Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пледики и одеяльца

Вот съездила в Мазу и озадачилась. Там столько пледиков! Вот плед в кроватку - понятно, плед - чтобы малыш на нем полежал - тоже понятно, а вот про коляску - ? Раньше вроде бы в коляске были одеяльца, а сейчас вместо них пледики, то есть и под низ пледик и сверху пледик? или я чего-то не понимаю? а как же пододеяльник? у одеяльца ведь обычно пододеяльник и это гегенично. Можно, конечно плед на пеленку положить, но удобно ли это? Или просто в Мазе нет одеяльцев для коляски и их надо в другом месте смотреть? Подскажите, а то я совсем запуталась!
11.03.2005 15:19:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О как народ завертывается! Мы зимой гуляли в хб комбезе с начесом и в конверте на синтепоне. Конверт клался в коляску, которая закрывалась. Зачем сто слоев-то? И никаких одеялок ни вниз, ни наверх. С тчк зр гигиены- у нас все с коляски снималось и стиралось. А тепла и так хватало. Живем тоже не в тропическом климате. 11.03.2005 17:47:24, Умп
это на любителя: мы зимой гуляли в овечьем комбезе и в овечьем конверте:) 11.03.2005 18:52:12, Дев(37)
Я не знаю, чем надо ребенка в одеяле завязывать, мой одеяла-пеленки воспринимал как смирительную рубашку и вызов ;) Одеяло сдавалось буквально за 3 минуты, ребенок радостно доставал из него конечнности не взирая на мороз ;) Вот змейки ему тогда еще были не под силу ;)))) 11.03.2005 18:30:01, Indigomom (ex-oh3harriette)
Вспомнила- пользовались пледом, когда в конверты перестал влезать :)) обычный шерстяной, накрывала, когда в коляске на улице спал 11.03.2005 18:08:09, Умп
Maxima+Иришка
у нас три одеяла/пледа: 1. как мягкий матрасик в кроватку (сверху на обычный матрас),

2. валик - подложить когда дите на боку спит
3. дежурный

а спим мы дома - в спальном мешке с ручками

на улице - меховой конверт, + пуховой платок, когда холодно

все они байковые, одеяла
11.03.2005 17:06:43, Maxima+Иришка
Мы с рождения гуляем в комбезе + меховой конверт, внизу штатный матрасик от коляски лежит. Весной я конверт уберу у будем гулять либо в весеннем комбезе, либо уже как там по погоде одеться нужно будет, на дно пеленочку подстелю для гигиены. Ну а сверху можно пледик или одеяльце байковое накинуть на ножки, но это ведь все стирается, зачем пододеяльник? 11.03.2005 16:48:28, Колокольчик-Ло
Чет я не поняла, как поет Верка Сердючка ;) Когда холодно, ребенок, который не ходит, гуляет в конверте (комбезе) в конверте, который вкладывается в коляску (он у нас такой был в коляске, с ручками, вставишь фанерку в дно - будет сумка-переноска), плюс еще застегивается сверху накидкой коляски. Ребенок, который ходит, гуляет в комбезе и обуви, а сверху закрывается опять же конвертом вместе с ногами или накидкой коляски, в зависимости от ее модели. Если под пледиком понимается тонкое байковое одеяльце, то мы такого в коляске не юзали. Как становится тепло, под ребенку подстилается махровое полотенце. Постельного белья у нас в колясках как-то не водилось, по памяти. 11.03.2005 15:40:32, Indigomom (ex-oh3harriette)
Чтоб было понятно, у нас никто с детьми в колясках не гуляет при т-ре ниже -5, в общем, и мамам выжить в эту т-ру на улице сложно, поэтому я смотрю модель коляски с вкладывающимся утепленным конвертом из материала как сама коляска - кстати, где я давала ссылку на Квинни Базз трехногую, там и конверт этот был. Это и будет максимум тепла. 11.03.2005 15:44:16, Indigomom (ex-oh3harriette)
в -5 уже так плохо???? у нас и в -20 rheub накручивают... 11.03.2005 15:47:43, Tigra_Natasha
Ну вот сухие -20 примерно тянут на наши -7-10 мокрые. Сегодня у нас было -9 и сухо, так я как птичка летала без головного убора и нараспашку по солнышку ;) 11.03.2005 15:56:54, Indigomom (ex-oh3harriette)
Сивилла
Я такая же! ;)
Со старшенькой гуляла при любой температуре. :)
Ну, при -25 с грудничком не потащилась бы, а потеплее - милое дело!
11.03.2005 16:48:40, Сивилла
А почему не гуляет? Привыкли к теплому климату? :))) А мы гуляяяяааеееммм... Личико кремом помазать. потоплее укутать ребенка, маме потеплее одеться. А чего дома то сидеть? :)) 11.03.2005 15:46:35, Гвоздика
Как бы вам описать влажность 85-90% при -5? И промозглый ветер с моря. В Питере давно были? Вот примерно так ;)))) 11.03.2005 15:55:38, Indigomom (ex-oh3harriette)
У нас в Москве сейчас такая погода. Я вчера купилась на проглянувшее солнышко и -5 на градуснике. Вышла, одетая на декабрьские -15, но продержалась только полчаса - сырой холоднющий ветер в лицо со снегом, сдуваемым с сугробов. У меня голова в меховой шапке с ушами замерзла, вжисть такого не было. 11.03.2005 16:51:55, Колокольчик-Ло
давно, и не зимой.. И все по домам сидят? 11.03.2005 15:57:07, Гвоздика
Ну подавляющее большинство. Я сегодня няне сказала, что они могут быть дома, если не потеплеет. 11.03.2005 15:59:09, Indigomom (ex-oh3harriette)
Nessie
для примера мы сейчас гуляем так - ребенок в дом. одежде заворачивается в байковое одеяло в пододеяльнике -> меховой конверт -> заворачивается в одеяло старшего (синтепон или шерсть - не знаю) в пододеяльнике. Выше 0 - последний слой отменяется. На дно коляски постелен лишний в хозяйстве флисовый плед и пара теплых пеленок. Совет - не заморачивайтель со спец. колясочными пледами, матрасами - используйте подручные вещи, этот период очень быстро пройдет :-)) 11.03.2005 15:36:03, Nessie
У меян скоро 3 дочке, там мы одеялом с пододеяльником не пользовались до сих пор. очень удобны эти флисовые одеяльца из мазы, Их даже с собой брать можно, легко стираются, быстро сохнут. В коляску стелила пеленку, потом ребенка в мешке или комбезе клала, если очень холодно, то в плед шерстяной заворачивала. Дома спит вообще без одеяла, во флисовй пижамке из той же мазы, при открытом окне. 11.03.2005 15:35:44, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!