Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гинипрал

Я поняла причину свлих жутких запоров - гинипрал. Раньше думала, что железо. Нет, именно этот препарат напрочь снижает перистальтику кишечника. Поэтому-то ни диеты, ни практически ничего другое не помогает.
Как у вас с этим, кто пьет гинипрал?
И еще вопрос. Я знаю его отменяют постепенно. А вот на каком сроке и как долго? Сил нет. Уже хочется почувствовать свой кишечник как раньше. А то насилую я его, а он и не понимает, что от него хотят. Спит ведь крепко:))
13.04.2005 23:25:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manna
Я пью его по необходимости, в прошлую так же пила, и мне никто никогда не говорил про постепенную отмену. Вот, а от запоров мне рекомендовали Дюфалак, но от него толку - 0, хорошо помогают свечи с глицерином. 14.04.2005 11:53:33, Manna
Так свечи тоже не панацея. Раздражительные они очень при длительном применении:( 14.04.2005 12:25:02, May (34-35)
Manna
Ну да, а что делать:( Еще есть Транзипег, мне его в ЖК рекомендовали, пока не пробовала. Пока утренняя овсянка с зеленым чаем помогает, правда не знаю надолго ли:( Самое интересное, что прошлый раз этих проблеи не было. 14.04.2005 12:38:26, Manna
sonnette (34)
я пью. иногда использую свечи с глицерином. хотя не могу сказать, что стало резко хуже на гинипрале. отменяют его постепенно. насколько я понимаю, на 37й неделе, что ли.... дексаметазон мне отменят в два этапа на 36-37 неделе. По-моему в эти недели отменяют уже все... И останется нам одна дорога - в счастливое будущее))) Крепись, дружок!)))) 14.04.2005 10:33:08, sonnette (34)
Только это и радует, что с каждым днем все меньше и меньше денечков до радостной встречи. 14.04.2005 10:40:00, May (34-35)
ВЫ знаете, я в беременность очень много всего пила, и "гинипрал" в том числе. С верапамилом. На фоне моей прочей дряни совсем не помню про его постепенную отмену. Но у меня с него ТАК сердце выскакивало, что я пила по полтаблетке, по-моему. И запорами мучилась. НО очень хорошо помню, что совсем кризис случился именно когда под конец гемоглобин упал и начала железо пить. Отменила железо - все боль-мень нормализовалось. Может, в сочетании они так "усыпляют" кишечник? 14.04.2005 08:59:46, Мишимама
Я уже давно отменила витамины с железом, т.к. сначала на них грешила:( 14.04.2005 10:30:32, May (34-35)
Я где-то месяц его пила, потом резко сама бросила. Толку от него не было, зато голова кружилась постоянно. И как раз в это время запорами мучилась, даже не думала, что это от генипрала может быть, я тоже желазо принимала одновременно. Когда своему врачу сказала, что перестала его пить, она промолчала. 14.04.2005 08:54:47, Клеола (33)
dewa
Ну запоров у меня от него не было, а отменять начали в 36 недель, закончили в 38. Принимала с 22, лошадиными дозами. 14.04.2005 00:10:05, dewa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!