Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strick

цистит

Девушки, я сегодня отказалась от лечения антибиотиком цистита, меня ничего не беспокоит, инфекция небольшая (две недели назад в этой же больнице меня от него уже лечили, но видимо недолечили, просто прервали терапию), но врач настаивает снова на антибиотиках. Чем грозит нелечение ребенку, не объясняет. Может, кто сталкивался с проблемой, что будет если не лечить? А причины моего отказа таковы: 1. я очень плохо переношу антибиотики, в прошлый раз у меня все время болела голова, тошнило и рвало 2. после того курса у меня началась просто дикая молочница, я готова была на стену лезть и само лечение клотримазолом было не лучше - вобщем, такого у меня еще никогда не было и врагу я этого не пожелаю. Теперь вот ставлю свечки для восстановления нормальной флоры, только - только начала отходить от всего этого ужаса. И вот опять двадцать пять! Буду очень благодарна всем вашим мнениям.
01.03.2005 18:54:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strick
Спасибо всем за советы, все записала. Что смогу достать, буду пробовать. Только мне наверное, все равно надо к урологу что ли сходить. Моя врач говорит, что нет цистита, а врач из больницы, где лежала, твердит, что есть. Второй раз уже такая история. Кому верить? 02.03.2005 21:25:09, Strick
Strick
Симптомов нет, бактерии находят в моче, а откуда им еще браться, если не из мочевого? Мазок сдавала три дня назад и до этого регулярно у своего врача, инфекций больше никаких нет. 02.03.2005 21:56:38, Strick
esche_slonik(39-я)
Из "близлежащих отверстий"... А там они как раз могут быть.)))
Кстати по логике, если в моче есть бактерии, то там и лейкоциты лолжны быть повышены...
02.03.2005 23:23:48, esche_slonik(39-я)
esche_slonik(39-я)
Так может у вас бактерии в моче и не из мочевого? Симптомов ведь ни каких клинических нет? Или я че-то недопоняла.... 02.03.2005 21:45:10, esche_slonik(39-я)
Как и обещала Вам, пишу то, что написано в анатации:
Фармакологические свойства: ингредиенты лекарст.веществ,используемых в Канефроне обладают мочегонным, спазмолитическим,противовоспалительным, антибактериальным действием. Показания к применению: при хронических инфекциях мочегового пузыря (цистит) и почек, при неинфекционных хронических воспалениях почек, и т.п.
02.03.2005 12:39:53, Шамина
Strick
Спасибо большое! 02.03.2005 17:15:41, Strick
Слышала, что очень хорошо помогает спорыш (отвар). Прочитала, что вы в Германии. Не знаю, найдете ли вы его тут в аптеках. Можно еще в Reformhaus поспрашивать. Называется он по-немецки Vogelknoeterrich. 02.03.2005 10:59:51, SO()014
Снова-Здорова (9)
Очень тебя понимаю. Если действительно бактерий не очень много, можно попробовать народными средствами. Молоко с кипятком, фитолизин, почечный чай, брусничный лист, толокнянка... Чередовать различные уросептики - недельку одно, недельку другое. Следить за диетой - ничего острого, соленого, жирного и т.д. Уросептики надо постоянно, очень важно не пустить инфекцию в почки. Коленно-локтевую позу три раза в день по 15 минут - это как минимум. Ну и анализы мочи раз в две недели. Во время беременности почки работают на повышенных оборотах, и если там возникает воспаление, то это плохо и для тебя, и для малыша.
У меня за прошлую беременность было три курса антибиотиков по поводу пиелонефрита. Результат - плохая плацента, скомпенсированная ФПН, малышка родилась в срок, но недозрелой. Надеюсь, у вас все будет лучше, чем у меня, до пиелонефрита не дойдет, удастся победить цистит. Здоровья тебе!
ЗЫ: еще забыла сказать. На фурадонин и аналоги у меня была тоже очень плохая реакция, а вот нитроксолин шел хорошо, и бактерии мои были к нему чувствительны. Клотримазол во время беременности не стоило бы, лучше пимафуцин.
02.03.2005 08:45:01, Снова-Здорова (9)
Срок у Вас какой? 01.03.2005 23:42:26, Евa
esche_slonik(39-я)
ИМХО! Очень субъективно, но я бы не принимала антибиотики, а попила бы травки с антисептическим и противовоспалительным эффектом, поспринцивалась бы. Есть травяной сбор Эликасол, кажется...
01.03.2005 19:15:23, esche_slonik(39-я)
Как спринцевание влияет на лечение цистита? Разные дырочки же:) 02.03.2005 18:35:07, Евa
esche_slonik(39-я)
Так же как "правильный туалет половых органов". Эт когда (пардон) от пипы к попе, а не наоборот. Иначе бактерии из попы могут попасть к пипе))) Знаете такое понятие - Восходящая инфекция?)
Ну а тут речь о других дырочках, но логика приблизительно таже.)

