Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды без страха - заходите скорее!

По адресу www.bibl.ru (или в поиске по фамилии вываливается сразу)можно найти отличную книжку Дик-Рид "Роды без страха". Акушер без всяких эмоциональных сантиментов рассказывает, что происходит с женщиной и ребенком во время родов и популярно объясняет, как мы собственной головой в несколько раз можем усилить свои болевые ощущения... А, можем ведь и нет:)))
ООООчень советую почитать, даже купить, если есть в продаже (она издавалась в Питере в начале 90-х). Лично для меня она стала некоторым образом библией на последнем месяце... Особенно разделы, посвященные непосредственно этапам родов.
Надеюсь, вам понравится, возможно построим потом топик....
24.01.2001 10:55:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Мне тоже понравилась эта книга. Хотя я прочитала не все, лишь то, что особо интересовало. В общем, на курсах давали такой же настрой: все осложнения - от головы. 24.01.2001 11:04:29, Эхомама
Меня всегда удивляло, что мужики пишут об этом больше, чем женщины... ОНИ-ТО ОКУДА ЗНАЮТ?!!! 24.01.2001 10:57:46, Ан-ка
Думаю, дело еще и в том, что мы пока беременны, голова другим занята, в родах - и подавно. Если твой личный опыт был отрицательным - что хорошее ты можешь рассказать другим? Думаю в данном случае (Касательно автора) взгляд профессионала со стороны чрезвычайно полезен... Даже маститые психологи и психиатры ходят на терапевтические сеансы друг к другу для профилаткики, хотя их трудно обвинить в непрофессиональности, просто по отношению к себе это проблематично...
И потом - ведь правду пишет-то:)))
24.01.2001 11:20:35, мама98
Не, я не говорю, что врёт он. Но, просто, мужик врядли когда-нибудь будет испытывать что-то подобное (это привелегия женщин). 24.01.2001 11:28:24, Ан-ка
Скажи, а от того, что рефлексы "нашел" Павлов (т.е.мужчина), они что у женщин другими будут? Мышечный спазм при испуге, выброс адреналина - он одинаков и у тех и у других, и у простейших тоже наблюдается... 24.01.2001 11:35:20, мама98
Эхомама
На самом деле, у него ведь не субъективная, как у женщины, а объективная оценка, со стороны! 24.01.2001 11:42:02, Эхомама
Вот, со стороны! Он может научно всё описать, а что на самом деле - он никогда не проверит! Ну мужик он! 24.01.2001 11:44:59, Ан-ка
А. Ощущения все-равно очень индивидуальные. Вон у кого-то раскрытие начинается дома, почти незаметно, а потуги болезненные. А у нас наоборот - раскрытие долгое и болезненное, а потуги - быстро и без боли. Ну и как это все обобщить? В данном случае, мнение акушеРА будет точнее, чем мнение акушерКИ, т.к. женщина будет учитывать свои ощущения и эмоции. 24.01.2001 12:19:37, Станислав
Тыква
Лер, ты вернулась уже. Ну ты молодец, а муж у тебя...сказка. 24.01.2001 12:22:46, Тыква
Не, это Вам показалось :-) Лера вернется завтра, по крайней мере мы на это рассчитываем - анализы отличные, пуповинка у Зуденыша заживает хорошо - причин задерживать нет. 24.01.2001 12:29:38, Станислав
Тыква
А ведь подписался-то Лерой!!! Шалунишка... 24.01.2001 12:40:06, Тыква
... я аж покраснел и застеснялся... 24.01.2001 12:47:13, Станислав
Эхомама
Ладно, с этим я и не спорю. 24.01.2001 12:03:15, Эхомама
Эхомама
Акушер, который всю жизнь этим занимается, наверное, знает немало. А почему женщины не пишут - действительно, странно... 24.01.2001 11:05:47, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!