Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аборты

Подскажите, на сроках 10-14 недель аборт опаснее, чем на более ранних ? Или без разницы ?
04.04.2005 16:14:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Три года тому назад я отправилась на аборт - решила, что в 20 лет родить ребенка рано, да еще и учеба на дневном отделении... Придумывала тысячу причин, чтобы оправдать себя. Переоделась, сижу, жду своей очереди. И рядом сидевшая женщина начала меня отговаривать. Плюс еще нечеловеческие крики из операционной (говорят, так действовал наркоз). И я внезапно передумала. Теперь я самая счастливая мама на свете. Пусть в моей жизни много трудностей, но у меня есть мое сокровище, моя доченька, и я думать боюсь, что было бы, если бы я тогда не передумала. Надеюсь, эти мои слова помогут хоть одной сомневающейся душе отказаться от аборта, ведь после аборта обратного пути уже не будет! Правильны слова - если смогла "сделать" ребенка, значит ты уже взрослая и можешь отвечать за свои поступки,ведь все знают, откуда дети берутся и как надо предохраняться. А если уж получилось, ну так возьми на себя ответственность и роди! Когда нибудь твой пока еще не родившийся ребенок тебя поцелует, улыбнется и скажет, что ты лучшая мама на свете! Подумай, стоит ли лишать себя этого! 06.04.2005 12:09:25, КатеРина
Solnyshko (Диана и Полина)
А, может, стоит ещё хорошенько всё обдумать? Ведь это же ВАШ РЕБЁНОК, он ведь живой, а Вы сама хотите его убить. По-моему, так нельзя. И от срока тут ничего не зависит.Даже, если ему 1 день, он уже всё чувствует и любит Вас. Вы - существо, которое должно давать жизнь, а не убивать её. Подумайте хорошо и не берите грех на душу. Надеюсь, что передумаете с абортом. 06.04.2005 09:02:24, Solnyshko (Диана и Полина)
sonnette (32)
предлагаю подобные топики модераторам убивать! 05.04.2005 10:52:51, sonnette (32)
Пионерка
Без разницы.
было 2 вакуума. Был "нормальный" аборт - 7-8 недель. и был на 14-ти неделях...
А психика выдержит шевелящиеся руки-ноги вытаскивать-то????
Мне было все равно - это был очередной аборт подряд - с перерывами по 3 месяца. В стране-совдепи - метод предохранения такой был :((( (никакие другие нам не помогали - мы честно предохранялись) Ну потом с придатками ерунда была - болели они несколько лет...
а вот с головой - проблемы были...
04.04.2005 23:45:00, Пионерка
На любом сроке.... Странно что это не понятно. 04.04.2005 17:31:59, Manunьka (33-я)
Rimusha
не к месту вопрос, ИМХО. Но если речь идет о вынужденной чистке (то есть удалении мертвого плода из полости матки при замершей беременности - я пережила это), то, конечно, до 12 недель аборт более беспоследственно проходит для женщины. Хотя это безумная травма, как будто всю душу вынимают:((((((((((( А если у Вас в планах сделать аборт при живом младенце, то легче Вам от этого не станет - это отпечаток на всю жизнь, и локотки кусать будете, только позже...Подумайте хорошенько и не берите грех на душу! 04.04.2005 17:04:08, Rimusha
Я конечно уже не беременная..Но вы ошиблись дверью, так сказать....Аборт...НИКОГДА. Ни на каком сроке. 04.04.2005 16:47:42, Натик&Ксенечка ( 2 месяца!!! )
Извините, но место для вопроса не совсем удачное. Здесь все свои беременные животы холят и лелеят.
Так что я думаю адекватно вам никто не ответит.
04.04.2005 16:42:48, novy 22-я
Daryssimo
Аборт опасен ВСЕГДА. И на физическом, и на духовном уровне. Это - убийство любви. Рожайте! "Никогда не сомневайтесь, сможете ли Вы стать хорошей мамой. Особенно если малыш Вас уже выбрал." 04.04.2005 16:35:00, Daryssimo
Опаснее для кого? Ребеночка-то убивать будете. Нашли, где спрашивать... Вам в медицину надо. 04.04.2005 16:28:54, Xana

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!