02.03.2005 19:50:28, esche_slonik(39-я)
Strick
Спасибо за совет. Что - то мне , кроме ромашки ничего в голову не приходит. Этот травяной сбор здесь в Германии я вряд ли найду. А вот шалфей можно беременным? 01.03.2005 19:23:17, Strick
esche_slonik(39-я)
Нашла Элекасол!
...Применяют в качестве дополнительного антимикробного и противовоспалительного средства в терапии острых и хронических заболеваний...
...Состав:
Трава череды 10%
Корень солодки 20%
Листья шалфея 20%
Цветки ромашки 10%
Цветки ноготков 20%
Листья эвкалипта прутовидного 20%
...Противопоказания: Индувидуальная непереносимость.
01.03.2005 19:31:17, esche_slonik(39-я)
У меня хронический цистит и мочекаменая болезнь. Мне врач назначила Канеффрон.Нам 17 недель.Это капли на травах.Никакого вреда.Пить можно и для лечения и для профилактики. Еще есть таблетки на травах цистон,но в нем вроде как есть мумие, и мой врач сказал, лучше не надо. 01.03.2005 19:08:55, Шамина
Strick
Спасибо, что напомнили про Канефрон. Совсем память отшибло. Я пила его в первую беременность, у меня тогда были несколько месяцев ярко выраженные симптомы цистита, но бактерий не находили. Канефрон как раз для таких случаев. А в этот раз именно бактерии обнаруживают, а симптомов нет. Думаете, поможет и при настоящей инфекции? 01.03.2005 19:13:05, Strick
Есть еще вкусная штука к чаю- Фитолизин :) Но инфекцию Вы ни Канефроном, ни Фитолизином, ни травами не вылечите. Так, поддерживающая терапия. 01.03.2005 23:54:43, Евa (18)
Добрая вы ;))) Кстати, а вы ничего такого не слыхали - Фитолизин не выводит ли соли из организма? Ну т.е. не чистит ли он почки и все прочее дополнительно? 02.03.2005 10:17:44, oh3harriette
Мне казалось, что мы на ты?
Ничего не слышала на эту тему, но пью его сейчас и канефрон постоянно. причем если канефрон имеет смысл циклами по 2 недели с перерывом дней 10, то фитолизин можно именно как варенье к чаю- постоянно. Анализы мочи у меня с ним лучше, чем без него, но я просто дотягиваю до того срока, когда можно будет сделать антибиотик.
02.03.2005 12:12:11, Евa
пардон, у меня вообще с головой сейчас непорядок ;) Склероз пополам с маразмом, исправлюсь ;) Просто был у меня до Б. эпизод, сдала я как-то в сентябре анализ мочи, мне сказали - немножко песочек сыплется, можете попить Фитолизин. Вот я и думаю - а не попить ли действительно. Сейчас анализы ТТТЧНС, вкус Фитолизина меня устраивает ;) 02.03.2005 12:18:22, oh3harriette
Думаю Канефрон не помешает.Как я сказала,его как лечение и профилактику назначают.У меня дома к нему анатация лечит.Если хотите,могу почитать поточнее и Вам завтра написать про инфекции 01.03.2005 19:26:32, Шамина
esche_slonik(39-я)
Я впринципе тоже думаю, что не помешает. Пусть вся бяка вымывается... 01.03.2005 19:36:05, esche_slonik(39-я)
Strick
Хочу, большое спасибо. 01.03.2005 19:33:25, Strick
esche_slonik(39-я)
ИМХО.
Канефрон скорее мочегонное средство, а не противовоспалительное и противомикробное. Я его пью (В таблетках) по причине повышенного давления, т.е воду гоним из сосудов лишнюю.
А вам, скорей, антисептик нужен какой-нибудь.
01.03.2005 19:22:33, esche_slonik(39-я)
AliS
Нее.. я его тоже сейчас пью, мне его рекомендовали как мягкое противовосполительное средство. 01.03.2005 19:35:07, AliS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!