Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесит старший ребенок

Вот не знаю, что такое просисходит. Я не выношу долгого общения со старшей дочкой. Это не так давно началось. Она уже 2 недели не ходит в сад, ходим на физиотерапию, и так меня замучила за это время. Встает в 6 утра и приходит сразу со словами: ну, давай играть. Одна - ни в какую, по-хорошему не понимает - сразу в рев. Дома ничего не ест, сидит по 2 часа за тарелкой, потом опрокидывает ее на себя. На улице убегает от меня, пользуясь тем, что бегать за ней не могу. Все расшвыривает, ни на шаг от меня не отходит, ноет постоянно. Вообщем не справляюсь. Наверное, писать нужно было в 1-3, но там мое беременно-сварливое состояние врятли учтут, плохая я мать, просто ужасная((((
08.04.2005 13:22:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО, девочки, за понимание. Значительно легче стало)))). Я думала, что одна такая 08.04.2005 21:03:31, Клеола (32)
Майская мечта
У нас детки с вами и старшие, и младшие почти ровесники :-)

Меня раздражал сын в самом начале беременности, когда я плохо себя чувствовала (токсикоз) а он все что-то требовал.

А так, нет, не раздражает, но он уже много чего может делать сам, в любом случае, я считаю, что если сижу дома, это не означает, что все свободное время должна уделять сыну, у меня тоже есть своя жизнь (подруги, интернет, вышивка).

Когда вижу, что он откровенно скучает, могу позаниматься с ним чем-нибудь (рисование, пластелин, книги), а вообще предпочитаю ездить с ним куда-нибудь (парк, озеро, детские центры).
08.04.2005 20:42:16, Майская мечта
Ой,как я вас понимаю....Я сама в такой ситуации,только у меня их двое-одной полтора,второй 3 года.Так старшая меня доводит до белого коления.Примерно так же.Я просто зверею.Вроде и люблю ее,но иногда....ужас.Сейчас она тоже 2 недели болеет и в сад не ходит.А мне кажется,что я схожу с ума. 08.04.2005 15:18:15, SierraRes
Не переживайте вы сильно, у беременных, действительно, все чувства и эмоции обострены. Я на свою дочку (почти 5 лет) тоже, бывает, злюсь, но стараюсь, по возможности, держать себя в руках. Это же тоже моя любимая детка, только уже давно родившаяся, она хочет маминого внимания и ласки. И потом, если слишком часто требовать от ребенка считаться со своим беременным состоянием, то ребенок своего будущего брата-сестру заранее возненавидит. А вам это надо? Наоборот, попытайтесь ласково объяснить малышке, почему маме сейчас трудно и т.д. Я, правда, не знаю, сколько лет вашей дочке, но моей-то уже многое объяснить можно, и она поймет. 08.04.2005 14:41:54, Рукавичка (12)
Тётя Кошка
брось ты, где же ты плохая мать! мне тоже тяжело было...особо не бегай за ней уж пожалста, а то я вот последнии 18 недель потом кочевала из больницы домой в постель- врагу не пожелаю...Видимо мы просто не из тех чето на скаку коня остановят;) 08.04.2005 14:25:33, Тётя Кошка
ЛюдмилаТ(27)
Меня Маша тоже раздражает своим не послушанием, накричу на нее, а бывает по попке дам, а она плачет. Потом засыбает когда я прихожу к ней смотрю на нее спящего ангелочка и слезы на глаза наворачиваються, за то что кричала на нее.:( Но она не хочет слушаться совсем говоришь не делай не бери не трогая, а она упрямиться и все по своему делает шкодит. Да и я сейчас комок нервов раздражительный. Так что я тебя понимаю, держись, поговори с ней. Скажи что маме тяжело потому что мама носит в животике братика или сестричку и тд. 08.04.2005 14:24:50, ЛюдмилаТ(27)
Skorpiona
У меня тоже самое, если бы не садик, сума сошла бы :(( 08.04.2005 14:24:34, Skorpiona
Похожая ситуация:). В последнее время так скандалить стал, верещит, чуть что не по его желанию. Я ухожу в другую комнату, он за мной, и продолжает визг. Бешусь иногда ужасно!:))
Ну, потом все равно тискаться начинаем;)... но терпеть иногда просто сил нет!
08.04.2005 14:21:32, Arabeska
та же фигня:( а когда уроки готовить начинаем - бесит до такой степени, что убить лентяйку гототова! 08.04.2005 14:14:34, два в одном (18)
Jliana(37+)
Аналогичный случай:)))
Болела недавно, так я думала с ума сойдут, хорошо моя сестра в это время приехала, временами брала огонь на себя:)) А так подъем то же в 7, днем спать ни в какую, хоть и температурит, не погуляешь, либо давай играть в "привет, как дела?", либо хочу мультики. Я пыталась не напрягаться и давать ей смотреть мультики до одурения, мои нервы сейчас дороже:))
Расслабьтесь и успокойтесь , Вы не одна такая нерадивая мамаша, которую раздражает собственный ребенок:))) Пойдет в сад все наладиться, состояние у нас сейчас такое,а если грузиться по поводу какая ты нехорошая, только хуже будет:))
08.04.2005 14:04:51, Jliana(37+)
солощ
я сегодня веду ребенка в сад, нам 4года,6мес. Финишная прямая. Дворы. Но машин с утра много перед садом. Впереди нас (метров 50) идет девочка с бабушкой из нашей группы. Даха увидела ее, вырвала руку и рванула к ней с криками Лена-а-а! На мои крики стой!!!! Стоять!! реакция ноль. Как всегда выезжает машина из-за моей спины и едит к воротам. ДАХА БЕЖЕТ ПО ТРАТУАРУ, А машина по осн. дороге. меня услышала бабушка этой Лены. Она не стала переходить дорогу, что бы Даха не рванула за ней. Даха остановилась. Я с криками страха: "Ты куда рванула? Ты, что глухая? Ты разве не слышла, что я кричу стой?
Посмотри рядом с тобой ехала машина? Ты даже не подумала об этом."
Дочь расплакалась от моих криков. Ее можно понять в 4 года мозги отсутствуют, когда прут эмоции. Но и я тот момент готова была "придушить ее" за ее не послушания. Она так была рада видить Лену, что забыла о безопастности.
Так, что я вас понимаю.
08.04.2005 13:52:49, солощ
utopistka
а мне кажется, я правда еще не знаю:), что иногда все дети подбешивают родителей!!!! но все равно от этого мамочки ведь не перестают их любить... я иногда тоже свою маму раздражаю, и в детстве грит вообще частенько ее бесила:) не слушалась и еще я ничего не ела:) так что Клеола не переживайте это совершенно нормальное чувство.... 08.04.2005 14:13:40, utopistka
Господи! Дети - это награда или наказание?! :))) Я иной раз прочитаю что-нибудь про ребенков, или представлю, что с моим что-то могло бы быть чисто гипотетически, так жить не хочется... А что будет, когда гавриков будет двое.?! 08.04.2005 14:05:12, ливень
мне кажется, это из-за беременности и есть... я тоже за собой такое замечаю, не так сильно, но мы ведь и в садик ходим. мне кажется, что в этот период хочется отстранения, чтобы подумать о малыше, свернуться и забиться в норку, чтобы никто не видел. и поэтому все раздражают. а дочка раздражает потому, что от нее никуда не деться :))) я вот персен начала пить, помогает... 08.04.2005 13:41:07, Best (29)
Пушистая (13)
Все раздражают. - это точно..
:((

