Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

изжога мучает

Последние несколько дней изжога мучает страшным образом, особенно по ночам. Уж стараюсь есть совсем мало, а все равно. Главное, есть уже не хочется... Что радует. Как бороться с этой изжогой? Говорят, что когда изжога мучает, то ребенок должен родиться с длинными волосами. Примета вроде такая. Это мне мама сказала. Говорит, что я родилась с волосами ниже ушей и ее тоже последний месяц-два страшнейшая изжога мучала. Я, надо сказать, даже не знала и представить не могла себе, что такое изжога и как это мерзко бывает.
27.04.2005 10:41:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фокси и Евгеша с Димулькой 3,5мес
От изжоги помогает тертая морковь со сметаной. Можно еще Рени , если нет возможности пожевать морковку)Я просто умирала от изжоги как в первую бер-ть, так и во вторую. Оба детя волосатые)) 27.04.2005 22:16:39, Фокси и Евгеша с Димулькой 3,5мес
Семечки помогают 27.04.2005 17:48:08, Новеньkая
Ренни вам поможет. Изжога мучает потому, что ребенок высоко и подпирает пищевод, к волосам ИМХО это не имеет отношения. У меня была изжога от всего, от воды в т.ч. 27.04.2005 14:14:39, Indigomom
у меня со старшенькой ужасная изжога была. родилась лысая, как коленка... 27.04.2005 14:07:33, два в одном (21)
я тоже мучилась, и мы тоже волосатыми родились. Очень помогает молочка глотнуть :) 27.04.2005 13:28:50, ливень
NataSha (37)
как ни странно. до беременности это была для меня проблема №1, а сейчас намного меньше, почти не бывает. Я, если честно, спасаюсь содой (знаю, что не желательно), минералкой. В больнице с девушкой лежала, она семечки постоянно щелкала, ей помогало, я пробовала, мне нет. 27.04.2005 11:39:43, NataSha (37)
Lunatik(33)
Вот мне тоже помогает сода и минералка, а мама говорит, что сода нежелательно. А почему, не подскажете? 27.04.2005 11:46:54, Lunatik(33)
NataSha (37)
На желудок плохо действует, вообще вроде как выполняет роль соли, воду задерживает в организме. А вообще у меня отец всю жизнь мучался сильно изжогой. Недавно попил Алмагеля, мама говорит, забыл про изжогу. 27.04.2005 11:54:31, NataSha (37)
Меня тоже мучит.Такая жуть.Бывает и днем и ночью.Спасалась просто водой.В какой то момент перестала помогать .Теперь купила "Ренни",вроде помогает на некоторое время.Советую. 27.04.2005 10:58:35, Мелочь пузатая 36-37
Изжога бывает, когда пища из желудка (уже смешанная с желудочным соком) обратно в пищевод попадает (слизистая оболочка пищевода не приспособлена к такой кислой среде, как желудочный сок, поэтому ее и жгет). У беременных это часто случается, потому как все внутренние органы зажаты, желудку мало места. Как это связано с длиной волос ребенка, трудно себе представить :-). Просто примета. Я слышала, что поммогает пожевать миндаль. Ну и молоко, конечно. В самых экстремальных случаях, когда ничего не помогает, а терпеть нет сил, можно немного соды в воде растворить и выпить. 27.04.2005 10:51:16, SO(22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!