Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похоже, у меня проблемы))))

Ох, девоньки! Похоже, у меня серьёзные проблемы! Вчера была у Воеводина на повторном узи, всё отлично, за исключением размера шейного воротника, у нас 5мм, это прямое показание идти к генетику, а затем и на анализ из околоплодных вод, а это тоже определённый риск....!!! Вообщем, сами понимаете, настроение у меня на 0)))
Завтра, генетик, а потом и на анализ! Мне посоветовали ЦПСиР, только к кому обращатся, ничего не сказали.Полная расстерянность у меня.........Скажите что- нибудь...........
15.03.2005 10:03:00,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать отличного врача в ЦКБ 15.03.2005 22:24:44, Изнанка жизни
роМашка
заранее не волнуйтесь, но исследования все обязательно сделайте. я делала в ЦПСиР биопсию хореона - её делают на сроке 11-13 недель, а амниоцентез на сроке 16-17 недель - определяют кол-во хромосом и соответственно исключают болезнь Дауна.
Сначала нужно прийти к генетику, если у вас показания, то направление из консультации должны дать и тогда в ЦПСиР заведут карту и запишут к генетику бесплатно. Но можно долго ждать по записи. Если платно, то быстро. Я была у Гнетецкой, она же и делает исследования, всё под контролем ультразвука. Стационар одного дня: утром пришли сделали, потом в палате лежите под наблюдением врача, вечером домой. Тоо-о-оненьким шприцем через живот берется волосинка хореона или околоплодные воды, как укол. Риск есть всегда, тут вроде 2%, но что делать, а мало ли.... Если есть вопросы, отвечу по мылу. Очень желаю удачи!!
15.03.2005 14:01:29, роМашка
А скажите пожалуйста, знаете ли вы такую Мальмберг, говорят, она лучший специалист, ну и Гнетецкую мне тоже рекомендовали. И как долго ждать результат анализа? 15.03.2005 15:07:28, Пока скрываюсь
mama Miya
Мальмберг занимается узи, суперски делает. а Гнетецкая узи сама не делает, она ее начальник, по-моему. она только сами биопсии проводит и консультации с мамашками ведет 15.03.2005 16:29:42, mama Miya
роМашка
Мальмберг знаю. Именно она при взятии биопсии следила по УЗИ за процессом. Ведь врачу нужно точно попасть иголочкой в нужное место, здесь врач-узист важную роль играет, а Мальмберг считается в ЦПСиР лучшей. К тому же и Гнетецкая и Мальмберг спокойные, приятные и меня здорово поддерживали морально, я расслабилась и успокоилась :), а ведь тоже жутко волновалась. Ждать результата дней 5. Еще забыла сказать, что само исследование делается платно и довольно дорогое, включая анализы обошлось мне долларов 300 (3,5 года назад). 15.03.2005 15:38:56, роМашка
Спасибо за всё! 15.03.2005 21:10:40, Пока скрываюсь
ЛюдмилаТ(23)
Не волнуйся. Ты знаешь чего зделай, здай тройной анализ альфафито протэин. Мне когда ошиблись с воротниковой зоной, то сначало отправили на этот анализ в первую мою беременность, здала я тот анализ и все в норме у меня было с хромосомами. Дочку которую я родила можешь в реге у меня посмотреть, нам вообще 9 мм поставили. Не компетентные они там оказались и ошиблись. Так что погоди с околоплодными водами. 15.03.2005 10:52:47, ЛюдмилаТ(23)
Мне вчера в клинике сказали, что этот тройной тест, как его называют, не эффективный, а лучше взять воды! Я очень боюсь за малыша.... 15.03.2005 10:59:26, Пока скроюсь
Зайчик(34)
А вот и неправду сказали! Только когда воротниковую зону меряют, то делают двойной, а не тройной тест!

А говорят, что это пустая трата денег те, которые потом не знают как толковать результаты!
15.03.2005 11:16:26, Зайчик(34)
Тройной тест, это взятие крови, но это не эффективный анализ, много рас про это слышала...
А у тебя как дела?
15.03.2005 11:23:15, Пока скрываюсь
Зайчик(34)
У меня тттчнс все намально! :)

А плохо о нем говорят только потому что в нем очень важно делать его в хорошей лаборатории и знать точный срок беременности!
