Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход в ЖК - как отмазаться?

Иду сегодня в ЖК на плановый прием. Дело в том, что по-серьезному я наблюдаюсь в другом месте, а в ЖК пошла только для обменной карты, ну и для того чтобы некоторые анализы можно было сделать бесплатно. Так вот, мне в ЖК сказали сдать анализы на гормоны платно, я забыла заплатить и не сдала. Неделю назад была у своего врача, показала ей навправление это, а она мне и говорит, что сдавать эти гормоны, если Б. уже наступила, бессмысленно. Я вот их не сдавала, а теперь думаю, а что в ЖК-то сказать, как отбрыкаться? И еще, не хочу я, чтобы меня в ЖК на кресле смотрели, потому как зеркала у них не одноразовые. В первый прием далась, а потом психовала долго по этому поводу. Как можно отказаться?
27.04.2005 10:33:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Зря я панику развела. Меня врачиха действительно на кресло не отправляла, толлько живот на кушетке посмотрела, да и про анализы на гормоны даже и не вспомнила :)) И даже (!!!) дала мне домой анализы, которые я делала в ЖК, чтобы я могла их отксерить и отнести своему врачу. Вообщем, пока обошлось :)) 27.04.2005 21:12:02, Рукавичка (14)
Lunatik(32)
Ну, во-первых Вы можете сами купить одноразовые зеркала, во-вторых в той консультации, в которой я наблюдаюсь, зеркала используют одноразовые. В третьих - насколько я понимаю, на кресле смотрят только при постановке на учет (по крайней мере у меня так было в первую беременность и сейчас), т.е. Вас уже смотреть не должны. Потом, теоретически (преценденты есть), Вы можете отбазариться от осмотра на кресле. Это нервы, но это возможно.
Касательно анализа на гормоны - попробуйте просто спросить врача в ЖК зачем Вам сдавать эти гормоны и процитируйте того, другого врача. Если реакция будет неадекватная, можно пригрозить пожаловаться заведующей или в отделение Минздрава по Вашему округу. Это никак не повлияет на качество обслуживания, если учесть, что основные рекомендации вы получаете в другом месте.
Вопрос - а зачем Вы так рано встали на учет?
27.04.2005 12:14:19, Lunatik(32)
А зачем им смотреть на кресле? Два раза же смотрят... 27.04.2005 11:15:28, Best (31)
Мне сказали в ЖК, что от любых платных анализов можно отказаться (написать, что нет материальных возможностей). А по поводу осмотра на кресле я не поняла. Меня за всю беременность первую смотрели в ЖК 2 раза - при постановке на учет и когда выписывали декретный отпуск. Больше никто и не пытался. Просто живот мерили, щупали. Сейчас смотрели тоже 1 раз. когда на учет встала. 27.04.2005 11:09:06, Танюшка (18)
В прошлую беременность я открытым текстом объяснила, что наблюдаюсь в другом месте, а от ЖК мне нужна только обменка и анализы простецкие самые возить ближе раз в две недели. Врач не возражала, но также объяснила, что по закону она в ответе за каждую беременную, обязана отслеживать развитие Б. и т.д. Порешили на том, что я к ней периодически заходила и заносила все рез-ты анализов и УЗИ, которые делала в Центре. Она их честно подклеивала в карту, слушала мой пуз трубочкой, как у доктора Айболита и мы мирно расставаилсь. На кресло никто не предлагал лезть. 27.04.2005 10:37:33, RitaK
Jecky (18)
У меня такие же отношения с ЖК.

Там ситуация в следующем: на ЖК лежит ответственность за беременную, если как только она встала на учет (мне в моей консультации врач объясняла - не помню точно перед кем они отчитываются, но т.к. стуктура государственная, то отчитываются пополной программе). Если беременная встала на учет и пропала на долгий срок, ЖК хвост намыливают. Поэтому, если Вы честно скажете (и с Ваших слов запишут) где Вы наблюдаетесь, по какой причине (даже если Вам просто этого захотелось - это Ваш выбор). Они Вам мозги канифолить особо не должны (ну, если они там вообще вменяемые, а не больное и жадное до денег быдло). Будете информировать своего врача в ЖК о том, как протекает Ваша беременность, приносить ей заключения наблюдающего врача, результаты анализов - как договоритесь с ней. Моя, например, ни от каких бумажек не отказывается - все подробно переписывает или вклеивает в карту.
27.04.2005 15:49:06, Jecky (18)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!