Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jliana(37+)

комплект в кроватку

Вот устала уже париться и нашла же повод!! Хожу смотрю на эти комплекты и ничего не понимаю... Может у меня со вкусом чо-то не то или придираюсь я на последних неделях беременности.
То дизайн у них дурацкий, то цена, на мой взгляд завышена, то в сам набор входит то , что мне не нужно. А что самое смешное, что моя старшенькая в своей кроватке почти не спала, может и этого не смогу уговорить, так что все эти мучения получаються вообще напрасны:))) Но вбила я себе в голову, что кроватка была у нее не уютная, потому и не спала:)) И теперь мне обязательно нужен балдахин и бампер в полкроватки, а вот одеяло теплое и совсем не нужно, жара у нас постоянная.
Девченки, кто что и где покупал, что считаете необходимым и в какую сумму вписались?
05.04.2005 10:55:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты знаешь у меня такая же проблема))) То что нравиться дорого((( А посему решила сама все сшить, тем более что выбор тканей просто огромный!!!!! Я даже картинки присмотрела. они как бы вышитые и пришиваются прямо к ткани))) так что простора для фантазии уйма. Я думаю что даже постельное белье сами сделаем (у меня свекровь хорошо шьет)))). Единственное, что я думаю купить- это простыню на резинке. Очень удобная весчь!) 05.04.2005 20:27:48, Сплюшка
Sampo (38)
А я сама это все сшила. Обошлось в 300-400 р. со всеми прибамбасами. Красота неописуемая, на мой взгляд :)))
Попробую попозже фотки выложить, если интересно.
05.04.2005 14:24:51, Sampo (38)
Sheeba (24)
Это по каким-то выкройкам? расскажите поподробней, пожалуйста! 05.04.2005 16:48:08, Sheeba (24)
Sampo (39-я)
Набор к колыбельке без выкроек, конверт по схемке из инета, ссылку дам ниже.
Пошла на Трехгорку, купила стеганую ткань на синтепоне, и того же цвета бязь. Выбор там очень большой, есть и пастельные тона и яркие. Бампер - просто обмерила по кругу донышко, сложила вдвое полосу до нужной высоты, сшила кольцо, обработала срез, ленточки для завязывания пришила, и все. В кроватку будет еще проще шить, так как уклона нет. Дальше из стеганой ткани матрасик (как второй матрас, можно и не делать), из бязи простынки и наволочки. Из стеганой еще и одеялки делают, но нам не нужно было. Большой балдахин из тюля (брала в Икее по 39р/м) - просто собрала его как занавеску на кронштейн. А маленький на глазок вырезала, ленточкой обшила. При желании можно еще рюшечек попришивать, но я не стала.
Конвертик очень классный, не знаю, пока насколько удобный, но идея мне очень нравится. Он отсюда:
http://www.lulucha.season.ru
Только что-то он сегодня глючит.
05.04.2005 17:43:47, Sampo (39-я)
Jliana(36+)
Интересно интересно:)) 05.04.2005 15:45:28, Jliana(36+)
Да, и еще: все постельное белье для новорожденного должно быть выдержано в ПАСТЕЛЬНЫХ тонах. Не красно-сине-белое с огромными мордами. Потому что яркие цвета возбуждают и ребенок может хуже спать. 05.04.2005 13:38:30, hot bird
Если у вас жара, бортики в кроватку лучше не надо. Когда нам было 1,5мес. был март, но из-за бортиков была потничка на лице. Бортики сняли - все прошло.
Балдахин, на мой взгляд, тоже не нужен, хотя у нас тоже был. Пылесборники все это. Конечно, все это очень симпатично выглядит и ребенку, как говорят психологи, нужно "гнездышко", но тогда уж лучше первые 2-3 месяца укладывать в коляску.
