Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расчистка снега

у меня сейчас небольшой срок- 14 недель. И беременность пока незаметна.
Старшего ребенка вожу в сад.
В последнее время постоянно просят почистить снег на площадке.
Я бы пока не хотела афишировать беременность, и пару раз отговаривалась.
Но воспитатель смотрит уже с упреком:((
И сегодня мне сказала(лично мне, хотя родителей еще было 4), что тогда дети сегодня не пойдут гулять:(
Что делать?
14.03.2005 10:02:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вы воспитательницу не хотите ставить в известность? Еще понятно, если на работе хотелось бы скрыть подольше...а тут...непонятно... 14.03.2005 14:46:47, Дев(37)
не обязательно называть в причинах беременность:) можно сказать, что у вас например проблемы с позвоночником и именно сейчас вы проходить 3-х недельный курс у мануального терапевта и вам вообще нельзя не то что снег чистить - сумки тяжелее 1 кг поднимать.... теперь и еще 2 недели после окончания лечения:) 14.03.2005 13:50:36, мама98
Сивилла
ФАНТАСТИКА!!! Вы же платите за сад - неужели этого мало??! Господи, ну что за совок... :( Пришла пора сказать о своей беременности!!! Какая разница - заметно - незаметно. Здоровье дороже, берегите себя!!! 14.03.2005 12:01:04, Сивилла
VERbA (17)
Ну я если честно, к так называемому совку, отношусь довольно терпимо. У нас садик самый обыкновенный, муниципальный, денег естественно не хватает. Уж не знаю, виновата в этом заведующая или нет, но денег не хватает. Несмотря на то, что родители регулярно оплачивают содержание и питание ребенка, но еще и есть так называемые «поборы»: на игрушки, на развивающий материал, на посуду, чистящие и моющие средства ну и т.д. И есть просьбы помыть, постирать, погладить, убрать…. Но, не смотря на все это, я очень довольна воспитателями. Это настолько хорошие, добрые и интеллигентные женщины, что я готова даже разгребать снег, лишь бы им помочь. Потому как они просто сами берут лопаты и разгребают его, когда все отказываются. А я знаю по своему опыту, как это важно – хороший воспитатель. 14.03.2005 13:30:54, VERbA (17)
сад у нас ведомственный, платим прилично 14.03.2005 15:14:52, маманя
Сказать - простите, я беременна, мне врач запретил. И вообще ИМХО для этого в штате должны быть уборщицы 14.03.2005 10:52:01, Indigomom (ex-oh3harriette)
А почему вообще Вы должны снег чистить? Вы же платите за сад, вот пусть дворник и работает. В крайнем случае, предложила бы дополнительно заплатить некую сумму дворнику, рублей 100, не больше, но сама бы не чистила независимо от беременности. 14.03.2005 10:51:58, Евa (20)
Skorpiona
Вот меня это тоже удивляет, не первый раз слышу про мытье окон, вот теперь и чистка снега... У нас пока таких предложений не поступало. 14.03.2005 10:58:12, Skorpiona
VERbA (17)
Ну в данном случае лучше немного рассекретиться. Сказать о вашей беременность лично воспитателю с глазу на глаз. Страшного в этом ничего нет, зато вы будите гарантированно избавлены от общественно-полезной работы.
Я всегда водила дочку в садик сама, а забирал ее папа. А в связи с жутким токсикозом пришлось папе утром водить дочку. Воспитатели поинтересовались «почему же мама перестала тебя водить? Она что заболела? И дочка (святая душа!!) честно ответила ,что у мамы утром ТОШНОТИКИ, потому что у нее в животики малыш. Воспитатели поспешили поздравить папу, когда тот пришел забирать дочку и теперь вопрос о расчистке снега, мытье окон, уборки группы даже не стоит. И, слава богу!
14.03.2005 10:44:35, VERbA (17)
Мой красапет тоже поделился в школе с детками новостью ;) Насчет учителей не в курсе ;) Правда, нас к общественно-полезным работам и так не привлекают ;) 14.03.2005 12:51:28, Indigomom (ex-oh3harriette)
VERbA (17)
Аня, я все не решалась спросить. Ты пишешь, что Дася ходит в школу. Что за школа? Для 4-х лет как бы рановато. Это развивающие занятия? 14.03.2005 13:47:04, VERbA (17)
Типа да ;) 3 раза в неделю по 5 уроков по 25 минут. Поскольку он у меня явно не садиковский, а куда-то его пристроить надо было, так отдали его в школу для мелких: рисование/лепка/аппликация + английский + чтение + математика (логика) + ритмика (танцевание ;) как он сам говорит) 14.03.2005 13:51:59, Indigomom (ex-oh3harriette)
VERbA
Даже английский??? Ну надо же!
Ну и как? Лопочет чего нить по-английски то??
14.03.2005 14:37:19, VERbA
Да, все везде одинаково. Я вспомнила свой старый уже подзабытый диагноз - смещение межпозвоночных дисков и сообщила об этом воспитателнице. Сказала, что могу и справку от врача принести (в надежде, что так делать все-таки не буду). Воспитательница все равно надулась, сказала, что у всех свои отговорки. Неделю спустя опять жаловалась, что снег некому убирать, пришлось вечером ей принести шоколадно-вафельный тортик и пожелать, чтобы проблема расчистки снега решалась как-нибудь без меня. На удивление воспитательница расчувствовалась, стала рассказывать про то, что спину нужно беречь, с этим шутки плохи, вспомнила свои болячки, вобщем, мирно расстались. Теперь регулярно спрашиваем друг друга о своем самочувствии и охаем. 14.03.2005 10:34:19, Малаша
Skorpiona (15)
Ну ничего себе! Хорошо, что у нас ничего подобного не просят. У меня была чуточку другая ситуация: меня подпихнули к одной девочке с сентября помогать в род.комитете, в результате все закупки, хранение и перетаскивание коробок и все прочее легло на меня. В небеременном состоянии вобщем без проблем, но в беременном...пыталась отлынивать, мол нет пока возможности и натыкалась на чуть ли не скандалы. В результате пришлось сказать :( (хотя хотела подольше шифроваться ;) За то теперь ввопросов нет :))) 14.03.2005 10:13:13, Skorpiona (15)
Irochka(уже38)
У меня была похожая ситуация, только попросили помыть и заклеить окна, пришлось сразу рассказать про мою беременность, ничего страшного в рассекречивании не вижу. А уж чистить снег-это слишком! 14.03.2005 10:10:37, Irochka(уже38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!