15.03.2005 11:54:44, Зайчик(34)
mama Miya
грамотный генетик отправит сначала на тройной тес, потом на него же повторно ( для динамики и исключения ошибки), сделает сам узи, и уж только потом, собрав всю картину, будет решать вопрос, а необходимо ли вмешательство в виде амнио- или кордоцентеза. 15.03.2005 11:16:18, mama Miya
Вот этот самый опытный профессионал своего дела, господин Воеводин из Арт-меда и рекомендует мне сдать воды на точный анализ! 15.03.2005 11:24:56, Пока скрываюсь
mama Miya
воды - это, безусловно, точнее не бывает, заодно и пол малыша узнаете. но для этого все равно лучше бы полную картину собрать. может, очевидно будет, что все в порядке? 15.03.2005 11:28:12, mama Miya
ЛюдмилаТ(23)
А там он ты не узнавала дороже стоит, чем тройной тест? Сначала анализ этот из вены, а потом не дай Бог плохо, тогда на край на воды эти отправляют. У моей знакомый и тройной был плохой анализ отправили на эти воды, а она не пошла побоялась. И родила хорошего здорового мальчика. Так что думай и выбирай сама ты, да и что твое материнское сердце чувствует. 15.03.2005 11:02:52, ЛюдмилаТ(23)
Про цену я ещё не успела узнать, а вот про тройной тест много раз слышыла, что он 50/50 показывает! Вот представляю, по тесту все ок, а ребёнок - не здоров, ТТТЧНС))) 15.03.2005 11:11:50, Пока скрываюсь
mama Miya
обратитесь там к Гнетецкой, я у нее делала амниоцентез. она там главная среди генетиков, довольно милая женщина, сделала аккуратно, страхов лишних не наводит. если еще какая информация нужна - на мыло пишите, отвечу 15.03.2005 10:49:58, mama Miya
Спасибо! А чем все-таки опасен этот анализ? И на каком сроке лучше проводить исследование? И надо ли ложится в больницу? 15.03.2005 11:01:28, Пока скрываюсь
mama Miya
на сроке до 24 недель, по-моему... могут сделать стационарно. пришла, сделали, отлежалась, ушла через 3 часа. я просила, чтобы меня положили на недельку, тк был тонус и угроза с самого начала беременности и я боялась, что будут осложнения.
чем опасен? выкидышем, внутриутробным инфицированием. но это редко бывает. Вообще, мне сделали аккуратно, у меня не было тогда таких проблем, и у всех, с кем я там познакомилась - тоже было все в порядке.
15.03.2005 11:14:08, mama Miya
Вот и у меня угроза из-за отслоения плаценты и низкого предлежания, боюсь я! А где вы делали этот анализ? 15.03.2005 11:26:35, Пока скрываюсь
mama Miya
там и делала, в ЦПСиРе, руками того доктора, о котором говорю. она начальник там 15.03.2005 11:30:18, mama Miya
Скажите, а как к ней попасть, нужно записываться, какие выписки брать, что делать то 15.03.2005 11:38:13, Пока скрываюсь
mama Miya
у вас резус-фактор положительный? или отр? 15.03.2005 12:01:33, mama Miya
mama Miya
если вы прикреплены туда, то надо записаться к ней на прием. если не прикреплены, то не знаю... позвоните туду, может, она платно принимает. а вообще, там все открыто. я бы просто зашла в ЦПСир, подошла бы к ее кабинету (благо на первом этаже и пропускной системы нет) и попробовала бы договориться. собственно, я так и сделала тогда, только я была прикреплена, поэтому знала, куда идти 15.03.2005 11:54:35, mama Miya
Резус у меня полож. Я не прекреплена к клинике, вероятно, просто позвоню, спрошу, когда принимает и запишусь к ней! 15.03.2005 12:54:42, Пока скрываюсь
mama Miya
удачи! 15.03.2005 13:12:24, mama Miya
Sheeba (21)
Спокуха! Какой у тебя срок? Анализ околоплодных вод, конечно, штука неприятная, но мне самой сказали, что до 23 недель более-менее безопасная. У меня самой подозрение на дефект невральной трубки, идем в арт-мед на след. неделе. А тебе он объяснил, что это может значить? 15.03.2005 10:44:04, Sheeba (21)
У меня 15 нед.
Конечно, он сказал, что, если мы хотим здорового ребёнка и убедиться, что у него нет синдрома Дауна, то нужет такой анализ!
