Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Про авиаперелеты на немаленьких сроках

Девочки, кто летал с уже очевидным пузом и на вполне конкретных сроках.
От вас что нить требовали при вылете?
Мне сказали что нужен некий сертификат от врача, кто нить в курсе о чем идет речь?
25.04.2005 23:12:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)взять справку у врача - срок, пдр и отсутсвие патологий, и ОБЯЗАТЕЛЬНО точно узнать у компании, которой летите, до какого срока они допускают к перевозкам беременных. Можно даже попросить письменное подтверждение при покупке билета. 27.04.2005 22:04:23, мама98
Сертификат?? А может, с вас возьмут обязательство не рожать во время рейса? Шутка! 26.04.2005 10:30:53, Рукавичка (14)
КошМарочка
НЕ про сертификат мне вполне серьезно сказали...
В нем я так понимаю должно быть указанно что нет противопоказаний к полету.
Одна проблемка, где бы международную форму найти...
26.04.2005 11:04:50, КошМарочка
Кондратея
Определенной формы нет - если летите за границу, лучше всего перевести и заверить справку от врача (просто указывающую число недель и "по состоянию здоровья лететь может"). 26.04.2005 12:38:44, Кондратея
КошМарочка
Пока меня спрашивали о конкретном международном сертификате... Буду выяснять дополнительно.

Спасибо
26.04.2005 21:55:38, КошМарочка
Кондратея
Большинство авиакомпаний не принимают на борт беременных со сроком 34 недели и старше. Вариации бывают (точно знаю, что Финнэйр уже на 30 недель морщится).

Требуют справку от врача, установленного в стране образца - где ясно указан срок беременности. В России это будет обменная карта, например.

Вообще-то от пониженного давления в кабине самолета и правда родить можно. Так что это не только пустые придирки:)
25.04.2005 23:35:11, Кондратея
ОФФ! Привет! помнится, кто-то однажды заикнулся, что "мамамальчика" - это состояние ;) Похоже, что у меня это хроническое, со временем усугубляющееся. В августе мы ждем второго мальчика. Лучше б ты как-нить сказала что-нибудь про "мамаразныхдетей" ;) 26.04.2005 10:13:17, Indigomom
Кондратея
О! Как прекрасно, что вы уже пол ребенка знаете! Я тебя аккуратно почитываю тут, в курсе твоего здоровья - успешно тебе доносить! Надеюсь, что в декрет ты или уже вышла, или в скором времени- ни к чему тебе на работе отекать, если есть возможность отдохнуть. Ты свои горы уже свернула, дальше не надо.

Про "мамамальчика" - чем дальше, тем больше сама это ощущаю. Действительно, состояние такое, определяет образ мыслей о детях. У меня появилось, с чем сравнивать - двое чудных племянниц женскаго пола. Родители обращаются на глазах в "мамодевочек" и "паподевочек":) Наш мальчик для обоих пар родителей - огромное, опасное и удивительное существо, с непонятными устремлениями. Природа так велела, видимо.
26.04.2005 11:07:33, Кондратея
Ох, спасибо! Насколько все в первый раз было нехорошо, настолько в этот раз все хорошо, ТТТЧНС. А "мамамальчика" - это да, налагает. Мне уже трудно думать о детях в целом в ином роде, кроме мужского ;) Я очень, просто очень хотела девочку, чтоб не рисковать своим здоровьем и здоровьем потенциального третьего ребенка (ну не приветствуют у нас третье кесарево, особенно после 35-ти), ну и вообще интересно как это "мамадевочки" ;) Но теперь буду очень и очень думать, если мы все же соберемся на третьего и опять сын - трое сыновей - это нечто ;) 26.04.2005 11:33:17, Indigomom
КошМарочка
Меня то как раз интересует есть ли какой нить Международный образец справки...
На вылете оттуда могут и спросить ведь...
25.04.2005 23:49:28, КошМарочка
КошМарочка
Скажем так, срок будет меньше 34 недель. Но далеко не все авиакомпании придираются, а про родить - кому суждено - не утонет...
Подруга летала на сроке недель 36 отлично ;-)))
25.04.2005 23:47:39, КошМарочка
Кондратея
В западных аэропортах хотя бы на словах спрашивают у ВСЕХ, кто ПОХОЖ на беременную с пузом. Более точно проверяют справки не всегда (и зависит от компании - некоторые более придирчивые, чем другие).

Вообще-то в родах в воздухе нет ничего привлекательного для ребенка - я бы всячески поостереглась. Муж мой из "аэропортовых людей" - наслышана я рассказов от стюардесс и пилотов, как проклинают эти события. И какие неприятности (чтобы не сказать трагедии) бывают. Недоношенные дети, рожденные в воздухе, погибают куда как чаще, чем в нормальных условиях. Просто о погибших не пишут в газетах. А для экипажа (не говоря о мамочке) - глубочайшая травма.
26.04.2005 11:10:49, Кондратея
КошМарочка
Пугалки знаю... тока зачем себя накручивать?
Отдых считаю необходимым делом, полезным и маме и малышу. Врач того же мнения.

На счет справки предупредила подруга о которой говорила выше. Она живет в Италии и летала много и часто, сертификат был нужен...
26.04.2005 11:30:31, КошМарочка
Майская мечта
Марочка ! ты меня удивляешь :-( Не так ведь легко далась беременность, чтобы так легко идти на риск !!! ведь он есть этот риск, есть, нельзя этого отрицать !

Да, я согласна, отдых нужен и мамочке и малышу, но ведь необязательно на самолете лететь, ведь есть же и другие транспортные средства - это во-первых, а во-вторых, отдыхать можно полететь, если так уж хочется и несколько позже, когда родится малыш и немного подрастет.

Желаю тебе еще раз взвесить все ЗА и против !!!
26.04.2005 15:22:00, Майская мечта
КошМарочка
Мечтусь... а где тут простите отдыхать???? НА даче??? Так никакого отдыха тама не будет.. Работа рядом и вообще...
В подмосковье куда то ехать - смысле нет.

А поезд по мне едва ли лучше, да и опять же не куда...

И если честно риск от полета на самолете по мне так не намного меньше чм езда на машине по Москве каждый день
26.04.2005 21:54:59, КошМарочка
Кондратея
:) Так это не пугалки, а правила. Я посмотрю - тут целая конференция для беременных - все столько анализов и других правил поведения исполняют "для здоровья малыша и мамы"! И это здорово. Вот - нелетание на самолетах после определенного срока- это тоже правило здоровья. То, что авиакомпании на нем настаивают, на мой взгляд - прекрасно.

Это не "накручивание". После 34 недель реально вредны перелеты. Можно подвергаться сознательному риску, однако не отрицать его.
26.04.2005 12:37:50, Кондратея
КошМарочка
дык ни разу я не сказала что возврат будет позже 34 недель... Более того правила авиакомпаний гласят что полеты первородящих разрешены до 36 недель, второродящих и далее до 34.

И еще, есть общие правила, есть частные - иногда секс запрещен все 10 месяцев беременности, иногда можно хоть каждый день и это как раз частные ситуации...
Так что вопрос надо решать по состоянию мамы и малыша плюс мнение врача...
26.04.2005 22:19:35, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!