Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про 3D УЗИ

Девочки! Скажите, пожалуйста свое мнение! На этой неделе собралась на УЗИ, и вот думаю-идти на трехмерное или на обычное? Трехмерное конечно дороже, хотелось бы узнать-стоит ли оно того или нет? Или достаточно рассмотреть масика и в обычном 2-х мерном виде? :)
Просто расскажите впечатления, у кого есть с чем сравнивать..
Спасибо!
25.04.2005 19:29:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Нам в 20 недель сделали 3-мерное, даже не спросив, хотим мы этого или нет (присутствовали еще моя мама и муж) фотографию выдали размером А4, очень отчетливо видно лицо (малышка вылитая папа :-) Если бы сделали только обычное 2-мерное, ничего страшного бы не произошло, качество тоже очень даже хорошее, ведь главное, чтобы детка лежала удобно, чтобы видно было, ну и узист должен быть грамотным.

Одним словом, я бы не стала платить дополнительные деньга за 3-мерное, 2-хмерного вполне достаточно.
26.04.2005 15:28:22, Майская мечта
Мое мнение - если вам вот в упор критично именно увидеть масика - тогда стоит. Т.к. мне совершенно не критично - был бы здоров, а встретиться успеем, так я б и не парилась. Ну вот ;) 25.04.2005 20:47:05, Indigomom
Вот в том-то и дело, что колебаюсь-критично оно мне или не...:)
25.04.2005 20:49:45, Grada
Так это сугубо вопрос денег и того кто на это смотреть будет ;) Мой муж принципиально не ходок на УЗИ, мне тоже как-то не интересно рассматривать. Есть желание - делайте, многим это нравится 25.04.2005 20:53:26, Indigomom
Слушай, а как это может быть неинтересно на малышика своего посмотреть??? 26.04.2005 10:30:18, SO(22)
я раздумывают об этом для планового в 20 нед. и прихожу к выводу, что мне не особо интересна трехмерка....во-первый они все там одинаковые, можно посмотреть на сайтах, во-вторых смысла особого смотреть не вижу, да еще и значительно дороже чем обычное двухмерное узи.
А может это потому, что это вторая Б., не настолько все интересно, или потому что мне моя врач на УЗИ все подробно показывает и рассказывает, я даже потихоньку разбираться стала.
27.04.2005 22:07:11, мама98
Майская мечта
В первый раз очень интересно было смотреть, каждое узи ждала с нетерпением, считала денечки. В этот раз все гораздо спокойнее, тоже главное, чтобы здоровый был ребенок и соответствовал сроку, а наглядеться еще успею, когда родится :-) 26.04.2005 15:30:42, Майская мечта
Желток
ну мне как-то все равно, просто так на узи не потащусь, прикольно конечно на мелочь полюбоваться, но меня больше волнует, что бы с пузенышем все было хорошо, а поскольку ему узи явно не нравится, то смысла затягивать его я не вижу, посмотрели пороки, измерили параметры, увидели пол хорошо, не увидели тоже не страшно, а все остальное ерунда, кстати не знаю как всем остальным а мне на 2-х мерке лучше видно, четче что-ли 26.04.2005 12:05:11, Желток
Ну так может. Я не тонкий ценитель - родится и уж тогда насмотрюсь ;) 26.04.2005 10:53:11, Indigomom
Gamachka ( 16 )
Ань! А сколько это у нас стоит? И где делают? Я хочу сходить к врачу, который мне покажет и расскажет, а не просто отгавкается, что всё в норме... 25.04.2005 23:20:12, Gamachka ( 16 )
А я не слыхала чтоб у нас трехмерное делали.. Просто хороший врач какой-то есть в 5-м РД, прям чудодейственный, который смотрит тончайшие пороки, но на обычном УЗИ, и я не в курсе. Надо узнавать? 26.04.2005 09:38:53, Indigomom
Yulyasha(21)
стоит делать 3-мерное!!!! Не знаю, как ты, а я вообще мало чего поняла из обычного, а в трехмерном тебе прямо ттвоего ребеночка покажут!!!! С другой строны, все органы врач смотрит в двухмерном изображении и тебе просто рассказывает.
Дороговато, конечно, но оно того стоит! На что у меня муж скептик, так он сам очень впечатлился трехмерным!
25.04.2005 20:05:10, Yulyasha(21)
Тоесть-показал красоту на трехмерном, и тут же проверил все в двухмерном? 2 в одном?:) 25.04.2005 20:20:32, Grada
Yulyasha(21)
э... объяснялщик из меня еще тот :)), но попробую.
На экран выводтся две картинки: одна обычное, двухмерное узи, а второая - трехмерная. Врач нам показала нашего малышика, показала его мужское достоинство, а потом перешла к обследованию органов, которое делала в двухмерной картинке. Но все нам объясняла и к концу узи я уже и на двухмерной картинке могла определить, что у нас и как. Когда дошли до личика, нам опять сделали два изображения на одном экране и показывали лобик, глазки, губку, также посчитали пальики и пр. Не, прелесть в трехмерке точно есть!!!! И фотографию нам одну дали, где изображение двухмерное, а рядом тоже самое, но в трехмерном - разница, я бы сказала, офигительная! :))) Эх, сканера у нас нет, а то б показала! :(
25.04.2005 20:26:11, Yulyasha(21)
Понял!!
Спасибо! Убедили:)
Хотела в инете найти фотки с трехмерного...че-то не находятся.
25.04.2005 20:43:42, Grada
Yulyasha(21)
По ссылке сходи,как раз картинки какие, как на экране увидишь :))) Не знаю, стоит убеждать или нет... Знаю, что у многих в деньги упирается :( Но, поверь, это того стоит!

