Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домашняя работа

Девочки, а что вы по дому делаете? У меня вроде и срок еще не очень большой, но я как тюлень неуклюжая, посуду и то мыть уже не очень комфортно. А как у вас? Живу я с мужем и с двумя детками 9 и 4 лет.
28.03.2005 13:38:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не делаю того что не хочу, благо есть возможность и муж всегда готов помочь :) 28.03.2005 17:27:19, Гвоздика
Sampo (37)
Я с 28 до 37 недель одна с сыном жила. Делала все, но на многое просто забивала - полы не мыли ни разу, пылесосили раз в неделю, белье развешивали гости :)) Мне трудней всего было его на занятия возить, живот за руль помещаться перестал :))
Зато сейчас кайфую - только готовлю иногда :))
28.03.2005 16:28:50, Sampo (37)
Веста
я пока все делаю. когда родимся, надеюсь все пройдет благополучно, планирую взять помощницу по дому. 28.03.2005 15:28:07, Веста
я делала все абсолютно где то до 37 недели, но вот сейчас уже стало тяжеловато.Иногда могу приготовить еду,зато потом спину ломит ужасно.В этом плане хорошо,что живем с родителями мужа 28.03.2005 15:25:23, Галик
Все делаю и до родов планирую, т.к. больше некому. И к дедушке к своему хожу убираться-готовить-стирать, т.к. он очень старенький, уже сам не может 28.03.2005 15:13:08, Клеола (30)
Sheeba (23)
Ничего себе, какая ты молодец!!!! 28.03.2005 17:40:24, Sheeba (23)
Да просто выхода другого нет пока)) 28.03.2005 18:38:50, Клеола (30)
tashikk (28-я)
я все делаю, и посуду мою, и кровать убираю, пол не мою - пылесосю только, в наклонку мыть очень тяжело.. белье машинка стирает - развешивает муж, мне высоко тянуться )) 28.03.2005 14:33:05, tashikk (28-я)
я тут судя по откликам самая маленькая - всего 14 неделек, но должна сказать, что очень Вас понимаю. у меня муж ваапче ничего делать не будет. единственное, что повезло - хоть готовить ему не надо, тока по желанию (а это единственное, на что оно иногда бывает), а так сам кормится, чем - не представляю :-))) итог за последний месяц, когда всё это началось: стирает стиралка, моет посуду посудомойка и я иногда, что ей довериь нельзя. полы или моются (крайне редко), или подметаются, или пыльные себе живут, что ж поделать. гладить перестала в принципе, хожу в свитерах и джинсах. остальное - по мере сильного собственного раздражения - ну вот бесит меня раз в неделю жирная плита, вот я её и мою.

как я себя успокаиваю - мне напрягаться нельзя, лучше лишних пару часов посплю (а я спать могу в выходной с 6 вечера до 11 утра), чем буду гробиться на мытье полов. Конечно, хочется, чтоб было чисто и красиво, но если приходится выбирать между отдыхом (а я работаю полный день и ещё в дороге трачу по 3 часа) и вытренной пылью, то и фиг с ней, с пылью. оконце пошире - и дрыхнуть. чего и Вам советую, раз помочь некому.
28.03.2005 14:29:13, мимо тут хожу
Желток
не переживайте это просто одно из проявлений беременности, отдыхайте побольше, переложите все на мужа, я тоже стала больше уставать, хотя я по сравнению с Вами мухой летаю и на работу за рулем, и в магазины, и погулять по вечерам и чего-нибудь вкусненького сготовить, правда не глажу и посуду не мою :), но все равно у меня муж возмущается, что я в 10 вечера отрубаюсь и сплю до 6-7 утра, говорит, что я как-то сильно очень устаю - я ему про беременность, а он мне - что это неправильно, грозится поговорить с моим врачем, представляю, что она ему скажет :) 28.03.2005 13:53:02, Желток
Sheeba (23)
я только готовлю. потому что люблю :) стирает машинка, гладит прачечная, посуду и пол моет муж, пылесосит тоже он. но, в принципе, я могла бы делать все, мне живот еще совсем не мешает... 28.03.2005 13:45:55, Sheeba (23)
Мне живот уже мешает ;) Я все по привычке в тесноте пытаюсь боком проходить ;) И не сразу вспоминаю, что надо идти строго пузом вперед ;) Так компактнее ;) 28.03.2005 13:48:25, Indigomom
Верная Скво
:))) сорри, вспомнился анекдот. В переполненном автобусе: "Гражданка, ну повернитесь боком!" - "А боком я еще ширше!" :))) Я вот тоже по привичке щемлюсь во всякие узкие места пролезть и регулярно попадаю "в безвыходное положение", как Винни-Пух :) Хотя и
пузо вроде не особо пока большое. А из дом. работы меня пока вроде ничего не напрягает особо, благо стиралка с сушкой и посудомойка имеются, дял полов у меня швабра модная, вот только под кроватью иногда ленюсь мыть - неохота на колнках ползать-туда заглядывать :)
Вот устаю сильно - это да :( так что делаю все по мере сил.
28.03.2005 15:48:20, Верная Скво
то же самое-постоянно пытаюсь бочком и задеваю пуз 28.03.2005 15:26:10, Галик
А ничего не делаю ;(( Дать мне посуду мыть - тарелки из рук валятся, побью я их, ничего тяжелее 3 кг поднять не могу, наклониться-присесть тоже с трудом. Стоять тоже не могу, от запаха любой бытовой химии голова сразу же кружится, у плиты - от недостатка кислорода. Вешаю белье - голова кружится сразу. У ребенка няня, для дома - домработница, я пока еще на работе денежки зарабатываю. Единственное, что у меня еще получается. А срока еще меньше вашего 28.03.2005 13:44:13, Indigomom
я обычно только посуду мою и глажу, стираю в машинке. А больше ничего и не успеваю, т.к. работаю, а по выходным ребенок не дает ничего делать. Но мне мама помогает со всем остальным. У меня сейчас 19 недель, но я пока особенных изменений в себе не почувствовоала, даже живот еще совсем маленький 28.03.2005 13:41:23, Panika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!