Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я вот думаю, нужно ли пелинать

Девочки, я вот думаю, нужно ли пелинать малыша в первое время после рождения. Своего сынулю я родила 5 лет назад и пелинала до 1.5 мес., но все течет, все меняется, как сейчас-то делают, никто не знает?
09.04.2005 21:07:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
Мое мнение-все зависит от ребенка. Дочку я пеленала, так как незапеленутая она не спала-пугалась, просыпалась, плакала. А сын наоборот в пеленках не спал. 11.04.2005 09:53:00, Вока
Я пеленала где-то первые недели две-три, и то только потому что дочка пугала и будила себя ручками. 10.04.2005 22:06:42, Рукавичка (12)
Manna
Я не пеленала, и даже не знаю как это делается:) Слышала, что от этого вреда больше, чем пользы. 10.04.2005 15:05:30, Manna
Майская мечта
Я не пеленала ни дня после выписки из роддома, в роддоме пеленала, потому что там так было принято. В этот раз тоже не буду пеленать. 10.04.2005 13:34:57, Майская мечта
Зайчик(38-я)
Нельзя это решить и исполнять. Есть детки, которые успокаиваются только после тугого пеленания, а есть те, которых пеленать совсем не надо! 10.04.2005 11:59:04, Зайчик(38-я)
VERbA (21)
Тут дело не в том, как сейчас делают, а в том как малышу и вам будет комфортно и удобно. Я не считаю пеленание пыткой или издевательством или еще бог весть чем. Запеленатое состояние напоминает малышу утробу матери, где было тесненько, тепло, ручки-ножки прижаты. По такому же принципу педиатры советую на первое время тесные колыбельки или корзиночки.
Но пеленать или нет дело матери и ребенка. Если ребенок в первый месяц жизни прекрасно чувствует себя не запеленатым, это не влияет на его настроение и сон, то можно и не пеленать.
Я пеленала первый месяц, т.к. в свободном плавании дочка очень тяжело засыпала, если и засыпала, то очень быстро просыпалась, т.к. со своими ручками она в то время еще толком не научилась обращаться и часто сама себя будила. Ее ручки жили своей жизнью, а она сама своей. Пеленала только перед кормлением и сном. Во время бодроствания одевала ползуночки или оставляла попу голой. Памперс мы первые три месяца практически не использовали.
После месяца стали постоянно находится в ползунках или в свободном пеленании, т.е. только ножки. Примерно в 1,5 месяца от пеленок отказались совсем.
Знакомые пеленали ребенка на сон до 5(!!!) месяцев.
Все индивидуально. Заранее не предугадаешь. Надо запастись пеленками и действовать по ситуации.
10.04.2005 11:51:51, VERbA (21)
Всем огромное спасибо за советы! 10.04.2005 12:04:41, drema (28)
Fruttis
Все дети разные- кому-то нужно пеленание, кому-то нет. И задача мамы определить, насколько это нужно ее малышу, и ,главное, во время уловить, когда уже не нужно :-) Я старшую (3 года) пеленала месяца 2, но без ручек- она протестовала и чувствовала себя уютно, когда ручки "гуляли". А сынулька (2 недели) первые дней 5 успокаивался только когда я его пеленкой плотненько заматывала. Зато со второй недели уже ему это стало не нужно, поэтому сейчас он или в комбезиках, или пеленка только на ножки. 10.04.2005 09:54:46, Fruttis
Я 4 года назад тоже до 1,5 месяцев пеленала. По-другому дочка не спала, сама себя будила ручками и ножками. Второго попробую не пеленать, если тоже будить себя будет, то предется 10.04.2005 09:36:13, Клеола (32)
Мы своего не пеленали. Да и зачем - не знаю. :-))) 10.04.2005 02:34:45, Riala
Oazis (2,11 г Ване)
Странное рассуждение. Кому нужно? Вы и решаете, не Минздрав же.
Я пеленала до 3 мес, мне было удобно. Да и денег на памперсы не было, плюс лето - немыслимо было в памперсе держать. Пеленать было гораздо удобнее, но стирки выше крыши.
Вот есть ссылка на то, что на здоровье ребенка свободное пеленание или правильно применяемый памперс не влияют. Выбираете сами.
10.04.2005 01:35:16, Oazis (2,11 г Ване)
Gringa(33,2)
сынулю не пеленала.Ребенок очень плохо спал ,просыпался.Подружка родила в прошлом году,ее мама посоветовала ей пеленать.Посмотрела разницу между собой и подругой .Все-таки неплохо когда и новоиспеченной маме удается поспать.Тогда будет и детям лучше и мужу если новоиспеченная мама выспится!!!Я буду пеленать не умею, но думаю не такая уж и сложная наука!!:)))А вам самим решать!!! 10.04.2005 00:42:37, Gringa(33,2)
Я не пеленала,даже не представляю как это делать!:) 09.04.2005 23:51:54, Мама Ладика
Daryssimo
В 17 роддоме, где я рожала, на второй день после родов с утра ко мне пришли педиатр и медсестра осматривать малыша. Я сразу спросила: "Сколько нужно пеленать?". Врач ответила: "А тебе муж деткины одёжки принёс в роддом?" Я сказала: "Да". Врач: "Ну и всё, одевай детю ползунки и кофточку, а про пеленание забудь". Так и получилось - со второго дня жизни мы не пеленались. Пока малышу 1 месяц не исполнился, я одевала ему кофточки с зашитыми рукавами (продаются для новорождённых), чтобы он себе лицо не поцарапал и т.д. А с 1 месяца стала уже обычные кофточки одевать. 09.04.2005 23:26:29, Daryssimo
Я старшую пеленала до месяца днем, до двух - на ночь. Над этим ребенком атк издеваться не планирую:)) 09.04.2005 22:29:45, два в одном (18)
Skorpiona
Я ни разу этого и непробовала :)) 09.04.2005 22:03:40, Skorpiona
То есть как из р/д вышла, сразу одела костюмчик и больше не пелинала, да? 09.04.2005 22:06:30, drema (28)
Skorpiona
ни разу, даже думаю, что у меня и неполучится ;) - в костюмчиках они такие милые :)) 10.04.2005 00:04:34, Skorpiona
Я пеленала недели две, а потом поняла что это сыночку не нравится, он никак не мог уснуть все кряхтел, а после того как распеленаешь, успокаивался. Я думаю все индивидуально, у моей подруги ребенок беспокойно спал и они пеленались месяцев до трех. 09.04.2005 22:00:17, Zibrenok (22)
Ну везде по разному. Я не пелинала с третьего дня. Нам только 14 дней, а с ручками Саня уже дружит. Не будит себя ими, держит соску. Иногда даже соску подталкивает в рот.

09.04.2005 21:13:35, Изнанка жизни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!