Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контракт на роды по факту

Есть ли роддома в Москве или ближайшем Подмосковье (кроме Люберецкого), где так же можно заключить контракт на роды не заранее, а уже когда приезжаешь рожать со схватками?
13.04.2005 19:51:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красногорск вроде бы. Нам на курсах читали лекцию про роддома и условия в них, так в Красногорске, сказали, контракт оплачивается не просто по факту, а даже уже ПОСЛЕ родов :))) 14.04.2005 16:27:49, Арина25
Da'iline
Да, это правда. Я рожала в красногорске.Контаркт заключаете до родов, оплата - после родов. Все официально. 14.04.2005 20:12:26, Da'iline
Т.е. Вы приехали туда уже рожать, заключили тут же контракт, родили, а оплатили контракт после родов, я правильно поняла?
И какие у Вас впечатления об этом роддоме остались?
14.04.2005 21:58:47, Sonatella
Видное , во всяком случае раньше (по рассказам очевиднцев, все равно пока не заплатишь, принимать роды не будут :)- то есть сначала бумажки, а потом ребенок. Или рожай как все, а хочешь в другую палату - плати. 14.04.2005 10:50:44, Умп
Насколько я знаю, в 29 можно.
А смысл? Почему бы не заключить контракт заранее? Или Вы еще не решили, будете рожать или нет?:)))Просто При заключении контракта непосредственно при родах вы теряете ряд преимуществ, которые дает контракт (возможность выбрать врача, например)
14.04.2005 10:05:45, Yasmin из соседней конфы
Я уже настроилась на Люберцы, договорилась там с врачом, что все оплачу в момент приезда на роды. А тут вдруг внезапно высняется, что Люберцы закрываются на мойку за 3 дня до моего ПДР :( Т.е. если я рожу раньше ПДР, то еду в Люберцы, а если позже, то мне надо иметь на примете другой роддом, в котором также можно заключить контракт по приезде на роды. 14.04.2005 10:50:51, Sonatella
NatashaNN
Думаю, что практически в любом, работающим с контрактниками. Какая им разница - до или во время? Страховая же деньги получает, кто же от них откажется? 14.04.2005 04:36:15, NatashaNN
ну на схватки контаркт он другой,и дешевле, если заранее заключать там обычно наблюдение врача с 38 недели узи доплер и тд 14.04.2005 18:27:34, Fluff
о,вспомнила, в мытищах тоже собирались вводить такие либо уже ввели..можно позвонить и спросить,там вполне приличный роддом. сама туда сначала собиралась 14.04.2005 01:22:14, Fluff
29 на авиамоторной 14.04.2005 00:50:34, Fluff
Jecky
А Вы думаете, Вас в момент начавшихся родов будет волновать какой-то контракт?? Вы не хотите просто тогда договориться с врачом? У Вас какие-то особые соображения? Просто насколько я понимаю, контракт заключают для того, чтобы снизить риски неблагоприятного стечения обстоятельств в родах. Вы должны ознакомиться с документом, задать интересующие Вас вопросы представителю РД или страховой и т.д. и только потом поставить на нем подпись, а в схватках Вам будет не до этого. Вы готовы подписать такой (ИМХО) важный документ, не вдаваясь в детали?

13.04.2005 23:50:15, Jecky
контракт заключают также для того чтобы бытовые условия были лучше, была возможность взять сопровождение в роды и были посещения мужа после. к примеру. с текстом можно и предварительно съездить ознакомиться при желании.
кроме того- что значит на схватках не до этого? можно подумать человек на начальных схватках будет корчиться валяться и нее в состоянии поставить подпись на оформленных мужем документах.
что касается договоритья с врачом. врач не имеет права приехать в роддом не в свою смену, если это не предварительно заключенный контракт. да и в случае конракта вполне может не приехать и рожать будете с дежурной бригадой. скажет,горло заболело, к примеру.. либо,какой бы ни был хороший врач, есть все шансы что он просто сделает так что роды начнутся в его дежурство, а не когда они сами должны начаться

ps 29й роддом люблю, рожала там по контракту и предварительно договорившись с врачом,врач приехала:)))
14.04.2005 01:17:22, Fluff
Jecky
Спорить не буду - сама контрактов пока в глаза не видела и схваток не переживала )). Но предполагаю, что если в контракте не будет предусмотрено некоторых из тех плюсов, которые Вы описываете, изменить уже все равно ничего будет нельзя. Тогда смысл контракта?? По поводу схваток, так у некоторых роды за три-четыре часа проходят. И где гарантия, что именно твой случай будет правильно- книжным? Что касается врача, разумеется, я имела ввиду именно того врача, который будет на месте в момент приезда в РД со схватками. Одним словом, на мой взгляд, как-то нецелесообразно планировать заключение контракта на момент приезда в РД со схватками. Пытаюсь понять зачем это надо... 14.04.2005 11:12:44, Jecky
NatashaNN
по первой части - согласна, особенно про врача. Про контракт - не так уж там и много "деталей", а сзватки все по разному переносят, у кого какой порог чувствительности и психологическая подготовка :). 14.04.2005 04:38:52, NatashaNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!