Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайка_л

Беременность и косметика

Барышни, милые, подскажите - купила себе крем Vichy Normaderm. Почитала-там содержится соединение с цинком. Да еще сестрица где-то услышала, что косметика Vichy -гормональная. Теперь я вся в раздумьях: пользоваться или нет? Это может отразится на масике? Раньше пользовалась Vichy Oligo 25 - мне нравилось. И вообще, вы как-то поменяли косметический средства на время беременности?
И еще - пока не решила, как относится к мнению: "беременным нельзя красить и стричь волосы". Как поступаете вы?
21.03.2005 17:08:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косметику я не меняла. Парфюмерию (крем дневной и ночной) - пришлось, так как закончилась предыдущая и кожа стала заметно суше.
Краситься я не крашусь в принципе, а стричься - регулярно стригусь, как волосы отрастают. Правда, лежать они стали хуже, даже после стрижки и вернулись к очень старому пробору, от которого я года 2 как отказалась.
21.03.2005 18:24:59, анонимус (30)
Ежик
Анонимус! Так ты ЗДЕСЬ тусуешься?!!!!! А я не поняла! Тады придется делиться опытом со мной :-))) 21.03.2005 18:42:14, Ежик
Про волосы только из тех соображений,что они ослаблены ..."типа КУДА ЕЩЁ"?:)А на беременность(ребенка)это никаким боком не влияет.
Про крем не знаю.
21.03.2005 18:21:08, Мама Ладика
Sheeba (22)
Я красилась и стриглась и еще буду. Мне моя врачиха сказала, что это все предрассудки и бабушкины сказки :) ну вот, правда, я где-то вычитала, что в первом триместре нельзя, ну и потерпела я первый триместр ;) а косметику, говорят, менять не рекомендуется, наоборот, лучше пользоваться тем, к чему кожа привыкла. 21.03.2005 17:23:07, Sheeba (22)
Зайка_л
у меня как раз первый :) До второго еще 5 недель. У меня черти-что на голове к этому времени будет :((( 21.03.2005 17:30:51, Зайка_л
Sheeba (22)
ну постригитесь, а краситься... не знаю, может, и можно, если красочку себе подобрать самую-самую! 21.03.2005 17:41:30, Sheeba (22)
Делаю все, что раньше, только в салон ходить перестала. Нет нужды + лежать там тяжело + кое-чего таки не рекомендуют делать из процедур. Но возможно на чистку еще схожу. Косметика Виши не гормональная, это просто чушь - за такие деньги? Я поменяла косметику сейчас, из-за того, что меня от запаха отвратило + нужды изменились. Раньше пользовала противовозрастные средства, сейчас кожа оживилась и это не надо. Но при беременности у меня может развиться пигментация, поэтому днем юзаю фотозащитный с СПФ 30, на ночь отбеливающий если не забуду. Ну и помады-карандаши для губ, то, что съедается, только люкс. Кушать непонятно что ребенку действительно не надо. Все остальное осталось прежним, пользуюсь и духами, благо среди моих залежей есть из чего выбрать 21.03.2005 17:22:49, Indigomom (ex-oh3harriette)
Зайка_л
уф. спасибо, что успокоили по поводу Виши - а то меня уже раздирало - и деньги отдала, и пользоваться не могу. 21.03.2005 17:33:16, Зайка_л
можете быть абсолютно спокойны - гормонов там нету. Иначе стоило бы это на один нолик в долларах больше ;) 21.03.2005 17:40:05, Indigomom (ex-oh3harriette)
Я и краилась и стриглась. Правда красилась одной из самых хороших красок. Вот завтра опять собралась в салон:))

А по поводу VICHY у них есть линия для беременных вроде, я кремом от растяжек пользуюсь...
21.03.2005 17:12:21, Изнанка жизни
Зайка_л
я когда пришла в магазин и попросила подобрать мне безаммиачную краску, т.к.беременна и дышать аммиаком мне бы не хотелось - на меня консультант ТАК посмотрела!! "Я бы на вашем месте ВООБЩЕ не красилась бы!Это в любом случае вредно."
Ну не могу я на работу с такими отросшими корнями ходить :( В результате я решила перекрасится в темный цвет, не прокрашивая некоторые прядки- по типу мелирования наоборот :) Выбрала красивый такой теплый коричневый цвет, даже потемнее моего натурального, чтобы отрастающие потом корни не выделялись как можно более долго. Но пока не осуществила. Вот.
21.03.2005 17:23:03, Зайка_л
Skorpiona
На мыло таких консультантов! Может купить прямо в салоне? 21.03.2005 18:53:16, Skorpiona
решила устроить себе в ПДР день красоты? :) 21.03.2005 17:21:53, ellie
Ну надо же чем то себя занимать... 21.03.2005 18:08:17, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!