Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нельзя есть и пить?

Подскажите про еду: сыну скоро 8 лет, только что (с вашей помощью) узнала, что беремена. Не помню что можно есть, а что - нет. Вроже, оранжевые не очень можно? Или можно?
Девочки, подскажите, может, есть статьи хорошие, дайте ссылочки, плииз, а то все позабывала. Про алкоголь помню, все остальное - как в тумане.
Спасибо заранее.
02.03.2005 19:52:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любые консервы! Консерванты! Я покупаю все, но обязательно смотрю состав! Никаких газировок, тем более- сладких! Кофе можно, свежезаваренный, а не эту- растворимую химию! Еще нельзя мидии и морепродукты, которые не особо долго готовят! Там что- то содержится, что может свободно проникать сквозь плаценту и поражать плод! Вот такие ужасы! 03.03.2005 11:53:42, Пока скрываюсь
Все ем, пью в основном воду ;) Соки - слишком много сахара, слишком мало пользы. Разве что томатный, я без него не могу. Сейчас каждый день по 2 апельсина и грамм 300 замороженной клубники - без этого я не человек. Иногда тянет на китайскую кухню, и такое себе позволяю. Ограничиваю разве что сильно соленое 03.03.2005 09:50:18, oh3harriette
esche_slonik(39-я)
Да что хочется. В разумных пределах, конечно. ИМХО.
Конечно без явных вредителей. Да и то.... Я например на Новый год 100г красного вина выпила. Хотя к вопросу алкоголя и сигарет во время беременности отношусь ооочень сурово.
Но оооочень хотелось. И у врача спросила. И она сказала - выпей. Выпей 100г хорошего вина. что я и сделала.)
Но это конечно не пример.
Ну не злоупотреблять кофе, цитрусами, копченостями... Вообщем поменьше того, что "вкусно", и побольше "невкусного")))
А вообще, прислушивайтесь к себе.
02.03.2005 23:58:32, esche_slonik(39-я)
все ела и все пила. Кроме алкоголя конечно. :-)
В последние месяцы избегала соленостей и солить старалась меньше, давление сразу снизилось от этого до нормы, и отеков вроде нет.
Пила все равно сколько хотела, особенно на ночь и ночью почему-то пить хочется.
02.03.2005 23:34:28, Elle и колобочек
Алиса (39)
Сама ела и пила то что хочется.. Вообще считаю все люди разные, что для одних хорошо, для других смерть)) Прислушивайтесь к себе и все будет хорошо... 02.03.2005 20:57:50, Алиса (39)
Может быть, Вы путаете с диетой кормящей мамы?...
У беременных не так много запретов:)
Возбуждающих - по-минимуму (особенно если тонус и проч.).
А остальное - всего можно, если не наваливаться, как это как раз часто и бывает:))))))))))))))))))
Ну, и на поздних сроках - особенно - меньше соленого (того, что вызывает желание напиться побольше, побольше), чтобы отеков не было. И не доводить до запоров, - ешьте чернослив, пейте кефиры..
Если что пропустила, - другие дополнят или поправят:)))
02.03.2005 20:41:46, Arabeska
Льняна
А если попробовать есть и пить то, что хочется? Прислушиваться к организму, его же не просто так тянет на квашеную капусту, скажем:-)) 02.03.2005 20:33:55, Льняна
zaika(36)
Поздравляю! :) Я все ела. Теперь избегаю соленого и острого (отеки!!! :(((). Кофе нельзя, колу ну и консерванты всякие поменьше. 02.03.2005 19:55:31, zaika(36)
Просто то, что я читаю, повергает в некоторый шок: молоко надо много, молоко не пейте, жидкости не пейте, жидкость пейте много, цитрусовые вредны, в цитрусах много С - ешьте больше.
Ещё интереснее читать сначала статью, а потом комментариитипа "бездарная статья, все фигня".
Поэтому и спрашиваю у "носителей вожделенного знания"
02.03.2005 20:31:28, Настасия
Здесь Вам могут много чего насоветовать. И что в мае лучше не рожать, и что беременные на 4 яблоках в день должны сидеть, и что пить вообще не надо - в общем лучше не слушайте всякие сплетни, здесь же не врачи сидят, я иногда как почитаю, волосы дыбом становяться, что рекомендуют. Возьмите лучше какую- нибудь СОВРЕМЕННУЮ книгу о беременности, написанную врачами и почитайте. Лучше, если таких книг будет не одна, потом поразмышляйте, что Вам самим кажется логичным, а что нет, и в соответствии с этим питайтесь. 02.03.2005 20:43:03, Магнолия
если человек спрашивает у беременных, значит ему и нужен совет народа, а не врача. Многие тут с образованием специальным, кстати.
А меня всегда "убивали" советы грамотных медсестер в роддомах и ЖК, которые не только сами еще не рожали, а толком не знают откуда дети берутся и в терминах медицинских буквы путают. Зато лучше других знают, что в передачках можно принимать, что беременным можно есть, что нельзя.
02.03.2005 23:39:09, Elle и колобочек
Gamachka ( 8 )
УУУУУУУУУУУУ, девочки, невежливо - это слабо сказано! Я постояла в предбаничке роддома, там где старшая медсестра принимала беремушек, такого наслушалась и чуть не оглохла! Там такая СТЕРВА стоит на входе,с криком вещи отбирает, что ни слово то сумасшедший крик и приказной тон. Если она мне так приказыват будет, не побоюсь, дам ей в глаз, давно руки чешутся!!!!!! 04.03.2005 01:00:45, Gamachka ( 8 )
Невежливо. 02.03.2005 21:07:14, Arabeska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!