15.03.2005 11:03:42, Пока скрываюсь
Зайчик(34)
А на 15-ой непоздно мерять воротниковую зону?!!!!!

Значит нужно с 16 по 20-ю сдать тройной тест!!!!!!!!
15.03.2005 11:17:23, Зайчик(34)
Я первый делала в 13 и 6нед, а вчера повторный, а завтра, там же к генетику иду 15.03.2005 11:27:54, Пока скрываюсь
Sheeba (21)
Ну и вот, пока не волнуйся слишком, у тебя до 23 недель еще есть время точно все определить! Держись, выше нос! Все будет в порядке с малышом!!! 15.03.2005 11:14:35, Sheeba (21)
Спасибо большое за поддержку! 15.03.2005 11:28:52, Пока скрываюсь
Я к сожалению ничего сказать про того, к кому обращаться, не могу! Но кулаки зажала. Если поможет - меня тож отправляли к генетику после плохого анализа по одному из гормонов по тройному тесту, ну сходила, поспрашивала она про родственников и болезни, в результате поставила риск генетических отклонений - общепопуляционный (то есть нормальный). Я надеюсь, что и у тебя все будет в порядке - по крайней мере паниковать заранее точно не стоит!!!! Держись! 15.03.2005 10:40:12, Эллочка (35)
Спасибо! 15.03.2005 11:04:46, Пока скрываюсь
В Сеченовке есть очень хороший специалист, которая делает амниоцентез (это как раз взятие проб околоплодных вод). Если нужен телефон отделения генетики, напишите на подниковое мыло. Поищу скину. Тройной тест - он тоже скрининговый, то есть показывающий вероятность возникновения проблем, а не наличие или отсутствие. При амниоцентезе делается анализ кариотипа ребенка, то есть могут быть выявлены почти все генетические проблемы. Амниоцентез делается кажется, до 22-23 недель, а потом - кардиоцентез - это уже взятие крови из пуповины. Вот ссылки на эти исследования. http://www.pregnant.ru/instrumental_obsledovanie/med_obsledovaniya.html.
Больше не нашла, попробуйте поиском найти.
На ЗАпаде после определенного возраста (обычно 35 лет) амнио делают всем обязательно.
15.03.2005 11:23:39, анонимус (29)
sonnette (29)
я знаю, чтотв клинике Сеченова есть целое отделение генетики, они берут анализ околоплодной жидкости. в принципе, делают все на профессиональном уровне. мне они еще там сказали, что за много лет их работы в этой области подозрения на паталогию при этом анализе чаще всего не подтверждаются. так что не паникуй и не переживай раньше времени. все будет хорошо, вот увидишь! 15.03.2005 11:01:13, sonnette (29)
Sheeba (21)
Вик, привет! Забирала я сегодня выписку из клиники (меня ж только 9 марта выписали), приперлась генетик, опять стала разговоры разговаривать, что типа она все-таки посовещалась с заведующей и они решили, что риск у меня выше среднепопуляционного ( у меня повышенный АФП 143 при норме до 80,8 и ХГЧ 103277 при норме до 100000) и что надо брать анализ околоплодных вод... блин, я опять в ауте, зачем я согласилась тогда на пересдачу??? Ведь когда в инвитро сдавала, все в норме было... одна надежда теперь на Мазырко, но это еще через 2 недели, я умру за это время от нервов... 15.03.2005 11:20:02, Sheeba (21)
sonnette (29)
моя дорогая!!!!!!!! как мне жаль!!!!!!!! мне правда страшно все это читать.... я пережила такой же ужас после плохого результата Тройного теста... у меня на нервной почве раскрытие началось, чуть беременность не потеряла... Но я жестко решила забить на это после хорошего результата (на следующий день!!!) в Инвитро! Я понимала, что не соглашусь на амниоцентез (риск для беременности), что не сделаю аборт - не смогу... Я сама себе твердила и твержу - мы молодые здоровые без вредных привычек из нормальных семей без отклонений во всех поколениях. С чего бы у нас были проблемы? Может, тебе и правда расслабиться и верить в лучшее? А ты им показывала результаты Инвитро? Что они сказали? Может, еще раз пересдать? 15.03.2005 12:03:09, sonnette (29)
Sheeba (21)
