Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бандаж

так пузик тянет, а врач сказала, что бандаж еще рано. Когда ж его можно начать одевать?
25.01.2001 15:51:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как его покупать ? В смысле себя сначала обмерять надо ? 26.01.2001 12:58:52, Клюква
Зайка
А мне акушерка посоветовала (при большом животе) бандаж ещё и на подтяжках мужских, самых обыкновенных, носить, особенно у кого угроза или тяжело носить живот, даже просто в бандаже. 26.01.2001 04:06:34, Зайка
Если живот тянет или спина ноет, то очень бассейн помогает - только в небольших количествах - чтоб очень сильно не уставать. Я с первым плавала все время - даже за день до родов и спина даже на фоне моего сколиоза сильно не болела. В воде даже с большим пузиком чувствуешь себя легко и приятно.
25.01.2001 17:01:34, Alex
Настик
А какой срок? Очень странно, что врач сказала, что рано еще. Мне так в 20 недель велели надевать, хотя тогда еще не на что было. Вообще я советую так, если спина и живот тянет, попробуйте носить. Если не помогает - попробуйте какие-нибудь другие методы, типа зарядки. А если хотите носить просто так, потому что все другие носят, то лучше не надо. Я сама в первую беременность совсем не носила, а во вторую носила где-то с 28-й по 36-ю, а потом надоел он мне, и угрозы преждевременных родов вроде бояться перестала,так без него и пробегала, вполне легко было. 25.01.2001 16:32:58, Настик
А я когда спрашивала у врача неделе этак на 14-16, когда мне начинать носить бандаж, сказала, что его вообще не надо носить. 26.01.2001 07:30:46, Aliyusha
А у меня,если долго хожу, мышцы живота начинают болеть и спина ноет. Может все-таки уже надо носить? Ходила сегодня к врачу и забыла спросить. Так всегда - когда болит, помнишь ,а как перестает, забываешь :) 25.01.2001 16:10:08, Aliyusha
А почему бы не носить, если с ним легче? 25.01.2001 16:23:28, ольга
А с ним действительно легче? 25.01.2001 16:39:00, Aliyusha
Jasmin
мне правда легче стало, когда бандаж носить начала (где-то с 26 недели, сейчас 32). врач мой про него вообще не говорила, просто у меня начала спина ныть и живот тянуть, стоит походить чуток (больше 20 мин на ногах не выдерживала, хоть ложись и помирай на дороге :) ) правда мне еще и угрозу поставили пару недель назад, теперь только в бандаже за пределы дома, хотя и пуз мой небольшой совсем... но каждому свое, многие обходятся и без бандажа, чего и вам желаем :)) 25.01.2001 17:36:58, Jasmin
А мне почему-то с ним совсем не легче, живот и спина ноют еще больше! 25.01.2001 17:21:56, Перлуша
А я вообще бандаж не насила. Хотя пузо в самом начале тоже тянуло. 25.01.2001 15:55:15, ольга
Маркнаша
А у нас тут бандаж рекомендуют только уж прям совсем в крайнем случае носить (при многоплодной беременности и при опущении матки после предыдущих родов), а если таких показаний нет, то даже в магазине отговаривать будут, хотя, казалось бы, им же важно продать. 26.01.2001 11:33:19, Маркнаша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!