Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что ОЧЕНЬ полезно кушать?

Твердо решила в этот раз ограничиться 10 кг.веса,а не 21 как в прошлый раз,и вот вопро:а что беременным очень полезно?Ну сижу я пока на твороге,овощах и раздельном питании,а есть хочется по страшному!!!Хочется макарон с мясом и побольше-побольше...но низя.Но и дефицит микроэлементов себе тоже устроить не хочу.Знаю что гречка полезна.а что еще?В прошлый раз я мела все подряд как мясорубка и по этому поводу были жуткие скандалы с врачом.Т.е. она вопила что уложит меня в больницу,а я клятвенно обещала не набирать больше 500 гр. в неделю...но ничего не вышло...А теперь хочу чтобы малоколорийно,полезно и хоть чуть-чуть вкусно...Вот счас сижу,а слюни так и капают на клавиатуру...
23.03.2005 13:19:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обезжиреный творог
фрукты овощи
рыба( морская) и мясо только не жареные
на сладкое ( курага, чернослив, финики, инжир, мед)
кисломолочные продукты кефир , ряженка ,простокваша, йогурты, имунелле или актимэль , чем меньше жирность тем лучше
картоффель - хорошо вымоченый . вареный без масла и немного
макароны без масла и немного с овощами
рис с овощами немного
Яйца обязательно хотябы через день

чего нельзя
майонез
молоко
сметана
выпечка, хлеб
жареное
23.03.2005 18:04:49, баниласка
Зайчик(35)
Я на разных этапах ела разную пищу и вот сейчас у меня +8,5-9 - не ограничивала себя ни в чем, но ела так много как рассказывают некоторые девченки.
Кушала и макаронные изделия и хлеб и тортики с пирожными...

Нужно, просто не бездумно жрать, но и не органичивать себя искусственно...
Мне помогает взвешивание каждое утро - постоянный контроль за весом получается
23.03.2005 14:17:08, Зайчик(35)
Да я взвешивалась...А поделать с собой ничего не могла.Как вы сказали-бездумно жрала не отползая от кухни...У меня прямо клин какой-то был на эту тему... 23.03.2005 14:36:54, Marsia
Зайчик(35)
Значит нужно не с едой, а с клином этим бороться!!!!

