Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про бандаж

Люди, поделитесь опытом! Надела сегодня первый раз бандаж. Ходить - супер, живот ноет гораздо меньше. Но вот сидеть - сплошное мучени, пояс давит под животом. Это так и должно быть, или я неправильно что-то делаю? А то у меня сразу же таракан появился, что я этим бандажом детке что-нибудь передавлю-поломаю:(
18.04.2005 23:29:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Я с первым бандажом так мучалась. Одену, сяду в машину - мешается... Хожу ничего еще, а сидеть не возможно. Но у меня вся жизнь в постоянных перемещениях - и снимать-одевать его постоянно просто НЕ реально (особо пункт про лежа мне нравиться ;-))))

Купила другой бандаж (ANITA, ленточный с карманом для пузика) - я в нем живу по 10 часов к ряду... спина не болит, пуз никуда НЕ давит, не удовно только наклоняться в определенном положении... и это все... Так что все дело в том чтобы бандаж подходил...
19.04.2005 17:59:26, КошМарочка
Бандаж одевают только на ходьбу. Сидеть долго в нем нельзя - действительно нарушается кровоснабжение и детке не очень хорошо. 19.04.2005 14:24:43, Колокольчик-Ло
абалдеть, неужели тебе уже нужен бандаж? У меня брюхо уже выше талии, но летаю как пчелка ;) Хотя могу или дышать или кушать ;) - по очереди ;) 19.04.2005 13:27:51, Indigomom
Ань, а у тебя на какой высоте относительно талии дно матки? мы уже до пупка доросли, и чей-то мне кажется, многовато это для 20 неделек 19.04.2005 14:39:55, два в одном (20)
До пупка???? Шутить изволите? Лежа выше талии на палец, стоя аккурат до талии. Ежли лежа мерять в пупках, так примерно горизонтально ладонь без большого пальца. В районе пупка это было крайне давно, но в 20 недель именно там и следует быть дну матки 19.04.2005 17:05:39, Indigomom
а у тебя сейчас скока недель? 22? или я ошибаюсь?
У меня лежа тожена уровне талии, стоя - чуть ниже. Я что-то заморачиваться начала, что єто слишком много
19.04.2005 20:20:29, два в одном (20)
Когда одеваешь (только лежа!!!!!!!!!), под ним свободно ладонт должна проходить. А так смотря какой бандаж 19.04.2005 13:22:22, LenaA
Девочки, а как же его снимать, например, в общественном месте? не всегда ведь есть возможность забежать перед "посадкой" в дамскую комнату, например, снять, а потом опять забежать, надеть:(ь. 19.04.2005 11:23:41, два в одном (20)
ИМХО, просто модель бандажа тебе не подходит. У меня в прошлую бер-ть было 2 разных, и один как раз давил под животом. Я от него отказалась. А снимать его на время сидения не имеет смысла, т.к. надевать его нужно обязательно лёжа. При сидении кстати бандаж тоже снимает нагрузку на спину. Так что попробуй поискать другую модель, чтобы под животиком тоже давление регулировалось. 19.04.2005 11:44:14, Котофеич
Ага, вот мне тожа интересно. И вообще, он точно нужен,а? 19.04.2005 11:33:28, Хомячок
наш вчера сфотканный пузик - по ссылке. Последние недели полторы я просто калекой себя чувствовала. Еле ползла по улие, низ живота тянет, мышыцы болят , спина ноет... кошмар, в общем. Вчера сходила в бандаже в ЖК, потом по магазинам прошлась - дочке подарок на ДР искала - просто супер! Только вот сидеть в нем не понравилось 19.04.2005 11:47:51, два в одном (20)
ну ты сильна, мать ;) я со своим животом тихо отползаю ;) 19.04.2005 13:28:55, Indigomom
а то!:))) 19.04.2005 14:39:03, два в одном (20)
tashikk (31-я)
Вроде где-то читала, что бандаж нужен только когда стоить/ходишь... а вот когда сидишь, то лучше не надевать. 19.04.2005 10:37:58, tashikk (31-я)
Может размер маленький? Мне стал давить, когда сижу неделю назад. Теперь даже не могу его носить, хотя раньше все в порядке было 19.04.2005 08:56:07, Клеола (33)
Лелишна (ex Анонимус)
Когда Вы сидите, бандаж надо снимать. Он ведь поддерживает живот "навесу", а когда Вы сидите его нет необходимости поддерживать. И как правильно написала Ясень, Вы можете передавить вены себе. 19.04.2005 09:24:33, Лелишна (ex Анонимус)
Но ведь не всегда есть возможность его снять: в транспорте, например, в поликлинике и т.д. 19.04.2005 11:41:30, Клеола (33)
NataSha
А я вот бандаж ношу только когда куда-нибудь хожу, а не сижу в нем. Прописали тоже с 20 недель, а носить начала где-то с 30-ти. Мне вообще постоянно его не воветовал врач носить, а только на улицу (в магазин, на прогулки и т.д.). 19.04.2005 08:25:53, NataSha
Ясень
Детке не передавите, а вот у Вас могут пережиматься всякие сосуды, что ведет к нарушению кровообращения, варикозу (не столько ног, сколько вен в области паха, низа живота и там рядом), отекам и судорогам ног. Попробуйте его посвободней застегнуть. Может еще модель Вам не подходит, я себе бандаж так и не смогла подобрать, во всех что-то мешало. Да и Вы уверены, что на таком сроке (20 - это срок?) нужен бандаж? Если сейчас его надеть, то как дальше-то ходить? Или это категоричное требование врача? 19.04.2005 00:13:07, Ясень
Gamachka ( 15 )
Там внизу топик с фоткой пузика :) По этой причине и бандажик, а думаю... 19.04.2005 00:43:17, Gamachka ( 15 )
Ясень
Да, пузик что надо :))Тогда надо химичить с бандажом, не должен он давить, когда сидишь, это точно. Особенно если сидеть приходится не пять минут. Но если легко надевается, может использовать для хождений, а перед долгим сидением снимать в ближайшем туалете?
19.04.2005 01:48:16, Ясень
А во время сидения лучше снимать. 18.04.2005 23:47:28, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!