Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Красотки после родов

Зацепило меня тут сообщение Станислава (см. ниже, рассказ про роды). Что, дескать, этакие привидения-мымры по коридору слоняются, и он чуть в обморок не упал.
Надо сказать, когда я впервые оказалась в роддоме (в 16 недель, первая беременность, пришла делать УЗИ), я тоже была в шоке от того, как выглядят только что родившие женщины. Лицо серое, блеклое, такого же неопределенного цвета рубашка и халат (там одежда была вся больничная). А когда одной передо мной УЗИ делали, меня ужаснул ее выбритый живот, измазанный зеленкой чуть ли не до пупка...
Сама я рожала в платном роддоме, зеленкой меня не мазали, но... Когда я впервые поднялась через 6 часов после родов и подошла к зеркалу, меня тоже едва не хватил кондратий. Все лицо было рябое от полопавшихся сосудиков - ну неправильно я тужилась, в голову, как ни пыталась направить свои усилия куда надо. В глазах сосудики тоже полопались, но это уже чуть поздже. Красные были, приходилось темные очки носить.
Халат на мне свой был, но несмотря на это выглядела я неважно. И румянец на щеках не играл. А пользоваться косметикой в этом состоянии как-то не тянет (я и вообще-то ею редко пользуюсь). Да еще топаешь по коридору враскорячку, придерживая двумя руками пеленку между ног. Как-то тут не до конкурса красоты!
Так что, уважаемые мужчины, не надейтесь, что в роддоме вы увидите сияющих счастьем и здоровьем красоток. Не то это место. Нам приходится проделать большую работу, и то, что после этого мы выглядим неважно - это нормально.
24.01.2001 11:02:46,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Девочки, а меня до родов (я 2 дня до родов находилась в роддоме) беспокоила (в шутку, конечно) только одна мысль - и как же этт меня мой сынулька увидит вот такую страшную - без макияжа:))) За день до родов я попросила и мне муж принес фен, пенку, шампунь. Мыла голову:)) в умывальнике :)) Так сильно я хотела встретить моего малыша "при нормальном виде". И только когда я родила, поняла, какой это бред! Но положительное во всем этом тоже было - конкретно отвлекало от страшных от неизвестности мыслей перед родами:)) А после родов я сейчас могу вспомнить только одну мысль - как бы успеть (как только я проснулась, а малыш наоборот уснул, и если свободна душевая - в душь!) Конечно, были и лопнувшие капиллярчики на лице, и пеленка... (До сих пор не знаю, а почему нельзя пользоваться большими прокладками и трусами, извините?) И действительно, когда девушки перед выпиской приводили себя в порядок и накрашивались - можно было и не узнать... Думаю, душ в палате - это супер! И даже стоит заплатить за это удобство! 26.01.2001 15:48:04, Катя К.
Катена
О прическе (специально для мужчин). Далеко не все волосы после расчесывания шикарно выглядят:( Мне как минимум фен или расческа для укладки нужна:(( А если просто помыть голову и высушить, то выглядит это мягко говоря не очень ... сильно напоминает нечесаные волосы :(( Но даже на второй день после укладки волосы выглядят как нерасчесанные, даже если их раз 10 расчесать ... Не буду же я в роддоме каждый день голову намывать и феном укладывать ... Так и малышика разбудить можно лишним шумом:( Вот такая проблемка ... 25.01.2001 14:33:55, Катена
Это все - про мои первые роды. Один в один. Но никак не про вторые. Там все было иначе - отдельная палата, свой халат, своя ночная рубашка, душ, туалет и умывальник в палате, и еду в палату приносили. И мамочки там все были вполне... Дело в условиях. Наверное, одно дело, если увидел женщину, которая в первый раз после родов в туалет идет, а другое дело, когда она уже привела себя в порядок и вышла прогуляться. 24.01.2001 19:24:03, Нюша
поддерживаю!
Вот когда я лежала в 24 недели на сохранение..мы там всеми палатами красились по утрам.
намажем губищи..и ждем обхода молодого привлекательного врача ;)))))
и выглядели мы супер.
пузатенькие..симпатичные..красивые..

а когда родили..
мдааа..
синячища под глазами..
кто-то как и Вы ..с сосудами полопавщшимися..
в позе фаршированной утки..из-за пеленки между ног...
в больничных халатах..веселенькой расцветки..
у к ого-то пол-пуза перелопачено..
у кого-то швы болят.
да и в лююбом случае промежнсть тянет немного после родов
все-таки такое растяжение..

не до косметики было напрочь.
я ..по коридору ходила в редких случаях..
пописать..поесть.позвонить..
а так торчала с малышом в палате..
боялась оставить малыша одного даже на минуту..
а потом..бессонные ночи..
тут уж никакая косметика не скроет следы усталости..
мне хотелось только спать..
даже есть н ехотелось..
косметику с собой взяла.
да даже думать о ней было невозможно..

