Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дистрофия сетчатки

У меня обнаружили эту гадость 2 степени в районной поликлинике, говорят, что рожать нельзя самой, только кесаревым. Я не поверила, пошла в платную клинику, там мне сказали, что вред моему организму и ребенку будет больше от кесарева и надо сделать операцию по "привариванию" сетчатки. Кому верить - районному окулисту, которая сказала, что операцию надо делать ПОСЛЕ родов или же врачу из платной глазной клиники, который тоже не прочь "нагреться" на операции?
04.04.2005 21:05:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Это плохой анамнез. Лучше прислушаться к врачам из поликлиники или ! проконсультироваться в ЖК при роддоме. 05.04.2005 17:49:05, Andrjusha
проконсультироваться о чем? поможет ли мне операция или можно ли мне с операцией рожать самой? 05.04.2005 19:56:12, wmouse
ZhasminKa
По-моему, в платной оч хотят денег.Сказать в данной ситуации, что от кесарева больший вред...При дистрофии сетчатки хорошим глазное дно не назовёшь, поэтому вполне можно расчитывать на кесарево.Но...
Я не знаю чем отличается дистрофия сетчатки от перерастянутой сетчатки(как у меня),но мне окулист, которая смотрела гл. дно,РЕКОМЕНДОВАЛА исключить потужной период(при моём минус 20 далеко не полной коррекции).Но при этом сказала:"Вы, конечно, можете настоять на естесственных родах,но тогда НЕОБХОДИМО сделать лазерную коагуляцию(прижигание сетчатки),но лучше не рисковать".Делают её не за один раз вроде как, а беременным растягивают ещё на больше сеансов.По крайней мере у нас.
Понятно, что конкретно ничего не посоветовала, но на Вашем месте я бы проконсультировалась ещё где-нить.И обстоятельно обсудила бы проблему, а не просто выслушала вердикт.Удачи.
05.04.2005 01:22:54, ZhasminKa
у меня -5 и на одном глазу изменения только начались на глазном дне, поэтому операция мне нужна будет, скорее всего, только на одном глазу. Тут мне сказали еще, что в связи с большей стоимостью кесарева, чем обычных родов, всех стараются отправить на кесарево, и что у районных поликлиник "мафия" с роддомами. Я уже не знаю кому верить :( 05.04.2005 10:43:04, wmouse
А нет подозрения, что в платной поликлинике разводят на деньги? У вас в городе наверняка есть что-то типа областной больницы, в которой должно быть офтальмологическое отделение (а может, даже есть специализированная глазная больница). Попробуйте попасть туда на консультацию. В таких отделениях как правило работают опытные офтальмологи, чаще всего - хирурги. 04.04.2005 22:29:12, два в одном (18)
нету нормальной глазной больницы - мой брат в свое время с глазами намучился - везде "светила" ставили разные диагнозы, пока он в Москву в клинику Федорова не поехал. И все опытыне и хорошие врачи разбрелись по частным клиникам типа "Эксимер" или "Леге-Артис". 05.04.2005 10:45:55, wmouse
Я не хочу пугать, но у нас в городе был колоссальный скандал с эксимером - когда сразу несколько десятков человек заразили синегнойными бактериями, в один день, половина примерно вообще ослепла, остальные остались инвалидами. Поэтому эксимер - это не панацея, и не гарантия того, что там работают действительно специалисты, а не чьи-то родственники. Я бы на твоем месте все-таки проконсультировалась с независимыми врачами, не заинтересованными в прибыли своей клиники 05.04.2005 10:58:09, два в одном (18)
а я хитрая - я пошла не в раскрученные клиники, а в нашу, ростовскую - там брату делали в детстве операцию на глаза те же врачи, причем операцию сложную после травмы. Я им как-то больше доверяю, чем тому же "Эксимеру", слишком уж их рекламируют. Независимыми экспертами их, правда, тоже не назовешь, все равно ведь в денежке заинтересованы, но стоимость у них этой операции самая низкая по Ростову и вероятность есть, что они ее хоть по-человечески сделают. 05.04.2005 11:04:55, wmouse
надо идти в госклинику, например, в Гельмгольца. шибко много денег они с вас все равно не поимеют, но в этом деле они спецы 04.04.2005 21:08:02, Kkira
у нас в Ростове такого нету :( 04.04.2005 21:37:09, wmouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!