Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отрицательный резус

Девчонки! Подскажите пожалуйста, а отрицательный резус фактор - это очень плохо. У меня первая беременность (слышала, что при первой это еще ничего, а потом сложнее). Почему, то очень расстроилась, даже заплакала.Спасибо!
23.01.2001 13:35:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если у ребенка тоже будет "-", то вобще никаких проблем. А я вот третью беременность переживаю, а с резусом так никто и не определился - ну, не знаю, какой резус, то один, то другой... А две беременности были нормальные, да и третья - вроде ничего... А Вам один раз сделали анализ? А то меня вот каждый раз посылают на станцию переливания крови резус определять, по два раза. И еще у одной моей знакомой сначала сказали "-", потом на станции определили "+". Лучше сдайте еще раз. 23.01.2001 22:06:34, Нюша
Не расстраивайся! Моя первая беременность протекала совершенно нормально, рожала блеск, а ребеночек просто прелесть. Хоть я резус-отрицательная, а муж положительный.
Сейчас планирую заводить второго.
23.01.2001 19:17:51, Настюша
Ирина!
не переживай! все будет хорошо, просто после родов напомни врачам, чтобы тебе в течение 48 часов сделали укол с сывороткой специальной(забыла, как называется, какой-то имуноглобулин, кажется...но они такм знают ,что это такое).
Я попросила укольчик, пришлось правда несколько раз напоминать...
но врач мне тогда сказала, что все равно , если ,например, случайно залечу, никаких абортов! Рожать подряд сколько нужно.
23.01.2001 15:56:11, odrie
Ирина!
не переживай! все будет хорошо, просто после родов напомни врачам, чтобы тебе в течение 48 часов сделали укол с сывороткой специальной(забыла, как называется, какой-то имуноглобулин, кажется...но они такм знают ,что это такое).
Я попросила укольчик, пришлось правда несколько раз напоминать...
но врач мне тогда сказала, что все равно , если ,например, случайно залечу, никаких абортов! Рожать подряд сколько нужно.
23.01.2001 15:41:03, odrie
Спасибо, я уже приободрилась! Как хорошо с кем то поделиться! :))) 23.01.2001 16:03:37, Irina
Юлия
Ничего страшного. При первой беременности обычно проблем не бывает.
А что касается второй, то сейчас медицина помогает с этой проблемой вполне справляться.
23.01.2001 14:52:37, Юлия
Да уж надеемся на медицину. Очень хочется второго уже...все равно хочется. :) 23.01.2001 15:25:40, Irina
Косуля
Не расстраивайся! У твоего мужа положительный? У меня даже ребеночек родился положительный, а никаких антител не было в первую беременность. В эту пока не знаю, но уверена, что все пройдет хорошо! У моей бабушки, передавшей мне по наследству отрицательный резус, было 3 детей. 23.01.2001 13:39:20, Косуля
nina
Не волнуйся, всё должно быть хорошо, я вот уже третью крошку родила с отрицательным, а у бабушки моей 4 было с "-" резусом. 24.01.2001 19:29:12, nina
Не знаю, но думаю положительный. У моих родителей тоже у обоих положительный. Вот я теперь тоже думаю, наверное, это по маминой линии. Спасибо за поддержку. 23.01.2001 13:44:27, Irina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!