Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

utopistka

Отеки!!!!!

Девочки а когда у кого отеки начались??? Вот у меня 14 неделя и уже присутствуют:-((( Это не нормально??? Может какую профилактику отеков посоветуете????
06.04.2005 12:32:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheeba (24)
О! вчера как раз на курсах проходили! на твоем сроке это может быть следствием разных причин, не только тем, что почки не справляются... при пониженном давлении, например, и надо его повышать! Но в любом случае почкам стоит помочь - больше пить, ограничить потребление животного белка и соли! 06.04.2005 15:39:57, Sheeba (24)
А вот нам на курсах сказали как раз белок и соль нельзя ограничивать.А повышать колличество съеденного белка.Потому как они считают что именно белок удерживает в крови жидкость. Вот и верь после этого людям(С). Где правда??? 07.04.2005 16:24:26, капашита(22)
Jecky
Вы же сами пишете, что белок УДЕРЖИВАЕТ в крови жидкость. А это и способствует появлению отеков. И где логика? 08.04.2005 00:44:31, Jecky
На курсах видимо учат современные способы борьбы с отеками, а не допотопные советские, со времен железного занавеса. 07.04.2005 20:04:38, Магнолия
Это не нормально. У меня были 1 раз после съедения большого к-ва соленого. Я зареклась есть соленое, лиший литр воды ушел за 2-3 суток. ТТТЧНС, не вернулся при разумном питании. Терпимо иметь отеки после 30 недель, нормально после 36-ти 06.04.2005 15:06:55, Indigomom
utopistka
да скорее всего отеки:( щас нажимала на место рядом с косточкой, говорят так надо определить... время тока три часа а у меня уже ноги отекли:((( а как определяют что проблемы с почками??? 06.04.2005 15:16:12, utopistka
Ну, ноги у меня не шибко-то и отекали, я на пальцы рук смотрела и на одышку. Т.е. типичной картины отеков - нажал, ямка появилась, у меня и не было. Идите к врачу, будут у вас брать суточный сбор мочи на количество, в целом с таким шутить нельзя. Я перестала соленое есть, так и к вечеру отеков нет 06.04.2005 15:19:28, Indigomom
utopistka
руки у меня не отекают и отдышки нет,тока ноги... а эт че меня в больницу положат??? как они будут суточный этот сбор брать???? Соленое вообще??? или там огурцы соленые:) 06.04.2005 15:36:24, utopistka
у про б-цы я не спец, но знаю, что в этом сроке отекать низя. А кушать нельзя не только все точно соленое - огурцы-грибы-рыбу-чипсы-кальмары (вот 100 г сушеных кальмаров за день меня и подкосило), но и все, в чем чувствуется вкус соли. Ты главное попробуй - сама поймешь ;) Даже дома еду вполне можно не солить, это не так мерзко как кажется. Главное прочувствовать баланс между едой и питьем ;) 06.04.2005 15:41:23, Indigomom
Сказочница и Утя(1м.)
клюквенный компот мне помог и компот из сухофруктов 06.04.2005 14:40:04, Сказочница и Утя(1м.)
Веста
я тоже от него часто бегаю:) оч. хорошо мочегонит. 06.04.2005 15:22:51, Веста
Лелишна (ex Анонимус)
Почечный чай - это специальный травяной сбор. Его так аптеках и продают. Фитолизин - тоже в аптеках продается, гадость порядочная. Нечто типа крема из трав, который растворяется в воде и раствор выпивается.
Прислушайтесь к советам побольше двигаться в течение дня.
06.04.2005 14:37:52, Лелишна (ex Анонимус)
Почечный чай - это не сбор, это трава такая, по-научному ортосифон. Помогает.
А большинство урологических травяных сборов противопоказаны при беременности.
06.04.2005 15:20:43, Ло
Лелишна (ex Анонимус)
Ло, извините, Вы действительно правы. Это одна трава. 06.04.2005 15:29:15, Лелишна (ex Анонимус)
Почечный чай и фитолизин?... Фитолизин - гадость редкостная, но если стараться отключать вкусовые и обонятельные рецепторы, то помогает. 06.04.2005 14:00:02, Васаби (37)
utopistka
Васаби, а что такое фитозелин и почечный чай - это для почек или из почек дерева какого-нить????? Да работа у меня сидячая:-( плюс потом в институт.... постоянно сижу:-( 06.04.2005 14:25:05, utopistka
Фитолизин - мазь такая в зеленых тюбиках, из трав. Воняет отвратно, на вкус ещё хуже. После приёма этой мази (разводишь водой чайную ложку) проветриваешь помещение. А почечный чай - это название такое, его прямо в аптеке так можно спросить. Есть второе название, но оно сложное, я его не запомнила:) 06.04.2005 14:36:21, Васаби (37)