вот и я тоже не верю просто, что что-то может быть не так!!! ты права - молодые, здоровые, хорошая наследственность - какие могут быть проблемы??? Конечно, я показывала им результаты инвитро, но она мне сказала, что это для нее не показатель - прикинь!!!!! Конечно, и я на амниоцентез не пойду и аборта уж точно делать не буду! Вик, просто меня бесит, что я не могу спокойно носить своего ребенка, что постоянно мне что-то треплет нервы - то шейка, то эти генетики... и ведь она сама мне после больницы рекомендовала трехмерное УЗИ сделать и посмотреть на результаты, а потом уже звонить ей, а сегодня вот опять решила нервы потрепать с рекомендацией амниоцентеза... причем это все такой бред - я прекрасно понимала, что ничего нового она мне не скажет, зачем переливать из пустого в порожнее????? тем более, что она знала, что УЗИ я еще не делала... вообще ненавижу их лабораторию сеченовскую!!! Помнишь, как Кате ХГ низкий поставили, она чуть с ума не сошла, пересдавала... 15.03.2005 12:31:01, Sheeba (21)
sonnette (29)
Да я же была у той же бабы-генетика! Я сидела у нее на стуле и рыдала в голос с трясущимися руками!!!! А она продолжала мне рассказывать про кошмары и ужасы, которые МОГУТ быть... И после этого она нормальный врач???????? И я к ней больше не пошла!!! И Ул. сказала, что к этой ... больше не пойду!!! И после этого у меня был такой нервный срыв, я чуть не поседела! Скажи, оно того стоит??????? И почему это их не устраивают результаты Инвитро? Эт чо, левое место? В моей ЖК все отправляют только в Инвитро и в моей поликлинике Управ Делами Президента №1 тоже только с Инвитро работают... Вроде, не дураки там сидят... Насть, у меня аж сердце за тебя болит... Я тебя прошу, постарайся успокоиться... У меня такие же переживания... И вопросы - почему мне так тяжело далась эта беременность в принципе и почему такие кошмары я переживаю во время... Кому их задать?
Ты была еще где-то? Не думаю,что в таком серьезном вопросе можно доверять мнению только одного врача!
15.03.2005 12:42:27, sonnette (29)
Sheeba (21)
Викулечка, спасибо тебе огромное за сочувствие и поддержку!!!!! буду молиться, что ж еще делать эти 2 недели до 28 марта... про инвитро - она мне сказала, что доверяет только своей лаборатории... А к другому генетику пойду тока если Мазырко что-то действительно увидит, дефект какой-то, тогда по твоему совету в ЦПС пойду... а щас хочу отдохнуть от них, не могу, достали врачи эти...
ну а ты как, в декрет-то собираешься? :)
15.03.2005 13:12:33, Sheeba (21)
sonnette (29)
держись, подруга... нам осталось только молиться и верить в лучшее... мож, правда, к Воеводину сразу? а зачем 2 недели ждать? чей то я их не понимаю... Но то, что эта мадам-генетик - сумашедшая - это мое глубокое имхо! за две недели можно свихнуться...
у меня все вроде нормально, не считая того, что дно матки 26 а срок 29, и живот не растет. типа - это моя личная аномалия. а в декрет мне уже пора, пора.... Я решила через месяцок. Хотя тут почитала, что народ так счастлив дома, и мне тож захотелось дома... Мужа у меня мылится в Стокгольм на 2 (!!!!) недели в апреле... Настраиваюсь....
15.03.2005 13:31:03, sonnette (29)
Sheeba (21)
2 недели - потому что очередь в Арт-меде, я седня звонила, пораньше уже все забито. ну можно и через месяцок - уже как раз весна в самом разгаре будет, только и гуляй! конечно, уже тяжело с животом-то сидеть целый день... нечего ему целых 2 недели в Стокгольме делать ;)))) 1 недельки не хватит? :) 15.03.2005 13:38:32, Sheeba (21)
Лучше сразу к Воеводину, т.к. если Мазырко что и найдёт, она все ровно отправит вас к Воеводину! У меня такая же ситуация! 15.03.2005 11:33:39, Пока скрываюсь
Господи! Дай бог! Сижу и реву, сил нет моих, сколько же можно мне в эту беременность нервов измотать))) 15.03.2005 11:13:25, Пока скрываюсь
Sheeba (21)
как я тебя понимаю!!! у меня то же самое - то шейка не в порядке, то этот тест тройной... :((((( просто сил нет больше моих... 15.03.2005 11:23:50, Sheeba (21)
Дай бог нам сил! 15.03.2005 11:34:27, Пока скрываюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!