05.04.2005 13:34:47, hot bird
Мое мнение, что красивое яркое белье из хлопка или льна просто необходимо, т.к. яркие цвета помогают малышу быстрее развиваться, бампер тоже необходим, чтобы детка не ударилась и ножки-ручки не застревали ,а вот против балдахинов я настроина категорично (красиво не спорю) но вредно - вся пыль собирается на этом барахле и он мешает доступу свежего воздуха к ребеночку, и потом все эти балдахины из какого-то шифона синтетического. 05.04.2005 12:39:54, novy 22-я
Jliana(36+)
А в Мазекее кто-нибудь приценялся-приглядывался, на сайте вроде симпатичные наборчики. 05.04.2005 12:08:27, Jliana(36+)
Я купила весь набор за 2600 или за 3000 (млин, забыла уже). Балдахин - это же так романтично и нарядно:0) Бамперы, ИМХО, очень нужная вещь, чтобы ребятенок ручки-ножки между прутьями не засовывал. Но если финансовые проблемы - мне кажется, вполне, без этой "мишуры" можно обойтись. Можно было бы купить и в 2 раза дешевле, но у нас папа исходит из того, что у ребенка должно быть все самое лучшее (ест-но, в рамках наших материальных возможностей). Но комплекты за 6000 руб., которые мне нравились, я бы покупать принципиально не стала - несоизмеримая цена. 05.04.2005 11:33:59, Эллочка (39-я)
Jliana(36+)
Вот в том то вся и проблема, что то что мне нравиться как раз тысяч по шестьи стоит:)) Вот и хотелось понять ,может я отстала от жизни и все сейча с так стоит:)) 05.04.2005 12:04:40, Jliana(36+)
Бампер на определенном этапе необходим - малышок во сне стукается о жесткие рейки кроватки, просыпается и плачет. К тому ж руки-ноги вылезают в щели между рейками, а засунуть обратно не всегда сразу получается:)) Но период этот весьма короток. Балдахин очень ценен летом в деревне, или помещении, не защищенном от мух. Мухи ползают по голым ручкам-ножкам, щекотят, малыш просыпается. Т.к. уже поспал, второй раз укачать сложно, но недоспал - отсюда скандальность. Посему на даче балдахин сетчатый - наиценнейшая вещь. Про цену - все зависит от кошелька. Дорогие по-симпатичнее, но, если с деньгами туго, то тот же бампер и балдахин можно и самим смастерить, а держалки для балдахина отдельно продаются. 05.04.2005 11:17:51, RitaK (7)
Я купила на Совёнке комплект Бомбус (отеч.). Бежевенький такой, с михами плюшевыми. Симпотный очень. Стоил 3000, если не ошибаюсь, но так как я попросила вынуть из него балдахин (не хочу лишнюю тряпку стирать и гладить, а функциональности от нее никакой), то 2700. Туда входят: подушка холлофайбер (на будущее), наволочка, простыня на резинке, простыня с каймой для красоты, одеяло (овечья шерсть, типа ватного, тоже на будущее), пододеяльник, бампер. Вроде всё. 05.04.2005 11:10:18, Васаби (37)
Мы тоже по чють-чуть уже присматриваем, в том числе и комплектик в кроватку, но муж мой почему то считает, что это не нужная вещь, а я все равно хочу. Цены от 1.500 руб. по моему и дороже, но дороже это уж чересчур мне кажется. А так обязательно купим. 05.04.2005 11:09:57, Manunьka (33-я)
А почему ненужная вещь? Всё равно же придётся покупать все эти вещи по отдельности (ну, может, муж не захочет бампер, но он, по-моему, тоже пригодится - от сквозняков там сильных защищать или еще чего....) 05.04.2005 11:12:26, Васаби (37)
Вот и я ему говорю, чтоб не ручка, ни ножка нигде не застряла и т.д., вообще считаю что вещь очень полезная и нужная. 05.04.2005 11:18:10, Manunьka (33-я)
Но его можно купить и позже, не переживай. Поначалу точно ничего нигде не застрянет :) 05.04.2005 11:26:31, Васаби (37)
Нет, я решила что прям с первых дней пусть спит, как принц (обещают мальчика). Мне кажется детенку так комфортнее. У мужа выбора нет. 05.04.2005 11:30:40, Manunьka (33-я)
Главное, чтоб снабдил необходимой суммой :) 05.04.2005 11:35:24, Васаби (37)
Это тоже уже решено! Я даже уже присмотрела, цену точно не помню в районе 1500-1700 руб, очень мне понравился.Если лучше не найду купим. 05.04.2005 11:39:33, Manunьka (33-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!