Ко мне на работе приходят с разными вопросами каждые 5 минут.. :((
БЕСЯТ.. :((( Когда совсем достают, начинаю огрызаться... (ужас... мне стыдно.. но что делать?)... Хоть дома отдохнуть можно, никто не пристает...

А Персен он жидкий? или в таблетках? Может, попить.. а то я скоро могу и кусаться начать...
08.04.2005 14:09:50, Пушистая (13)
мне тоже кажется, ревнует. Ну и еще конечно весеннее обострение вредничества :) У нас та же песня - в шесть - пол-седьмого подъем и начинается: играй, читай, смотри, кошку гоняем, потом истерика, что она не дается. Иной раз не выдерживаю, ору, папа тоже по утрам иногда срывается. а иногда наоборот, смотрю на сыну, зареванного, вредного, и думаю: "как нам хорошо втроем, что же дальше будет"... Пытаюсь такие мысли гнать, но не всегда получается... 08.04.2005 13:35:39, ливень
Пушистая (13)
Нет, просто ваш ребенок капризничает, и кажется, просто ревнует.

попробуйте понять, что ему не хватает вашего внимания и вашей любви...
попробовать посидеть с ней, поиграть и думать только о том, как вы ее (дочку) любите... Как сильно вы ее любите. :)
Как только вы сможете убрать свое раздражение - .. вы увидите, как измениться и поведение дочери.
...
это мое такое имхо :)
08.04.2005 13:30:45, Пушистая (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!