Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алиса (ровно 39)

Пробка отошла!! И чего делать то? Это уж

Пробка отошла!! И чего делать то? Это уже роды? Схваток нет, но живот напряженный и тянет (но не схватками,а постоянно). Вообще то подозреваю, что это все началось после вчерашнего болезненного осмотра на кресле в роддоме...
Я в растерянности, потому что в первый раз у меня никакая пробка не отходила, а начались вполне вразумительные схватки, раскрытие и прокол пузыря на раскрытии 5 см..
Если позвоню врачу, то он конечно скажет приехать, если это не роды, то прямая мне дорога в паталогию с их уколами и стимуляциями, а я не хочуууу...
02.03.2005 15:14:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
у меня отошла пробка за неделю и побаливал живот 03.03.2005 09:04:48, Maxi
У МЕНЯ ПРОБКА ОТОШЛА ЗА 2 СУТОК ДО РОДОВ, ПОТОМ ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК ВОДЫ ПОЛИЛИСЬ - ВОТ ЭТО УЖЕ НАЧАЛО РОДОВ. 02.03.2005 19:32:40, Дев(35)
Алиса (39)
двое суток, так мало.. чего то мне страаашно.. 02.03.2005 20:35:50, Алиса (39)
Venta (Лизка 2 мес.)
Насколько я знаю, после осмотра на кресле могут быть кровянистые выделения. Это может быть не пробка. По крайней мере, когда на последних неделях меня врач осматривала, говорила, что если увижу выделения - не пугаться. 02.03.2005 17:11:32, Venta (Лизка 2 мес.)
Алиса (39)
Кровянистые выделения само собой, вчера весь день кровило бурым после осмотра на кресле, а сегодня днем эта пробка (комок слизи) выпала... 02.03.2005 20:36:59, Алиса (39)
Обычно вроде за 2-3 суток пробка отходит, так что не волнуйся!
Наблюдай за потягиваниями живота, если схватки- то все равно усилятся, и промежутки появятся.
А вчера то что сказали при осмотре - было раскрытие?

ПЭ/СЭ: поделись как выглядит ента пробка?
02.03.2005 16:39:11, ЛяЛя (38!!!)
Алиса (39)
раскрытие 1 см, шейка мягкая, вообщем сказали с такой рожают уже)) Вот я напряглась уже..
Выглядит как комок(сгусток) прозрачной слизи с кровью, это она самая, у меня такого еще не было (даже при первых родах)...
02.03.2005 20:34:59, Алиса (39)
Пробка - это еще не роды, а предвестники (так везде пишут). Роды - это либо схватки, либо излитие вод. Я, как противник лежки в патологии, одназначно бы осталась дома и следила за своим состоянием дальше. 02.03.2005 16:35:53, Эллочка (33)
Алиса (39)
Ага, я тоже останусь наверное.. Пока схваток нет... 02.03.2005 16:40:32, Алиса (39)
eClaire (38)
У меня тоже пробка отошла на след. день после осмотра, в субботу, и живот побаливал, но она ведь и частично может отойти, наверно? Сейчас все спокойно, никаких признаков. Может, подождешь денечек, а завтра если лучше не будет позвонишь? Смотри по самочувствию. 02.03.2005 16:26:56, eClaire (38)
а у меня роды начались только через неделю:) УДАЧИ! 02.03.2005 15:41:47, ~Черныш~
Хм, ну конечно такие вещи надо у врача спрашивать, а ложится вам в патологию или нет - вы сами решите, но сначала послушайте все же своего врача! 02.03.2005 15:19:44, Гвоздика
Алиса (39)
Я знаю что он скажет!! В паталогию ложиться.. Им ведь так удобнее, а мне там нечего делать, у меня патологий нет... 02.03.2005 16:41:48, Алиса (39)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!