Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компотик

О! Спрошу у вас! Кто с отрицательным резусом!

Мучаюсь чтож делать, а у вас совсем забыла спросить!
Девченки, у кого отрицательный резус! Кто что слышал про прививку какую-то, которую делают в 28 недель женщинам с отрицательным резусом (кажется имунноглобулин)
Вот обязательно ее делать или как?
У меня в ЖК сказали - им щаз не выдают эту прививку, а если ее за деньги покупать - это аж 5000 рубл!!!
Ну вот что делать-то? а?
02.03.2005 16:56:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне делали! В 28 недель (вторая беременность). Бэй-Роу-Ди называется. Действительно, очень дорогой, но пришлось покупать, т.к. врач (оч.хорошая, в ЦПСиР) сказала: надо. Антител не было, если они есть, то уже эту прививку уже не делают. А уже после родов (первых и вторых) делали бесплатный антирезус гаммаглобулин. 03.03.2005 14:08:40, ленивка + 2 дочки
Льняна
Это экспериментальный вариант. Пока не изучено. Я не делала. Надо делать такую прививку после родов, в течение 48 часов, когда проверят на резус-антитела и вколят:-)) 02.03.2005 18:52:49, Льняна
Я с отрицательным.У меня 4 группа.Сейчас мы на 19 неделе.Я много читала про эту прививку на 28 неделях.Но в последний раз забыла спросить про нне у врача.А сейчас каждый месяц сдаю анализ на антитела.В первый раз анализы хорошие были.Завтра узнаю второй раз,надеюсь все в порядке. А ближе к делу спрошу у врача про 28 недель.Ну и после родов тоже надо будет поставить.Я тоже волнуюсь.Аборт был уже,правда на очень маленьком сроке. У Вас какой срок? Как узнаю,что мне мой врач скажет,напишу Вам, а может быть Вы мне если у Вас срок больше 02.03.2005 18:07:49, Shamina(19)
Пока делать ничего не надо.
Присоединяюсь к вопросу Dash: какой резус у мужа. Если у мужа тоже отрицательный, то вообще забудьте. Проблемы нет. Если у мужа - резус положительный, то надо в течение все беременности с определенной периодичностью (вот здесь могу наврать - в начале 1 раз в месяц, а потом 1 раз в 2 недели) сдавать анализ крови на антитела к резус-фактору. Если их не будет, то делать тоже ничего не надо. Если они появятся, то тогда врач скажет, что нужно будет делать. При родах сейчас делают, действительно, специальный укол, для предотвращения появления антител в будущем. Но раньше не делали, но женщины все равно нормально рожали и второго, и третьего. Только требовалось наблюдение за анализами.
02.03.2005 17:52:19, анонимус(28)
Dash
у вас муж - резус-положительный? бер-ть первая? антитела не обнаружены? -думаю, нет, иначе тогда вопрос делать или нет не стоял бы. Ее совсем не обязательно делать. Это не прививка, ну да не суть. Если ребенок окажется резус+, то после родов должны ввести антирезус гаммаглобулин. Если ребенок отрицательный - то все вообще ок. 02.03.2005 17:04:22, Dash
Компотик
Да муж положительный, беременность не первая потому и спрашиваю, а никто не хочет кроме тебя помочь.
02.03.2005 17:51:20, Компотик
тады надо искать деньги и делать!обязательно!!я,хвала богам,плюс,но резус-конфликт - один из надежных способов потерять ребенка.а позже ему может еще и переливание крови понадобиться,и анализов куча! 03.03.2005 04:29:34, гэллор
Sampo (34)
Зачем же так пугать-то? Показанием к вливанию на 28 неделе является наличие антител. Если их нет - ничего не надо пока делать. 03.03.2005 10:39:09, Sampo (34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!