я была как призрак..до первого месяца

теперь все нормализовалось..вошло в свою колею..
и стала ..это..красиветь что ли :)))
24.01.2001 11:47:24, Анютины Глазки
А что правда такое состояние тянется целый месяц? 24.01.2001 15:28:46, АнютА
У кого как.
просто у меня была послеродовая депрессия.
24.01.2001 19:10:11, Анютины Глазки
Неправда. Гораздо дольше. 24.01.2001 16:02:51, Эльза
ну, у кого как
я через месяц вошла в колею...
начала более менее высыпаться.
привыкла к малышу..
привыкла к недосыпам..

конечно, я пока не та..что до беременности..
но уже гораздо лучше, чем в первый месяц после родов.
моей дочки 2.5 месяца.
24.01.2001 19:11:35, Анютины Глазки
Эхомама
Не у всех. Я дома уже старалась за собой следить, весна все-таки... На прогулки ходила с малашкой. Но то, что в первый месяц на ушах стоишь - это точно! 24.01.2001 15:45:23, Эхомама
не просто на ушах!!
это даже словами не передать
я была как в угаре..
как зомби была..
24.01.2001 19:12:10, Анютины Глазки
Эхомама
Вот-вот, именно зомби. 25.01.2001 22:31:46, Эхомама
Напугали вы меня.Если я в таком состоянии месяц пробуду, уж я точно "чудовищем" на балкон-то не выйду.
Вопрос: а долго потом из нас потом всё..это...ну вытекает? Сколько вы в роддоме с пеленкой между ног ходили? А потом наверное еще и прокладки надо будет носить неделю ( особенно летом это такой кайф)? да ?
Черт! У меня началась депрессия! Хотела же я всё-таки зимой рожать!....................
24.01.2001 16:01:04, АнютА
Эхомама
Сильные выделения примерно неделю - две, потом поменьше, но совсем прекратились только к двум месяцам. 25.01.2001 22:34:08, Эхомама
у кого-как.
кто кормит грудью..в принципе быстре прекращаются лохии идти..чем у тех, кто не кормит по каким-то причинам.

вообще..от 3до 8 недель идут выделения после родов.

чем раньше начинаешь кормить грудью..и чем чаще кормишь..тем матка лучше сокращается.
обычно.

у меня выделения шли 4 недели..
и потом на фоне лохий пришли месячные.
и неделю шли..потом прекратились.
в общей сложности недель 5-6 были выделения.

первую неделю очень сильно...и много.
потом просто немного кровило и все..
24.01.2001 19:14:23, Анютины Глазки
А когда можно заниматься сексом после родов? Меня очень волнует этот вопрос. 25.01.2001 05:19:05, АнютА
Смотря по самочувстию.
многие начинают чуть ли не сразу.

Я же считаю..что надо подождать хотя бы месяц...
врачи советуют подождать недель 6..
мне моя врач посоветовала 2 месяца ждать..

а если честно..мне СОВСЕМ не хочется заниматься сексом
как отрезало.
до беременности очень хотелось постоянно.
сейчс не хочется..до тошноты..
25.01.2001 11:21:49, Анютины Глазки
Месяц??? Я же умру! Хотя я тоже слышала,что после родов желание ослабевает. Ну а оральный-то можно? Или...выделения мешают? 25.01.2001 13:28:48, АнютА
выделения мешают!!!..я бы побрезговала..
да и мужу не разрешила бы..

у меня после родов не просто ослабло желание
оно у меня начисто пропало
25.01.2001 18:18:57, Анютины Глазки
По-моему выделения это последняя из проблем:)) Они не так сильно отличаются от менструации, чтобы на ушах стоять 24.01.2001 23:12:11, Ленка
ну не скажи..
у меня были выделения очень сильные...

сильнее..чем при менструации..
это раз
а потом..матка еще не зажила..не стянулась до нужных размеров..
организм еще очень уязвлен..
и можно запросто занести инфекцию..

шейка открыта..и матка открыта для инфекций разных..

я и во время менструации никогда не занималась сексом..
это как раз такой период..когда женщина настоолько открыта для всякой заразы..

