Раздел: (Швы после родов: техника наложения, материалы, правильная обработка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швы после родов: материалы и технологии

Швы после родов: материалы и технологии

Швы после родов: материалы и технологии

Швы после родов и рубцы, когда и где они возникают, какими бывают и как сделать эти повреждения менее болезненными и более эстетичными.
21.04.2005 09:59:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня все прошло не так гладко. Были такие БОЛИ, после рассечения.Целый месяц я не могла прийти в себя. не могла ни стоять, не сидеть, толко лежать, а вы сами знаете, что не очень-то полежишь, когда новорожденный ребенок. Причем я уверена, что в рассечении не было надобности, т.к. мой сынуля родился всего- 2,870кг. Опытные бы акушеры, помогли бы родить и без всякого рассечения. До сих пор меня этот шов беспокоит!!! 14.12.2005 12:38:10, Наталья
Я тоже не знаю, что бы делала без прокладок, и даже с ними приходилось менять козенные пеленки 2 раза в день. А вот выдержать 10 дней, не садясь,не удалось. Дома моментально забыла про это правило, и на 7 день к своему удивлению заметила, что уже давно сижу в любых позах. Обошлось - швы не разъехались. 01.07.2005 13:14:44, Виктория
А мне прокладки очень даже подошли а еще врач мне порекомендовал теплую ванну с солью с течение 5 дней 2 раза в день, мне очень помогло, швы быстро рассосались 11.05.2005 15:54:12, Марина
Мне тоже не понравились прокладки. Мне принесли из дома заранее приготовленные пеленки и в местных не было необходимости. А еще очень удобны одноразовые пеленки (для кровати). Но хотелось бы добавить, что просушивать надо не только после водных процедур, а вообще все свободное время, ведь любые раны быстее заживают на воздухе. 21.04.2005 18:26:43, Галина
Мне тоже не понравились прокладки. Мне принесли из дома заранее приготовленные пеленки и в местных не было необходимости. А еще очень удобны одноразовые пеленки (для кровати). Но хотелось бы добавить, что просушивать надо не только после водных процедур, а вообще все свободное время, ведь любые раны быстее заживают на воздухе. 21.04.2005 18:01:53, Галина
Нормальные рекомендации, все подробно расписано. Ольга, зачем критиковать рекомендации абсолютно беспочвенно? Что это вам лечащий врач ворчал за испачканное полотенце? А если помнить каждое ворчание санитарки и не пользоваться своими прокладками ,то и правда как то грустно. 21.04.2005 13:13:02, Света
Ольгa
Мне очень понравилась эта рекомендация:
"Каждые 2 часа нужно менять гигиенические прокладки... После каждого мочеиспускания и дефекации необходимо производить подмывание ... после чего просушивать область шва чистым полотенцем"
Гм. В жизни обычно бывает вафельное полотенце вместо прокладки, 1 душ на этаж и ворчание за каждое испачканное полотенце.
21.04.2005 11:27:35, Ольгa
Maxi
у нас не было душа вообще:) Подмывались в туалете, а что делать. А сушили пеленками(нам их давали спокойно). 21.04.2005 15:13:13, Maxi
Рекомендации правильные, и при желании их в любых условиях можно выполнять. Нет душа - взяла с собой в туалет бутылочку с водой салфетки. Да и с прокладками - никто не полезет к тебе под халат сотреть, чо там подложено, а на осмотр можно пелёнку подложить, чтобы не ругали (хотя для меня со швами как раз роддомовская пелёнка была идеальным средство - от прокладок было жуткое раздражение). Да и вообще в большинстве роддомов сейчас таких строгих требований нет. 21.04.2005 13:28:09, Котофеич





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!