Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс на последних неделях

Сегодня была у врача,она сказала, что пора начать активно заниматься сексом, мол, чтоб шейка лучше была..или смягчалась.. или что-то в этом роде.. А я вот забыла спросить, там смысл в том, чтобы , пардон, членом матку тыркать и тогда она начнет смягчаться или надо, опять пардон, кончать внутрь, чтобы сперма на шейку попала и она таким образом смягчается? Может, кто знает, подскажите, плиз. У меня 38 недель.
22.01.2001 18:32:44, Бусинка

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сперма размягчает шейку. Это уже доказано. Но в моем случае надо было наверно ооочень много этой самой спермы, мне не помогло по крайней мере*-)) 23.01.2001 12:30:48, Ласточка
Ласточка,"Ооочень много" это сколько раз по-твоему(я без ехидства)? 23.01.2001 12:56:33, АнютА
Не знаю, в том-то и дело, мы с мужем последнюю неделю каждый день этим занимались, пару раз даже два-три раза в день*-)))не помогло*-( Конечно, может маловато, но тяжеловато все-таки на 40 недле этим заниматься*-) 24.01.2001 18:46:22, Ласточка
Сколько муж сможет :) 23.01.2001 13:36:12, Эхомама
Да муж-то много сможет, а как же я? 23.01.2001 13:59:20, АнютА
И то, и другое. А услышать такое от врача, действительно, неожиданность. Но это приятно! Надо и на себе применить :) 23.01.2001 10:12:37, Эхомама
Мне врач говорил, когда я перенашивала, что обязательно сперма должна внутрь попадать. Там гормон содержится, который сглаживает шейку. 23.01.2001 01:46:14, Тамара
Читала сегодня в книжке "все о беременности: день за днем... секс на последних неделях а также при перенашивании рекомендуется для стимуляции родов... нужен ли он тебе сейчас??? 22.01.2001 22:34:01, Тыква
Только сегодня у акушерки спрашивала такой же вопрос:)))
Она сказала, что если вы доверяете своему партнеру и знаете,, что вы единственный его половой партнер, то можно, так как сперма смягчает родовые пути и подготавливает уже более чувствительное влагалище к предстоящему испытанию. На счет тыкать - это уже от вашего эмоционального настроя зависит - если приятно - то пожайлуста:) хотя уверенна, что муж выбирает щадящий режим с вами, волнуются они все равно все, особенно, когда рядом такое пузико бултыхается:) Знаю, что на вашем сроке пока нежелательно стимулировать соски - это может вызвать схватки...хотя в 38 недель и рожать уже можно:) С сосками можно и после 40-ой попробовать:) Удачи и хорошего секса:)
22.01.2001 22:09:10, Селена
А может, смысл в том, чтобы Вы испытывали оргазм (тогда кровь приливает к органам и к матке в том числе)? 22.01.2001 19:24:17, Лорис
Видимо нет, так как оргазм я получаю от орального секса, а она в курсе и ничего не сказала про прилив крови... 23.01.2001 00:19:48, Бусинка
Ну, надо же какая врач продвинутая... Моя, как сто лет назад говорили, что последние 2-3 месяца ничего нельзя, так она до сих пор и думает...
А шейку размегчает именно сперма. Мы по-этому до недавнего времени презервативами пользовались, но недели эдак 2 назад я тоже решила, что уже пора бы... (сегодня 39 недель)
22.01.2001 18:59:49, Ежик
И не говори, я сама обалдела от ее продвинутости :)) меня в пятницу собираются в роддом укладывать, так она говорит, что, мол, чем синестрол (или как-то в этом роде называется) колоть, так уж лучше заниматься просто сексом... вот только в чем смысл - не сказала.. 23.01.2001 00:15:54, Бусинка
Кстати, а по какой причине укладывать-то? Если для стимуляции, то не стоит, ПЛЗЗЗЗ:))(это про синестрол). Если совсем большой срок (более 42 нед.) и очень хочется родить - лучше попробовать естественную стимуляцию дома, так как в р/доме тебя никто ждать не будет, когда ты рожать соберешься и койко-место освободишь, вкатят гормонов и вперед... если надо, напишу подробнее или мыль:)) 23.01.2001 12:25:55, мама98
Укладывать собираются просто так...Вроде как срок подходит, врачиха знакомая, вот, говорит, полежи несколько дней перед родами, посмотрим тебя, все анализы возьмем...А синестрол этот колят там всем по-моему (роддом при 15 больнице), я там лежала в патологии - кололи подряд даже тем, кому через неделю было рожать, а не при перенашивании.. Даже сама не знаю, что делать, не хочется раньше времени в больницу ложиться, с одной стороны, а с другой, может, правда, пусть поглядят, что там и как, анализы всякие перепроверят...Не знаю... Считаешь, что лучше пока не ложиться? 23.01.2001 13:28:02, Бусинка
Знаешь, я сама в р/доме не бывала, дома рожала, но судя по тому, что ты говоришь в плане всем - по-моему это дикость древняя... И, к сожалению, все зависит именно от нашей б/пл. медицины - родишь быстрее - оборот выше - денег от страховых компаний больше получишь... Окромя того:))) наслушаешься разных страшилок от соседок - а ребеночку-то каково будет... У тебя адреналин в крови скачет, он в ужасе, так смотришь и вообще рожаться не захочет:)))
Я думаю, что до схваток там делать нечего, в большенстве случаев дети рождаются в срок - не в смысле 40-ка недель посчитанных, а в свой физиологический срок, когда и он готов и мамин организм (в том числе и в гормональном плане), а переношенность определить можно только по водам и плаценте потом, да и недоношенность тоже Апгар покажет....
23.01.2001 14:25:56, мама98

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 14:20:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!