Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у кого-нибудь спина болит, как

Девочки, у кого-нибудь спина болит, как вы спасаетесь? Бандаж не помогает, ходить долго не могу, в машине за рулем не могу, а всего-то еще 24 недели, ох-хо-хо, что же дальше будет? Причем болит всегда в одном месте - в районе поясницы, правее...
14.03.2005 15:24:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо: 1) все равно носить бандаж 2) меньше сидеть, если не получается - тогда хотя бы делать перерывы - встать, походить 3) обязательно делать зарядку, попытаться ходить в бассейн - многие говорят, что снимает напряжение с мышц 4)делать легкий массаж самостоятельно (себе вы точно не навредите) или просить мужа 5) исключить воспаление почек, которые как раз там и располагаются. Я бы на Вашем месте обязательно обратила внимание на почки, раз болит с одной стороны, обычно если болит поясница - то она болит ВСЯ. Удачи! 15.03.2005 12:57:21, Эллочка (35)
Зайчик(34)
Я сидеть не могу - больше всего поэтому и в декрет уже ушла.
Помогает встать и походить.
Дома помогает массаж - я становлюсь в коленно-локтевую позу, а муж массажирует ту область, где болит
15.03.2005 11:28:42, Зайчик(34)
КошМарочка
Вообще то массаж говорят очень помогает, НО найти массажиста который возьмется за беременную - тяжело. Но как правило они есть при разных курсах, так что если вы в Москве позвоните и узнайте.
Точно могу сказать что в Волшебном Ребенке точно есть массажист. Более того сама собираюсь к нему походить попозже... пока с болями в спине (пояснице) сама справляюсь...
14.03.2005 23:40:14, КошМарочка
У меня была та же проблема на Вашем сроке, мы с мужем тоже местами поменялись в кровати и помогло, а еще спасает теплая ванна, но температура воды не выше 37 градусов. Мне вода очень помогает, расслабляются мышцы, да и мысли не нужные уходят. Попробуйте. 14.03.2005 19:18:43, Добрый жук (32)
Sampo (35)
Болела как раз на этом примерно сроке тоже поясница сбоку. Правда, больше болела в горизонтальном или сидячем положении, от ходьбы проходило почти. Что помогало - найти более удобное спальное место (смешно, но факт - поменялись с мужем местами в кровати, стало легче), еще подушки начала подкладывать под живот и под бок и так спать. Прошло через 3-4 дня. 14.03.2005 18:23:51, Sampo (35)
Gringa
когда я к врачу обратилась на 25неделе ,то получила совет погреть электрической грелкой.Спрашивала не повредит ли тепло грелки.Врач сказала нет не повредит .но я не рискнула.Прошло. 14.03.2005 17:31:58, Gringa
У Вас анализы мочи в норме? Это не может быто правая почка? Сзади, сразу под ребрами. 14.03.2005 16:43:38, Евa (20)
Веста
я тоже ваша коллега по этому недомоганию:( к сожалению, пожсказать нчего не могу, сегодян тоже хотела совета спросить что с этим явлением делать. 14.03.2005 16:03:31, Веста
У меня левее, это ужастно. правда болеть начала тоько с 35 недели. Я все перепробовала, совет один, мужественно выносить боль. 14.03.2005 15:40:45, Изнанка жизни
У меня начала болеть на прошлой неделе, но не постоянно, а приступами. причем как-то странно, я как раз лежать просто на спине не могу и стоять не могу, единственный вариант - сидеть с подушечкой под поясницей, но пока не могу сказать, что сильно беспокоит. Бандаж я не ношу пока. 14.03.2005 15:35:17, Аленыш (19)
Лежать на спине я давно не могу - дышать тяжело)) А побаливать начало примерно на вашем сроке, а сейчас еще хуже. 14.03.2005 15:56:50, Марийка1
нда... веселенькая у меня видимо перспектива :))) 14.03.2005 16:14:27, Аленыш (19)
Вы врачу жаловались? если все нормлаьно, то мне кажется выход один - заняться спортом :) бассейн, например. 14.03.2005 15:29:00, Гвоздика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!