Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦИСТИТ!!!

Девочки, помогите ,если что можете посоветовать: четвертый день моё солнышко лежит на мочевом пузыре, я просто извените не выхожу из туалета, спазмы бешенные, до слез, кто нибудь с таким сталкивался?
я просто очумела уже, ни сидеть,ни стоять,ни лежать я уже не могу, боюсь, что это спровоцирует преждевременные роды.
02.04.2005 16:39:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette (32)
у меня тож есть такое - деть давит на мочеточники, мочевой пузырь, аж простреливает... тож бегаю в туалет часто, совсем по немногу.... но мне помогаяет полежать на правом боку, т.к. деть больше давит слева... 04.04.2005 10:44:33, sonnette (32)
Можно попробывать чтоб ребенок положение изменил, подержать ноги кверху. Мне иногда помогает, но у меня не на мочевой пузырь, а на кишечник давит, тоже неприятно 02.04.2005 22:55:48, Клеола (31)
Привет! А ты уверена, что это цистит? Может в туалет бегаешь из-за того, что малыш давит, а болит из-за газов или запора как у меня было? Сорри, что я опять со своими проблемами. 02.04.2005 21:23:31, May (32-33)
Лелишна (ex Анонимус)
Арин, цистит - это воспалительный процесс. ЛЕчится обычно антибиотиками по назначению врача. Если же мочевой пузырь прижат, то вряд ли это цистит.
А у врача спросить?
02.04.2005 19:49:36, Лелишна (ex Анонимус)
Кондратея
Я не в курсе специфики этого дела для беременных, но если у вас вправду цистит - обострение решается элементарно. Сидите дома и регулярно посиживайте в теплой ванне (или хотя бы в тазике с теплой водой) - писать будете туда, совершенно без спазмов. Но цистит это воспалительное заболевание, а вот если вы подразумеваете просто затруднения, связанные с давлением ребенка на пузырь - не знаю, рекомендуют ли врачи такой же метод.

Мы недавно своего сына высаживали в ванну по тому же поводу (спазмы при мочеиспускании, у него не из-за беременности, естественно:). Очень помогало.
02.04.2005 16:45:15, Кондратея
я это делаю, только не ванну, а под душ, вот купила свечи с папаверином но в инструкции написано что беременности безопастность препарата не установлена 02.04.2005 16:56:19, arin
папаверин расслабляет гладкую мускулатуру,в тч матку. насколько я помню.его почти всем назначают.
ух сколько я его использовала в беременность) муж его "впопуверин" называл^))) но к циститу он никакого отношения иметь не может..
03.04.2005 03:42:06, Fluff
Свечи с папаверином ставят, наверное, 90% беременным. При угрозе - абсолютно точно, еще мне врач в больнице рекомендовала как профилактику, если предстоит поездка на автомобиле более 1 часа. А вот чтобы они при цистите помогали - не слышала такого. И вообще, с чего Вы взяли, что у Вас цистит? Частое мочеиспускание в результате давления матки на мочевой пузырь - это одно, а цистит (воспаление мочего пузыря) - совершенно другое. Диагноз "цистит" можно поставить, только сдав анализ мочи. Может к врачу, все-таки? 02.04.2005 20:04:44, Эллочка (37)
Кондратея
Нет-нет, важна именно емкость воды, душ меньше помогает. Погружение всей гузки (с позволения сказать:) в теплую воду производит удивительный эффект, а душ действует иначе - струи воды кожу стимулируют, спазмам это меньше помогает. Нет ванны - в большой тазик. Вообще-то бабушка моя еще очень советовала сидение на теплых, согретым солнцем камнях (и правда это великое дело при цистите), но сейчас сезон не тот. Сочувствую вам, все эти ощущения "низа" - неприятно терпеть... Скоро разрешитесь и все пройдет! 02.04.2005 17:01:04, Кондратея
не так уж скоро, да и при беременности страшновато в ванну:(( 02.04.2005 17:03:22, arin
Кондратея
А не очень горячую и не очень надолго. Почему страшновато? Я в ванной почти весь конец беременности провела - пузо всплывает и дышать легче. Вода тепленькая, не горячая. Собственно, врач и советовал... Ребенку тоже от этого легче, плацента бодрее работает при меньшем давлении. 02.04.2005 17:07:34, Кондратея

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!