Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina(39)

питание в день родов

есть-пить можно? или как? есть откровенно говоря не тянет, а вот пить:) хотя страшно, как вспомню позавчерашнюю "тренировочку", так вообще хочется выбросить холодильник
14.04.2005 17:12:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gagachka и Тая (год и 5)
На схватках, если хочется есть, можно есть орехи, сухофрукты, шоколад - то, что мало объема дает и много калорий. Пить можно и нужно кислое питье. 15.04.2005 14:28:40, gagachka и Тая (год и 5)
Морская птица
Очень сильно хотелось пить в родах, пила, сколько хотела(рожала дома). Мне говорили, что когда пьешь, особенно при отшедших водах, восполняются эти самые воды, ребенку не "сухо". Так и было, наверное - со старшим воды отошли, наверное, когда шла голова, и пить так сильно не хотелось, а младший был без вод, и жажда постоянная. 15.04.2005 07:09:38, Морская птица
Ясень
Важно соль исключить, хорошо бы в последние дни перед родами, а не в конкретный день, но хоть бы и на 1 день, уже неплохо. А то пить хочется, соль воду задерживает, ткани становятся рыхлыми, выше вероятность разрывов. 15.04.2005 03:12:39, Ясень
А я за два часа до начала родов(=за 5 часов до РОЖДЕНИЯ малыша)ПЛОТНО-ПЛОТНО поужинала дома(рожать на тот момент не предполагала:)).Зато голод не мучал целые сутки!;)А немного пить даже на родильном столе давали. 14.04.2005 23:09:10, Мама Ладика
Elann (41-я)
Если естественные роды, то можно и пить, и есть, просто блюда выбирать самые легкие: фрукты, овощи, легкий вегетарианский супчик, вареное мясо. 14.04.2005 18:01:12, Elann (41-я)
Я читала, что лучше не есть, во время схваток часто тошнит. Меня саму вырвало в "предродовой", даже до унитаза не успела добежать. Стыдно было ужасно, и убрать-то за собой не могла. 14.04.2005 17:39:37, SO(20)
Athena
Ну ладно стидно, ти же рожала всякое бивает! Главное чтоби ти била в добром здравии! А стидится не надо, вед роди ето почти еxтремалня ситуасиа. 15.04.2005 07:39:57, Athena
:-). Все равно стыдно было - унитаз-то в трех шагах был, но меня как парализовало, я не могла сдвинуться с места и сделать эти три шага. 15.04.2005 11:39:41, SO(20)
Пить - обязательно пей... в род доме не дадут во время родов - не положено у них. А захочется обязательно.
А насчет еды - организм сам подскажет, если надо -жор нападет, если не надо - опатия к еде.
14.04.2005 17:31:56, капашита(23)
Elann (41-я)
Почему не дадут? Мне врач сам сказал бутылку воды без газа взять с собой в родблок. 14.04.2005 18:02:03, Elann (41-я)
мне не давали - сказали не положено, ну может это потому что когда я просила уже полное раскрытие было....хотя тоже странно 14.04.2005 18:29:25, капашита(23)
а мне и не хотелось... я только умывалась часто, иногда пару глотков прямо из-под крана делала. 14.04.2005 18:39:59, ливень
Все можно. Но специально пихать не нужно :) 14.04.2005 17:14:05, Новеньkая (15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!