Если хочется чем-то запихать желудок - есть побольше ябок, гранатов, апельсинов, бананов!
23.03.2005 17:18:46, Зайчик(35)
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
что-нибудь со шпинатом. Очень полезный продукт. Его и в свежем виде можно - в салаты, например, и в горячие блюда - с мясом с тем же. В нем очень много всего полезного. Я в беременность прям пучками его ела - там и железа, и кальция... У меня гемоглобин всю беременность был хороший, и ни одной пломбы не потеряла. Можно на кулинырных сайтах поиском "шпинат" посмотреть. 23.03.2005 13:45:32, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
Пасиб!В выходные погоню мужа на рынок за ентим самым шпинатом... 23.03.2005 13:49:07, Marsia
Желток
на рынке тоже есть, на нашем так точно есть, в пучках, привозят из азии или из закавказья (азербайджан), там сейчас зелень как раз растет и колосится, в нем очень много всяких полезных макроэлементов, вот только я его в дества терпеть не могу, всю зелень люблю до безумия, а его нет, хнык-хнык 23.03.2005 14:26:10, Желток
Sheeba (22)
боюсь, его только в супермаркете можно найти, не на рынке... 23.03.2005 13:57:44, Sheeba (22)
И туда заглянем...Благо супермаркетов вокруг хоть отбавляй:) 23.03.2005 14:09:29, Marsia
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
на рынках - полно (свежего), а в магазинах можно супить с/м для приготовления чего-нибудь вкусненького. 23.03.2005 22:27:26, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
Да полезно мясо - полезно!!!!!!не можешь мясо ещь рыбу и вообще белки очень нужны тебе и ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!! а 21 кг за беременность это еще и не показатель того что плохо, может это особенность организма))))
Нужно есть полезную еду: живые йогурты,кефир, ряженку каши, капусту любого вида, сухофрукты, орехи, творог, фрукты чем больше тем лучше(разной цветовой гаммы), индейку, курицу, говядину, рыбу лучше жирных сортов.
23.03.2005 13:40:01, капашита(20)
Skorpiona
а мне таааак не хочется мяса :(( Я вообще-то мясоедка и в 1Б. мяса трескала за обе щеки, а сейчас ну съем конено, но абсолютно без желания. Все тянет на фрукты, овощи, крупы (вот пишу сейчас и жую гречку ...ням ;)) по утрам молочные кашки... 23.03.2005 16:31:12, Skorpiona
Я тоже мясо есть не могу)))хотя мясоедка всю жизнь, и в первую берменность тоже до потери пульса от мяса тащилась. Но организм видимо сам знает что нужно, поэтому что хочется то и нужно есть ( из полезного).Но белки не забывать тогда из другой пищи добывать))))) 23.03.2005 19:28:39, капашита(20)
Sheeba (22)
Полностью согласна!!! :)))) Тока рыбу, скорее нежирных сортов. 23.03.2005 13:42:46, Sheeba (22)
Именно жирная рыба нужна, так как в ней содержаться Омега 3 и 6 кислоты - необходимая вещь для создания нервных клеток ребенка, для зрения и для половых желез.
Скумбрия, селедка, тунец. - но не всегда конечно и не только ее.
23.03.2005 13:51:27, капашита(20)
Sheeba (22)
Странно :) Жирная рыба отрицательно влиет на свертываемость крови, т.е. ухудшает наш гемостаз, а так как ребятенок питается исключительно через нашу кровушку, то это не есть хорошо. Вот такое вот противоречие... В общем, я думаю, что если и позволить себе жирную рыбу, то лучше, все-таки, семгу и форель, чем скумбрию и селедку :))) 23.03.2005 13:56:47, Sheeba (22)
И еще про скумбрию - ее назначают сердечникам после инфарктов, именно как средство для улучшения циркуляции крови, как и курантил который любят назначать в ЖК. К сожелению, пришлось столкнуться с этой поблемой у папы.Скумбрия имеется виду не копченая)))) а запеченая конечно))) 23.03.2005 14:03:48, капашита(20)
Половинка
Тем, кто пьет во время беременности гормоны немного уменьшить свертываемость крови очень даже кстати. Особенно у кого в период беременности еще и варикоз начинает развиваться. А ведь нас таких совсем немало. :(((
А вот от капусты наоборот приходится почти полностью отказаться, бо она эту самую свертываемость повышает по полной программе. Так что жирной рыбе - гип-гип-ура!
24.03.2005 23:18:45, Половинка
Ну тогда отдельно нужно пить масло(льняное например).
Кстати а рыба сгущает или наоборот??
23.03.2005 14:00:59, капашита(20)
Sheeba (22)
масло - эт да! ну, жирная рыба, как и жирное мясо и вообще животный жир ускоряет свертываемость крови. 23.03.2005 14:03:50, Sheeba (22)
Там жир другой)))совсем другой)))см. про скумбрию выше писала, ее и после инсультов едят, вот где совсем густая кровь не нужна)))А кровь грецкие орехи хорошо разжижают)))0только их следовательно после 36 нед. лучше не есть. 23.03.2005 14:06:29, капашита(20)
А горбуша-это жирная или нет считается?Не соленая,а свежемороженная... 23.03.2005 13:45:07, Marsia
Вкусная))) 23.03.2005 13:52:24, капашита(20)
Рыбку..Это мы любим!Бум есть рыбу!Спасибо!Фрукты это здорово,но от них потом еще больше есть хочется... 23.03.2005 13:41:53, Marsia
Sheeba (22)
Поищите по разделу конференции "Питание, витамины, медикаменты" за несколько дней, мы недавно это обсуждали, в пятницу, кажется! Там и рецептики есть! ;))) 23.03.2005 13:24:34, Sheeba (22)
А где это искать?куда жать? 23.03.2005 13:25:34, Marsia
Sheeba (22)
тут в левом окошечке, над Вашим сообщением и призывами принять участие в викторине есть система поиска:
"Показать сообщения" и дальше можно выбрать раздел конференции, который Вас интересует и за сколько дней показывать...
23.03.2005 13:31:12, Sheeba (22)
Пасибки!Нашла! 23.03.2005 13:44:02, Marsia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!