. 27.04.2005 21:10:14, капашита(25)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!