Мне нефролог рекомендовал пить бусничный лист или сбор Бруснивер (Брусник, зверобой. ромашка, кажется). Даже если нет отеков. советовала пить пару раз в неделю для профилактики, т.к. во время беременности на почки оч. сильная нагрузка и им надо помогать. 06.04.2005 13:34:12, RitaK
Jecky
У меня щас 17-я идет. Тоже несколько раз бывало за последние 2-3 недели (вот и считай - с 14-15-той). Это может быть из-за долгого сидения (только сегодня подробный монолог врача выслушала на эту тему ;)). Если ты работаешь, и работа сидячая - обязательно один раз в час минут на 15 (хотя бы на 10) вставать и ходить. Когда сидишь, старайся ноги вытянуть (ни в коем случае нельзя под кресло их засовывать, а про "ногу на ногу" - вообще молчу!), потому что нарушается кровоснабжение - оно и так тяжело в ноги поступает, а в сидяем положении, да еще когда матка давит - вообще туго. По себе четко замечаю - если я в течение рабочего дня мало встаю (работы - ее всегда хватает!), отеки вечером мне обеспечены. Старайся больше двигаться. В противном случае (на таком раннем сроке) это может быть связано с нарушением функций внутренних органов, о которых говорят девочки. 06.04.2005 13:27:16, Jecky
у меня появились где-то на 38 неделе.
Почки проверили на УЗИ-все хорошо,вот сейчас решила попить брусничны чай,а то ногам тяжело
06.04.2005 13:24:40, Галик
рано, а давления нет? Не ешь соленое, совсем. Может это что-то временное, или тебе просто показалось? 06.04.2005 12:58:05, Klopa(26)
utopistka
Да нет давления нету, с почками вроде все в порядке... Может и вправду показалось??? Просто у меня в конце дня сапоги не застегиваются и вообще в обувь плохо влезаю:-( Девочки подскажите как их можно со 100% уверенностью констатировать???? 06.04.2005 14:12:10, utopistka
Jecky
Кстати, еще из-за каблуков может быть. Мне вот врач вообще запретила каблуки (тяжело далось: я без каблука не ношу. У меня даже кроссовки были на танкетке).
И поставь себе какую-нить коробку или табуретку под стол, и клади на нее ноги. Чем выше они будут - тем лучше для кровообращения, тем меньше вероятность отеков.
06.04.2005 15:04:35, Jecky
И опять же, не в каблуке дело ;) Хочешь танкетку хоть 8 см - да на здоровье ;) Я вот ниже писала, что у меня проистекло от шпилек высотой 5 см, когда нога не опирается на всю ступню в целом, а только на носочки. Сегодня я одела другие туфли - на устойчивом каблучке те же 5 см, и все ОК. На лето собираюсь купить босоножки Экко, на такой типа платформе. Если будет удобная колодка 06.04.2005 15:22:51, Indigomom
Jecky
В целом согласна. Платформа - дело безвредное, при условии (опять-таки согласна!:)) удобной колодки и, я бы добавила, нерезкого перехода от подошвы под пальчиками к пятке (чтобы нагрузка распределялась ровнее). Просто, на мой взгляд, когда на таком раннем сроке (по себе сужу) начинаются проблемы из-за отеков, нужно отсечь все возможные причины их появления. И каблуки в том числе. А про 5см мне в свое время врач говорила, что это максимально допустимая высота каблука при беременности. Мне мама рассказывала, что когда меня ждала, каблуки исключила из своего гардероба, а однажды ей пришлось м-це уже на 7-мом куда-то отправиться на каблуках Результат - растяжки внизу живота. За один день, за несколько часов. 07.04.2005 10:19:36, Jecky
utopistka
Да я вообще каблуки не ношу..... не могу ходить:( 06.04.2005 15:28:54, utopistka
Jecky
Счастливая! А я без них - не могу :(( 07.04.2005 10:14:30, Jecky
Рановато! Хорошо бы почки проверить, лучше с этим не затягивать. Обычно всё-таки беременные отёки самое раннее после 24 недель начинаются. А может просто солёного много поела, или мяса-рыбы? Это уже несколько дней продолжается, или только один раз? 06.04.2005 12:53:46, Котофеич
Manna (30)
У меня в этот раз началось с 28 недели. Перешла на безсолевую диету (сначала казалось гадко, сейчас привыкла), первые дни пила почечный чай - за 2 дня - минус 2,5 кг. 06.04.2005 12:50:33, Manna (30)
zaika и зайчонок
У меня были с 25 недели. В результате...таки загремела в патологию перед родами. Брусничный лист, бессолевая диета и...-3 кг за 5 дней. 06.04.2005 12:42:38, zaika и зайчонок
zaika и зайчонок
Забыла...Хофитол ещё 3 р в день перед едой. 06.04.2005 13:31:02, zaika и зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!