Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результат анализа 17-ОП

Девочки, сдала я анализы на гормоны, тестостерон и ДГЭА в норме, ближе к нижней границе, а вот 17-ОП повышен (при норме 2-5 у меня 20):(((((((((. Врач ничего не назначила, т.к. у меня ничего не болит, тттчнс.
Что это вообще значит? Почитала на сайте Инвитро, ничего не нашла такого... Может, у кого так было?
Спасибо.
01.04.2005 12:28:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
angel, скажи, пожалуйста, а где ты сдавала и в каких единицах у тебя нормы? я вот тоже только сегодня полдучила из Инвитро по факсу результат - там для беременности референсных нет :( Нашла у них на сайте, там для второго триместра 6.0 - 18.0 нмоль/л - по ним у меня получается даже понижен. А по тем, которые ты говоришь - в нормы попадает (у меня 2.9 нмоль/л). Пыталась им позвонить уточнить, а они, гадкие, разбираться не захотели, еще и нахамили мне по телефону :( А я их так хвалила всегда :( 01.04.2005 15:43:53, Верная Скво
Я сдавала в Сеченовке, единицы - нг/мл (норма 2-4,6) 01.04.2005 17:31:46, angel L(17)
sonnette (32)
у меня тож самое
всю беременность пью дексаметазон
01.04.2005 13:43:51, sonnette (32)
КошМарочка
у меня было... сижу на Дексаметазоне... все остальное тоже в норме... 01.04.2005 12:45:09, КошМарочка
Rimusha
Марочка, извини, а у тебя сильно превышал норму 17-OH прогестерон? Дело в том, что я сейчас перед след. беременностью решила по полной обследоваться, в т.ч. сдала на гормоны. Все в норме, только чуть повышен этот самый 17-оксипрогестерон - 3.26 при норме до 2.42. Слышала, что ВДКН ставят, когда 17-оксипрогестерон в несколько раз превышает норму и ДГЭА тоже. Как считаешь, целесообразно ли в моем случае пить Декс всю бер-ть? Мне один врач посоветовал (типа, это могло стать причиной моей неудачи), а другой сказал, не надо, типа все у меня ок и забеременнела в тот раз с первого раза. И какие побочные эффекты от Декса, если вообще есть? Спасибочки:) 01.04.2005 14:04:01, Rimusha
КошМарочка
Рссказываю... сразу после задержки начались боли и мазня, Мария отправила сдавать гормоны 17-ОП был в районе 13 единиц. Сразу стала пить Утрожестан и Дексаметазон. Декс по таблетке на ночь. Моя врач потом полностью подтвердила назначения Марии...

Сейчас уровень гормоны на нижнем пределе, но врач Декс пока не отменяет, хотя дозу и снизили.

Если я правильно понимаю классическую схему ведения беременности то при высоком уровне гормонов мужских всегда назначают Декс. Моему врачу я просто верю - если говорит пить - значит пью. Она работает в отделении невынашиваемости беременности, так что думаю опыт есть ;-)
Из побочных эффектов - возможно излишняя прибавка от него... О более серьезных последствиях не знаю и знать не хочу.
01.04.2005 15:52:00, КошМарочка
Rimusha
спасибо, Марочка:-) 01.04.2005 16:35:38, Rimusha
КошМарочка
Всегда плиз Римушка...
ФЛЮЮЮЮЮ на тебя
01.04.2005 17:05:13, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!