Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про витамины

Девчонки, выручайте! Я уже "рожала" здесь 2 года назад - с тех пор многое в мире изменилось....как сегодня относятся к витаминам? Нужно ли их принимать, когда начинать, что считается лучшим? Я в прошлый раз с самого начала пила Матерну, к ней 3 шарика Фолиевой и 1 Е. Но сейчас вроде много статей появилось, что химические витамины скорее вредны, чем полезны, что они провоцируют рак и т.д. - а если человек не придерживается диеты, т.е. ест все - то ему дополнительные таблетки ни к чему! А как у вас?
09.03.2005 13:23:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю беременность пила "Матерну",после родов тоже. 09.03.2005 17:55:31, Мама Ладика
Зайчик(33)
До 12 пила фолиевую + витамин Е

с 15-16 начала пить матерну
09.03.2005 14:30:56, Зайчик(33)
Ну надоже сколько стареньких?! Я тоже два года назад здесь рожала, но до эавтрашнего Узи я скрываюсь!
А пью я матерну, допью её и перейду на Элевит, говорят, он получше будет, ну и дополнительно фолиевую 2р.д. по 1, до 12 нед так же, как и фол. пила вит Е, ну и как очень многие утрожестан.
09.03.2005 14:25:33, Пока скрываюсь
KJane
А я пью Прегнавит и больше ничего не добавляю. 09.03.2005 14:02:54, KJane
Ласка М (38)
Я пила Элевит, врач часто меняла дозировку и график приему (например, 5 дней пить, 9 - не пить). Иногда она мне добавляла витамин А.
Но у нас на курсах считают, что коплексные витамины не нужны, а надо смотреть по состоянию здоровья и если чего-то не хватате, то пить именно один витамин.
09.03.2005 14:01:12, Ласка М (38)
Мы Элевит пили, и фолиевую 4 раза в день 09.03.2005 13:27:28, Изнанка жизни
Skorpiona
Т.е. вместе с элевитом? В нем и так фолиевая есть, и я вот незнаю перебор неполучится? Моя мне ещё до кучи с этим - Е три раза в день прописала, хотя он тоже в элевите есть ... 09.03.2005 13:41:32, Skorpiona
Там все есть, но чего-то больше, чего-то меньше.... 09.03.2005 13:55:31, Изнанка жизни
Skorpiona
вот йода нет :( пью дополнительно. 09.03.2005 13:58:00, Skorpiona
А мы не пили, и не жалеем. 09.03.2005 14:16:05, Изнанка жизни
Skorpiona
Я его и так всегда пью, а в беременность мне он необходим тем более. 09.03.2005 14:20:36, Skorpiona
У нас 6 мес до и 3 мес б-ти Витрум Пренатал. Вит. Е дополнительно - только по показаниям, при угрозе, в течение 10 дней. Сейчас я еще месяц пью какие-то витамины, которые дала мне моя врач, потом наверное будет перерыв и она мне что-то еще подберет. С таким питанием как в первые 3 мес, ИМХО у меня ребенок только витаминами и питался 09.03.2005 13:26:10, Indigomom (ex-oh3harriette)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!