Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka ( 15 )

Ну что за напасть такая???

Разболелась я не на шутку. Надоело всё!!! Что это за радость беременности, если все 15 недель постоянно болит живот, причём иногда так, что ни кашлянуть , ни чихнуть не могу...Вот и сейчас, последние 4 дня.Никакие но-шпы,папаверин или уголь не помогают. Причину выяснить не могу. К врачу прихожу на приём - не болит, как-будто издевается. А врач каждый раз говорит, что это то колики кишечные, то связки.
А ещё я умудрилась простудиться. Четыре дня боролась сама, без помощи врачей, но когда по ночам стала задыхаться (плюс невыносимые боли в животе), решила вызвать врача. Врач не пришла, но зато звонила 2 дня, на второй день сказала, что помочь ничем не может, и мне просто необходимо сходить к ЛОРу.Пошла к ЛОРу, а она мне ничего, кроме банальных травок посоветовать не смогла. Я и сама занала про это!!!Потом я зашла к тому терапевту, которая мне звонила, а она только послушала быстренько лёгкие, но при этом не забыла попросить на "благотворительность".А я как болела, так и болею :(((
Завтра пойдём к своему гинекологу, может он мне что-то от простуды посоветует, заодно напрошусть на внеплановое УЗИ, хочу выяснить причину болей,хватит тыкать пальцем в небо...
Короче, такие невесёлые у меня новости :((
17.04.2005 19:59:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем Вы простуду лечите? Что значит "Задыхаться"? Бронхит? 18.04.2005 00:16:24, Евa (25)
Gamachka ( 15 )
Можно на ты :) В том то и дело, что не лечу ничем :( Врач прописал полоскать ромашкой горло и промывать солёной водой нос, обильное питье и постельный режим. Диагноз написала-О.ринофарингит. Днем ещё спокойно дыщу, освобождаю нос от застоев, а ночью не выходит ничего, и носоглотку так дерёт, боль невыносимая, что даже через рот дышать больно. Встаю по несколько раз ночью, откашливаюсь,полоскаю горло и пью, чтобы смыть микробы, которые вызывают эту боль. 18.04.2005 00:43:42, Gamachka ( 15 )
Такое впечатление, что ты ждешь от врача какого-то чудодейственного рецепта лекарства, которое рраз- и вылечит. А чудес не бывает. Все в твоих руках. Мне при простуде даже гомеопатию не назначали. ТОлько травы и народные средства. Легкие врач послушала, раз ничего не сказала-значит там чисто. Мне хорошо помогли ингаляции.Несколько раз в день. В кастрюлю с кипятком морскую соль, соду, масло эвкалипта. Можно промывать нос водой с солью, но у меня не получается- рвотные позывы сразу. Еще отличня штука- соль нагреть на сковородке, завязать в платочек и этот компресс класть на переносицу. Эффект глубокого прогревания. Тоже несколько раз в день. Много питья. Молоко с медом и содой- да, гадость, но хороший отхаркивающий эффект. на ноги носки шерстяные, можно в них горчицы всыпать. И лежать, спать. Когда дома- это порой cамое сложное- постельный режим выдержать:) 18.04.2005 09:44:43, Ева на работе (25)
Gamachka ( 15 )
Ой, спасибо за столь расширенный ответ :) А прогревания и ингаляции можно? Я боялась это делать так как врач ничего про это не сказал. А лекарства хочется такие, которые дают эффект подсушки носа или уменьшения отёчности (ну как до беременности всякие ДЛяносы,Нафтизины и т.д). Убегаю к гинекологу. Еще раз спасибо. 18.04.2005 09:55:42, Gamachka ( 15 )
Можно, конечно. Ты же нос греешь, а не ноги паришь. 18.04.2005 10:08:58, Ева на работе
в нос можно масла,сосну,эвкалипт,мяту или смесь(только не в чистом виде)эффективней соли,пару часов точно нос будет чистый 18.04.2005 01:41:48, гэллор
Gamachka ( 15 )
Спасибо. А капли на масле типа ПИносол это не то? 18.04.2005 09:44:55, Gamachka ( 15 )
КошМарочка
во всяком случае Пиносол точно можно.... 18.04.2005 10:38:00, КошМарочка
Vyka
Меня Афлубин спасал+чеснок. Правда, не все врачи Афлубин разрешают в беременность пить. 18.04.2005 00:02:49, Vyka
Gamachka ( 15 )
Я знаю, что Биопарокс можно во время беременности. Так на моего мужа в аптеке набросились со словами: КТО ВАМ РАЗРЕШИЛ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ?А в анотации черным по белому написано, что можно беременным и кормящим... Вот такая фигня. А травки что мёртвому припарки... ТОлько хуже становится :(((( 18.04.2005 00:11:34, Gamachka ( 15 )
Jecky (18)
Гамачка, держись! Только не дай себе раскиснуть! Сама же знаешь, при простуде главное - обильное питье. Надоел чай, пей кипяток с лимоном (ну, ток дай ему остынуть, штоб не обжечься;)), морсы всякие. Если не ошибаюсь, панадол можно. Ароматерапию какую-нить в дело пусти (тот же лимон, апельсин). Врачи при простудных заболеваниях беременным уже ничего нового сказать не могут. Ты хоть на работу не ходишь?? Постельный режим... Кажется, я тоже ничего нового посоветовать не могу... А хотела как лучше)
А про УЗИ - почему внеплановое?? Его же как раз на 15 неделе делают... Это я - клёпа, дотянула аж до 18. А в 15 - в самый раз! Так что, удачи вам, ребятки)) И не кисни! Ну, что же делать, ну, простудилась, ну, лечиться ничем привычным нельзя, но по-любому же пройдет! ))
17.04.2005 22:28:28, Jecky (18)
Gamachka ( 15 )
Я стараюсь держаться, но плохо получается :( На работу я не хожу с первого дня (слава Богу, хоть в этом повезло), в постели валяюсь уже 4-й месяц по причине угрозы.Внеплановое УЗИ потому что я уже 2 раза делала, в 7 и 11 недель, а теперь по плану только в 18 должна идти, но не могу уже дождаться, да и причину болей выяснить хочу наконец.Я бы так не переживала бы, если бы одна была, а так нас уже двое, вот и беспокоюсь :))) 17.04.2005 22:40:23, Gamachka ( 15 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!