Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как договориться с врачом?

Девочки! Пора бы мне уже и с роддомом определяться, но... Хочется договориться лично с врачом, но имеющиеся варианты, предложенные знакомыми, не подходят. По отзывам нашла пару врачей в 29-м роддоме, с которыми хотела бы "договориться", но как это сделать? Ехать в роддом и разыскивать там врача? И вообще возможно ли так? Может у кого-то есть опыт подобный, расскажите!
13.04.2005 10:29:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manna
Слух, не могу найти, такое впечатление, что деть куда-то дел, если найду - отдельным топиком повешу. 13.04.2005 11:57:55, Manna
Manna
У меня есть телефоны врачей из 29, кот. рекомендовали нам на курсах, правда 2 года назад, но я что-то блокнот найти не могу:( Найду - скажу, может пригодится 13.04.2005 11:25:37, Manna
Хорошо было бы! Меня конкретно интересуют Трушина М.С. и Соколовская В.В. 13.04.2005 11:27:20, Котофеич
я слышала про Соколовскую, что она не любит договор и к двоим девченкам она не приехала , т.к. они рожали ночью...А так по отзывам - очень хорошая врач. Про Трушину ничего не слышала... 13.04.2005 12:16:20, Дев
Спасибо. Вообще я уже про нескольких врачей слышала, что ночью не приезжают. А рожаем-то мы в основном как раз ночью! 13.04.2005 12:33:56, Котофеич
у меня большой подобный опыт :) Самый главный вывод - надо найти человека, который рожал у этого врача, и при начале переговоров на него сослаться. Этот же человек скорее всего даст врачов :) телефон. Другой вариант - звонить в справочную роддома, узнавать телефон врача, вызванивать его и прямым текстом говорить, что вот слышала от знакомых (читала в инете), что вы - очень хороший врач, и я хочу у вас рожать. Дальше врач обычно приглашает для знакомства и назначает время. Или посылает :) 13.04.2005 11:02:24, ливень
Спасибо! Вот первый вариант как раз не проходит, т.к. таких знакомых нет. Видимо, придется пользоваться вторым, хотя просто не прекдставляю как... В первый раз я договаривалась с врачом, когда уже лежала в р/д, просто так повезло, что когда схватки начались, как раз дежурил тот врач, у которого я хотела бы рожать, но не знала, как к нему "подступиться". И как раз он пришел из родблока меня осматривать, т.к. ночью уже в патологии врачей не было. А сейчас просто не представляю, как вот так заявится к незнакомому человеку... 13.04.2005 11:18:29, Котофеич
Я со своей (надеюсь) врачицей как раз договорилась по второму варианту. Она, правда, при встрече, спросила, как я про нее узнала и откуда телефон достала ( у меня был только телефон в ее кабинет, а она, как оказалось потом, зав. послеродовым), я честно сказала, что через инет и все ее там хвалят. Она очень смеялась, но сказала, что куда ж типа от такой настойчивой денется. Зато в другом роддоме такой вариант не прошел, меня врач послала подписывать документы к заведующему роддомом, а я просто уверена, что он бы не подписал. Еще как вариант - почитать отзывы на роддома. ру, выбрать врача и написать по мылу той девочке, которая отзыв оставляла. Мне так отвечали. :) Успехов! 13.04.2005 11:28:03, ливень
Привет! Так ты не будешь на Динамо рожать? А почему? Ты вроде же ездила туда...Помнишь, когда они чаи гоняли?:)) 13.04.2005 12:18:20, Дев
Мне врач, с которой я договорилась вроде, сказала позвонить во вторник прошлый. Я позвонила, она с трудом вспомнила, кто я, сказала перезвонить в среду. В среду - в четверг, а какой у тебя срок - 38 недель? Ну это можно еще подождать, звони, если что. Я у меня как раз самый пик "рождаемости" был, я прямо думала, что уже приду к ней, а она скажет: "О! да тут раскрытие 5 пальцев! ты уже почти родила!" В общем, обиделась я на такой пофигизм по отношению к себе. Позвонила опять в 26 роддом, там меня вспомнили, расспросили, сказали прийти. Душевней как-то, хотя и уровень роддома не тот конечно... Но лучше буду врачу доверять, так решила. 13.04.2005 12:34:15, ливень
так ты чего, в 26-м решила, я не поняла? Будем с тобой в одной палате лежать :)))) 13.04.2005 13:14:54, Васаби (38)
ага :))) 13.04.2005 13:45:27, ливень
Я и сама так же думала сделать, но... К сожалению на том сайте, где я эти отзывы читала (rodi.ru), они просто подписаны именем автора, а адресов нет. 13.04.2005 11:37:42, Котофеич
Manna
А ты в "до года" не спрашивала? 13.04.2005 11:58:51, Manna
Спрашивала, но там только одна мамочка мне ответила, и этот врач мне по отзывам не очень понравился. 13.04.2005 12:32:11, Котофеич
Компотик
Котофеич, я вчера была в 29 РД (читай мой топик сверху) могу поделиться подробностями какие интересуют. Если есть аська пиши. моя 155269977. 13.04.2005 10:39:59, Компотик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!