:) но это мое мнение..
кто-то чуть ли не на третий день после родов сексом занимается..
флаг им в руки.
я лучше обожду :)
25.01.2001 11:23:48, Анютины Глазки
Про классический секс я и не говорила, только про выделения:)) Кстати, меня просто врач через месяц после родов посмотрел и сказал, чтоможно возвращаться к обычным радостям супружества. На глазок это разрешать не очень умно. 25.01.2001 13:36:36, Ленка
согласна!
мне вот долго не разрешали..
из-за опущения влагалища..
говорят..больно и неудобно будет
25.01.2001 18:19:45, Анютины Глазки
летом все проще:)) И с ребенком проще и самой. Проблема только при сильной жаре:)) 24.01.2001 16:14:04, Ленка
да уж.это точно
летом с малышом легче
а еще лучше..с весны начать
24.01.2001 19:14:53, Анютины Глазки
Да, видимо, при такой зиме лето жарким не будет... 24.01.2001 16:18:06, Ан-ка
Естественно, ваши усилия принимаются во внимание и ни в коем случае не подвергаются сомнению. Но захватить из дома _чистый_ халат (а не заляпанный вареньем и не залитый маслом) и причесаться (голову почесать - это же приятно :-) ) IMHO это должно быть также естественно, как мытье рук после посещения туалета. 24.01.2001 11:46:39, Станислав
Радость
Для меня лично естественно чистить зубы
по утрам, причесываться, умываться и прочее... ВОт только моему новорожденному сыну, который в первые дни, пока не пришло молоко, висел на груди как медаль, это было по фигу. В туалет я ходила, когда совсем невтерпеж, как в армии, на время, бегом, пока муж мелкому зубы заговаривал. Смотрю на фотки того времени (особенно те, что через несколько минут после родов), и
оторопь берет... как муж не сбежал, наверное, тоже в шоке был, послеродовом:))) А вы говорите - краситься... Я вообще крашусь, только если хожу в места массового скопления народа - в ресторан там, еще куда... А прическу мне теперь сын делает, только ему, кажется, лысые больше всего нравятся:)))
24.01.2001 13:30:01, Радость
Marie
Так халаты-то казеные выдают. Жуткого вида и цвета! И ночные рубашки чудовищные!
Помню свое изумление! Моя дочка, конечно, была для меня самой очаровательной, это понятно, даже в этих кошмарных казеных пеленках и распашонках. Но! Вернувшись домой и переодев малышку в НОРМАЛЬНУЮ одежку, я ИЗУМИЛАСЬ, как она изменилась! Красавица просто:-)))))))))
Так же и мы, мамочки:-)))))))
24.01.2001 12:10:59, Marie
По-моему нам с тобой в этом с роддомом не повезло. На меня тоже халат чудовищное впечатление производил. А ты учти еще что я нелегально все время вниз к гостям бегала:)) И в таком виде.

Впрочем, если не считать халатов, то во всем остальном абсолютно нормально мамочки выглядели. И умытые, и причесанные.
24.01.2001 14:09:53, Ленка
Эхомама
Ну я не могу сказать за всех, а сама я не могу утром сделать никакого дела до того, как причешусь. Это просто физическая необходимость. Но все равно, даже причесанная, выглядела я ужасно. 24.01.2001 12:02:38, Эхомама
Бывают ситуации когда просто сил нет! 24.01.2001 11:53:29, Ан-ка
Это причесаться - то сил нет? 24.01.2001 15:35:47, АнютА
Если после кесарева валяешься и от наркоза только отошла, то думаю - нет! 24.01.2001 15:38:56, Ан-ка
Фунтик
то правда, то правда. У нас до смешного доходило - девочки перед выпиской красились, причесывались, так мы их в коридоре не узнавали:) Ведь до этого ходили все, как привидения, действительно - осунувшиеся, блеклые.... Но это и вправду нормально, ведь какая работа проделана! И какая потеря крови. Особенно у кесарят - кошмар! Я когда на себя в зеркало глянула - чуть не упала. Вампир просто какой-то - белая-белая....Или зеленая... Или синенькая...:))) 24.01.2001 11:21:24, Фунтик
Эхомама
Я-то как раз думала, что кесарево меньше изнуряет. Ну, физических усилий меньше, боли там и все такое... Но на самом деле, это же как после операции0. А в обычной больнице люди после операции что, хорошо выглядят? 24.01.2001 11:40:23, Эхомама
А я по жизни - "бледная поганка"! 24.01.2001 11:41:54, Ан-ка
Я тоже. Когда врач смотрит на меня впервые, он начинает склоняться к мысли, что мне срочно нужно делать переливание крови :) И это при том, что у меня все показатели крови в норме! Просто такая вот я белая и бледная. И, кстати, крашусь только когда "иду в народ". Дома вообще не крашусь, в магазин и погулять - тоже. Мужу больше нравятся "естественные" женщины, а я ничего против не имею. Хлопот меньше, когда не красишься. А уж если мужу это больше нравится, то просто флаг в руки! 24.01.2001 19:56:51, Лорис
Да это почти всем мужчинам нравиться.Один наш друг как-то сказал, что встречал только одну девушку, которой без косметики было хуже, чем с ней. Я не согласна с сильной половиной, т.к. косметика женщин всё-таки "красит". Просто не нужно приучать своих мужей к своему вечно накрашеному лицу, а то они потом привыкают и не замечают какие мы красивые без "штукатурки"., а после родов они вообще испугаются.
Я, например, каждый день наношу только тонал. крем.,румяна, крашу губы и подкручиваю реснички. А поярче крашусь тогда. когда куда-нибудь вместе идём или настроение у меня поршивое(мне очень помогает). Ну а после родов....посмотрим!
25.01.2001 05:37:45, АнютА
а я - зеленая :(((((( 24.01.2001 12:21:41, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!