Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

матрешка- и курит!!!!

Можно ли оправдать курящюю "матрешку"?
Вот сейчас стою на кухне, и смотрю в окошко (второй этаж)стоят две девушки, одно в хорошем положении, другая стоит спиной. на моих глазах беременная бросила сигарету,и прикурила вторую.
фу- как противно!!!
08.04.2005 16:02:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
врачи действительно не рекомендуют резко бросать курить во время беременности, потому как "ломку" испытывает и малыш тоже. Рекомендуют уменьшать кол-во выкуренных сигарет, но бросать сразу, к сожалению, нельзя :(
Кошмар, да - видеть курящую беременную, а некоторые врачи-гинекологи курят сами и говорят, что мол ничего страшного от курения - я же курю! Пользы организму никакой, да еще и дети рождаются маловесные от этого...
09.04.2005 14:20:58, wmouse (21)
RiHa
вообще врачи не рекомендуют резко бросать курить, особенно беременным...

сама такая была... но на людях не курила... берегла нервную систему...
08.04.2005 22:42:45, RiHa
Если кто-то курит, и это не затрагивает мои интересы - это его проблемы. Но когда курят при мне - я просто зверею. Не выношу сигаретный дым - так было и до беременности, и сейчас. У меня как-то родственники-друзья-знакомые не курят (за очень редким исключением), а вот на работе - пол офиса, но в специально отведенных местах.
Курящая беременная женщина, на мой взгляд, не дружит с головой.
Но меня больше раздражает, что в нашем обществе приоритет отдается курильщикам, а не нормальным людям, которые почему-то должны от этого страдать. Вот я же, например, не подхожу ни к кому, и не отбираю и не выбрасываю сигарету, а меня - спокойно могут обкурить на остановке, в клубе, в кафе (то есть в тех местах, где курение запрещено ЗАКОНОМ!). Абсурд!
08.04.2005 20:35:09, Эллочка (39-я)
В роддоме лежала одна такая...курящая... Как только пришла в палату, одним из первых вопросов было:"А где здесь курят?" В ответ послышалось злобное шипение дургих беремешек: "Здесь роддом, здесь не курят!!!" А она так удивилась и возмутилась, как это нет такого специального места :))))) 08.04.2005 18:33:27, Васаби (37)
Я такие случаи часто наблюдала, лежа на сохранении в первую Б. Девчонки бегали курить прямо в больнице, а меня это повергало в шок. 08.04.2005 17:02:19, Рукавичка (12)
Я сама не курю, у меня муж курит. В первую беременность отойти от него не могла, когда он курил, очень нравился табачный дым. А сейчас невыношу, даже вроде как аллергия начинается. 08.04.2005 16:51:10, drema (28)
Sheeba (24)
курящую матрешку оправдать нельзя ничем. вот так. ведь она уже не просто она, это она + ее малыш, о котором надо думать в первую очередь! 08.04.2005 16:43:06, Sheeba (24)
у нас мамашки гуляют и прям в коляску целенаправленно дымят... и папашки тоже((( 08.04.2005 16:33:33, Кудряшка Сью (16)
как это?! 08.04.2005 16:48:32, ливень
оч просто))) гуляют с коляской и малышу в коляску курят - даж не отворачиваются, чтобы выдохнуть - видно же куда дым тянет - прям ему в лицо - бедолага... 08.04.2005 17:48:37, Кудряшка Сью (16)
Я не курю в принципе, но к курящим и табачному дыму всегда относилась без эмоций. Т.е. даже, когда "топор можно было вешать", мне дым был безразличен. А сейчас тааак стала реагировать! Просто покуривший человек, от которого пахнет никотином вызывает приступ тошноты, а уж о сидении рядом с курящим не может быть и речи.. Наверное, это защитная реакция организма:))) 08.04.2005 16:29:41, RitaK
у меня очень обоняние обострилось и никотин тоже вызывает тошнотворную реакцию - даже как бы задыхаться начинаешь. противно 08.04.2005 16:41:10, Кудряшка Сью (16)
вот-вот.. 08.04.2005 16:45:02, RitaK
Sheeba (24)
а я курила до беременности, но сейчас просто смотреть на курящих не могу!!! А уж когда беременная курит... это просто жуть. 08.04.2005 16:38:57, Sheeba (24)
А я до беременности делала попытки покуривать (изредка), а сейчас вообще женщина с сигаретой вызывает отвращение. Чисто эстетическое, не говоря уже о мыслях, что она травит себя и своих будущих детей, которые, может, ещё и не зародились даже. 08.04.2005 18:29:17, Васаби (37)
да я тож в институте пробовала))) но стойкий запах от всей одежи и волос вместо парфюма как-то очень раздражает. но все-таки не понимаю родителей, которые обкуривают своих детей (ну и чужих конечно заодно) на тех же детских площадках... 08.04.2005 16:49:55, Кудряшка Сью (16)
Sheeba (24)
да на детских площадках это вообще безобразие!!! Курить ты можешь только там, где твое курение не досаждает остальным. 08.04.2005 16:59:10, Sheeba (24)
Ну, про курение тут уже была баталия пару недель назад;)))))))))))))))))
Ой, че было!!!!!!!
(шепотом) - я согласна! неприятно видеть такое. К курению вообще отношусь резко отрицательно. Курящих просьба не читать!:)
08.04.2005 16:19:48, Arabeska
utopistka
может у нее нервный срыв, вы ж не знаете... я например считаю лучше выкурить сигаретку и успокоиться, чем нервничать сильно... у меня тоже такое было 2 недели назад поругалась с мужем и курила мне так легче было, правда мучалась от того что курила:( щас все ОК и не курю.... 08.04.2005 16:14:18, utopistka
ЛюдмилаТ(27)
Персенчику лучше на травках выпей они в таблетках и полегчает:) 08.04.2005 16:28:39, ЛюдмилаТ(27)
Sheeba (24)
это точно! тем более, что "успокоение" от сигарет - не настоящее. Тем более, когда ты уже сильно беременная, тебя не может оправдать даже нервный срыв. 08.04.2005 16:41:10, Sheeba (24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!