http://www.art-med.ru/photo-uzi/
25.04.2005 20:54:38, Yulyasha(21)
Сходила я на свою голову, поглядела фотки примерно своего срока. Ой, ИМХО, лучше б не смотреть, а то мне они все на одно лицо и нехорошие результаты тройного теста напоминают. Нет уж, лучше пусть мне покажут потом, когда все вырастет в нужном месте нужного размера ;) 25.04.2005 21:01:50, Indigomom
Yulyasha(21)
ну не знаю... но tastes differ, как говорится :)) Мне очень понравилось, да и подружки мои, кто делал, в восторге, а вот одна моя знакомая, сказала, что это уродство и что она ни за что такого делать не будет 25.04.2005 21:08:28, Yulyasha(21)
Вот мне к сожалению ее реакция близка и понятна. Не хочу я видеть то, что природой мне видеть не назначено - не зря наверное. Я своего новорожденного сына увидела и испугалась (пока других детей не увидала ;), а это подавно не про меня 25.04.2005 21:11:06, Indigomom
Yulyasha
:))) Я, наверное, с более устойчивой психикой - кучу новорожденных перевидала, с двумя племяшками с первых дней их жизни общаюсь... Нет, они очень забавные!!! А когда нам показали как наш маська спать укладывался, как кулачок себе под щечку подкладывал.... я чуть не расплакалась, так это трогательно было! 25.04.2005 21:14:47, Yulyasha
Не, ну когда их выписывают - это ж небо и земла.... А через 12 часов после родов - ну что красные, то я молчу. Глаза запухшие, лицо асмимметричное, часто еще и с синяками и царапинами, голова как яйцо, часто один глаз смотрит, а второй даже не открывается, как у котенка двухнедельного. Мой красапет после кесарева был прям бело-розовый зефир, только уж больно опухший на лицо. Ничего, к 3-4-м дням остался просто зефир ;) 25.04.2005 21:18:05, Indigomom
Yulyasha(21)
а мне племяшку удалось увидеть как только она родилась :)) Да, зрелище не для слабонервных :))) На трехмерке лучше :))) 25.04.2005 21:21:07, Yulyasha(21)
во-во ;) Я когда Дасю ждала как-то упустила из виду, что очаровательные младенцы на фотах в рекламах - это обычно детки 2-4 мес, причем еще зачастую и девочки ;) 25.04.2005 21:22:52, Indigomom
Yulyasha(21)
:))) 25.04.2005 21:23:54, Yulyasha(21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!