Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет сил больше. может касторки?

Девочки, тут много читала про коктейли с касторкой. Кто нибудь знает, можно ли их в начале 40-й недели пить? и что делать если не подействует?
Хотелось бы больше информации получить о возможных осложнениях, относительно безопасно ли это для ребенка. Слышала, что может покакать в воды, и они будут зеленые, это очень плохо. Или это все слухи? как ребенок может покакать, неужели настолько касторка всосется в кровь, что и ему достанется?
Я имею в виду коктейль (абр. сок, 2 ст. ложки касторки, шампанское, миндаль). Может кто принимал подобные?
Расскажите! плиз!
05.03.2005 13:42:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо вам за советы, наверное потерплю до 8 марта, схожу на Доплер и к врачу, попрошу шейку посмотреть, это 9 числа будет.
А там посмотрим.
05.03.2005 22:49:50, Elle и колобочек
Алиса (40я)
Тоже думала про касторку, но рисковать не буду.. Пусть в роддоме думают, чего и как, а вообще мой врач на осмотре любит вызывать схватки и роды.. Вот и поглядим 9го 05.03.2005 18:21:47, Алиса (40я)
eClaire (39)
Тоже сегодня об этом думала, живот и ночью и все утро тянуло, поясница болит, надоело. Но нет, не рискну, и тебе не советую, мало ли чего. Да чего уж тут, совсем чуть-чуть осталось! Как самочувствие? Пуз опустился? 05.03.2005 15:31:58, eClaire (39)
А зачем так рано? Ведь время-то еше есть. Вот если б 41-ая заканчивалась... 05.03.2005 15:15:34, Клеола (27)
Dash
привет :) а муж вместо касторки - не пойдет? мне помогло :))) 05.03.2005 15:02:49, Dash
А можно поподробнее про мужа и костурку. :) Это как? а то я не совсем поняла 05.03.2005 15:39:21, Juliana-K
zaika(37)
Муж - это секс. Способствует! :) 05.03.2005 15:41:24, zaika(37)
Способствует чему? началу родов? Касторка же - это слабительное средство, если я не ошибаюсь. извиняюсь за непросвещенность :) 05.03.2005 15:43:14, Juliana-K
zaika(37)
Да! На поздних сроках/ когда перехаживают, врачи рекомендуют. Матка сокращается. Приходит в тонус и роды начинаются. 05.03.2005 15:44:29, zaika(37)
Теперь понятно. Спасибо. Кстати про мужа вы хорошо посоветовали. В моем случае именно секс спровоцировал начала родов ( до этого мужа не было неделю, а затем он приехал, ну естесссенно мы оба соскучились и...) а на следующий день Настенька появилась :) 05.03.2005 15:50:59, Juliana-K
Потерпите немножко, скоро сам ребеночек начнет процесс)))
Легких родов!!
05.03.2005 14:28:17, Gulchatai
Майская мечта
Не буду советовать, потому что действительно Чуча напугала, что может покакать ребенок и даже погибнуть от этого.

Но я первого именно так и пошла рожать: съела 2 стол. ложки касторки и закусила черным хлебом, дело было вечером, к утру приличные схватки, днем следующего дня родила.

Не воспринимайте как руководство к действию, я лично больше так делать не буду, буду терпеливо ждать, когда малышка САМА решит родиться.
05.03.2005 13:51:40, Майская мечта
а во сколько недель вы первого так рожали? 05.03.2005 13:55:22, Elle и колобочек
Майская мечта
Накануне ПДР (40 недель уже было), мне просто грозили, что упекут на стимуляцию, если сама не рожу до определенной даты, я тогда очень боялась стимуляции и решила "простимулироваться" народными средствами, в том числе целый день ходила по улице, вверх-вниз по лестнице, перемыла везде полы руками, секс с мужем, а вечером касторка, вот так я и выманила своего сыночка :-) 05.03.2005 14:32:33, Майская мечта
У Чучи это на личном опыте было?
да, жуть...
05.03.2005 13:54:31, Elle и колобочек
Майская мечта
Нет, к счастью, не на личном опыте, но я ей верю, поэтому делать так больше не буду. А первый раз 4 года назад мне именно в этой конфе так посоветовали сделать. 05.03.2005 14:28:58, Майская мечта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!