Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fimka (10)

Капли в нос

Какие можно использовать при беременности?
Дело в том, что я лет 7 капала нафтизином, за месяц до беременности с помощью врача слезла с него. Сейчас нос всё равно закладывает, стараюсь ограничивать, но все равно приходиться капать. А везде в аннотации написано что только в том случае, если что-то...
Маму отправляла в аптеку, пересмотрели кучу средств и так ничего и не подобрали:( Что же делать? И травить ляльку не хочется, и дышать надо нормально...
Сестра вот 2-х выносила капая нафтизином и вроде всё нормально.
Как только дойду до лора, обязательно спрошу. Но может кто даст совет?
28.02.2005 18:09:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамарис - это стерилизованная морская вода, супер вещь. 01.03.2005 10:14:30, Колокольчик-Ло
у меня заложенность носа верный спутник я завариваю зеленый чай и промываю им нос можно капать попробуй 28.02.2005 22:39:23, Малек (35)
Maxima+Иришка
я лечилась так: биопарокс и полоскала нос ромашкой 28.02.2005 22:22:39, Maxima+Иришка
Эдас 131. Лор советовала во время беременности и помогает хорошо 28.02.2005 20:31:42, Клеола (26)
Льняна
Эвфорбиум Композитум, по-моему можно. Но его хорошо после промываний (хотя бы минералкой). 28.02.2005 20:18:15, Льняна
Allory (9)
Мне сказали капать в нос Аквамарис - это морская вода. Но я не капала, так что не знаю, как помогает. Написано, что увлажняет слизистую, способствует очищению носоглотки итп 28.02.2005 18:15:15, Allory (9)
Совет от нашей няни - сделать раствор соли (обычной) и набрать полный нос! И так несколько раз. Ей помогает. А какая причина заложенности носа? Простуда, аллергия или реакция на сухой воздух? 28.02.2005 18:18:40, Xana
fimka
Причина что-то не так с носом, что не помню:) Когда последний раз была у врача, обещали делать блокаду, колоть уколы в нос. Но сейчас это делать нельзя, посмотрим что будет после родов.
А так у нас это семейное, сестры тоже капают...
28.02.2005 18:29:30, fimka
Нафтизин - это сосудосуживающее средство. Поэтому, видимо и беременным не советуют им долго пользоваться. Есть еще из этой группы - оксиметазолина гидрохлорид, ксилометазолина гидрохлорид (в простонародье - галазолин, длянос),то есть со свойством "прочищать" нос есть несколько вариантов. Может если совсем нет возможности обойтись без капель, то хотя бы попробовать их чередовать? 28.02.2005 18:42:51, Xana
Пинасол? А просто промывать нос физраствором не хотите? Салин? Аквамарис? И воздух увлажнять в комнатах. 28.02.2005 18:13:18, Гвоздика
fimka
Пиносол есть, не очень помогает. Он больше от насморка, а у меня просто нос заложен. Аквамарис по-моему не пробовала, надо дома посмотреть. 28.02.2005 18:22:02, fimka
Мне кажется что если нос просто заложен, то капать ничего не имеет смысла, скорее надо увлажнять воздух (по ребенку сужу), увлажнитель, или тазики с водой везде поставить, лучше с горячей, или мокрые полотенца на батарею повесить. 28.02.2005 18:24:42, Гвоздика
zaika(36)
Низ-з-зя сосудосуживающие капли! Чем больше будешь капать, тем больше зависимость и это замкнутый круг. Надо бы отказаться! Ну если врачи не против! Но придется пару недель потерпеть. Альтернатив нет. Но облегчить состояние можно. Промывать аквамарисом часто, капать пиносолом. 28.02.2005 18:56:27, zaika(36)
так я не писала про капли, я про увлажнение воздуха писала, и ничего тут нет криминального, я не врач чтобы назначать лекарство, а вот посоветовать увлажнять воздух вполне могу. Или вы при Пинасол? Мне его назначали в роддоме на раннем сроке, достаточно мягкое лекарство. 28.02.2005 19:00:22, Гвоздика
zaika(36)
Эт я автору ответила, просто промахнулась чуток. :)) У меня в свое время была такая проблема. Пристрастилась к глазолину и без него не продохнуть. Но я справилась. Правда тяжело было первые 2 недели. Я за Пиносол. Мне его тоже выписывали. И за увлажнитель. 28.02.2005 19:06:10, zaika(36)
я знаю про капли, с санорином у самой та же история, с них потом сложно слезть, но уже давно ничего сосудосуживающего в нос не капаю, удается обходиться, в крайнем случае оциллококцинум :))) Мой тоже любимый препарат. сейчас мужа лечить буду, говорит приболел... 28.02.2005 19:08:58, Гвоздика
zaika(36)
Мужам болеть строго запрещено. Я своему шучу время от времени: "Заболеешь. Домой не приходи" :) 28.02.2005 19:10:35, zaika(36)
А мне как-то все равно, мне без его помощи никак, меня тонус мучает :( буду лечить, вон он уже и в дверь позвонил :) 28.02.2005 19:23:58, Гвоздика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!