Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому скоро рожать?

Девочки, кто уже совсем близко к финишу. поделитесь ощущениями, у меня 5 месяцев, начал активно расти пуз и потихоньку начинаю себя чувствовать маленьким бегемотиком, есть хочется все время. А как ощущения в 7-9 месяцев, сильно ли мешает живот и тяжело ли вообще с ним?
21.01.2001 22:17:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне было легко вплоть до 9-го месяца, бегала рысью, живот совсем не мешал, чувствовала себя прекрасно, а сейчас: живот немного мешает, сильно болит поясница при ходьбе (хромаю даже), спать очень неудобно, практически не высыпаюсь, да и вообще сплю очень мало, бессонница, так что постарайтесь переделать все дела до 9-го месяца, а на последнем месяце побольше отдыхайте. Удачи! 23.01.2001 11:29:32, Raduga
У меня где-то до 7-7.5 месяцев вообще никаких неудобств не ощущала. А потом стало спать уже неочень удобно. Сейчас нам 37 недель - уже охото родить побыстрее, т.к. замучал пузень по ночам, хотя он у меня не большой (на фотке можете посмотреть недельной давности). А так никаких побочных эффектов:)) 22.01.2001 19:00:58, Julia
Радость
У всех по-разному. У некоторых и живота практически нет до самых родов. У меня вот был, умеренных размеров. Жить мне практически не мешал (мне кажтеся, еще от отношения к этому зависит). Т.е., конечно, приходилось ходить осторожнее, чтоб не толкнули и прочее, спать на спине стало тяжело на последнем месяце, малыш у меня очень активный был, просто футболист... Но, собственно, это не мешало мне ездить на пикник на 38 неделе, ходить в бассейн до 40 недели, а
на сроке 39 недель даже танцевать в ночном клубе:)))
22.01.2001 12:31:42, Радость
Ой, а можно шкурный вопрос...
Как ты плавала, когда животик уже был? В специальных группах? На дорожках где медленно плавают?
А то у меня довольно крупный пуз, и плавать страшновато, вдруг кто лягнет...
22.01.2001 13:41:06, Аня
Радость
Да, я в Драгоценность ходила, с группой плавали... 22.01.2001 14:55:49, Радость
понял :((((((((
Спасибо
22.01.2001 15:46:31, Аня
было тяжело на последних неделях.
примерно с недели 37-ой.
Кости начали расходиться..малышка упиралсь головой прямо в шейку. Такое ощущение было, бцдто оно бодалась как маленький бычок..
попкой и лапками упиралась прямо в ребра..
дышать было трудно...есть тоже..
ходила как фаршированная утка.
Живот тянуло..постоянно были тренировочные схватки..
хотелось постоянно есть..и много всего неправильного..типа копченой рыбки..балычок...буженина..и прочее..:)

началась бессонница..
подолгу вертелась ночью в кровати и не могла уснуть..
ночью просыпалась..и до утра не спала.
хоть в глаз коли
помнится..оочень жаловалась..как мне все это надоело..

а теперь вспоминаю это время с большой нежностью..

это было одно из самых прекрасных..в моей жизни..
беременность. особенно на последних месяцах..когда уже четко осознала, что ты беременна...
когда живот огромный..и ни у кого не осталось сомнений..в моем положении..
схватки..роды...
это такое счастье..

я бы еще испытала эти моменты..
будь они во сто раз сложнее ...

а живот был такой сладкий..
я так привыкла к нему..что первое время после родов я никак не могла прийти в себя..
все пыталась услышать пиночки..шевеления..
и боялась лечь на живот..:)
22.01.2001 11:39:31, Анютины Глазки
Катена
Походка похожа на пингвинчика:)) А еще сложновато вставать с низкого дивана, муж помогает. Зато сколько удовольствия, когда деть попкой своей ворочает:)) А аппетит переменный, когда как, только вот апельсинов жутко хочется ... 22.01.2001 10:07:54, Катена
Ежик
Ужасно тяжело (нам 39 недель сегодня). Просто ни сидеть, ни стоять, ни лежать... Все не в кайф! В первый раз (9 лет назад) такого не припомню. Возраст...
А прибавила я средненько. По моим весам 11 кг, а по ж/к - 15 - тоже не смертельно. Живот, правда, огроменный, да и детка не маленькая...
А пузо начало расти рано - уже с 15 недели носила комбез. Правда, на последнюю пуговичку до сих пор не перестегнулась. Вот!
Одно утешение - что это не навсегда...
22.01.2001 09:58:54, Ежик
Masha B.
У всех по разному. Я помню, что в прошлый раз было тяжеловато ходить в конце. Сейчас у меня 31 неделя - пока никаких неудобств. 22.01.2001 09:25:10, Masha B.
в 6-8 месяцев активно ребенок растет и живот тоже и кушать хочетсясильно.
А на 9 месяце аппетит не такой бурный -- да и места особо нет для еды :)
22.01.2001 06:24:16, Xena
Мне тоже в это время есть хотелось жутко, а врачиха запретила - слишком быстро вес стала набирать. Сейчас на 7-м мес. уже становится тяжеловато. Мне, например, иной раз лучше постоять, чем лежать или сидеть, хотя беда - отекаю периодически сильно. Знаю, что много жидкости нельзя, а пить ведь хочется. :( И ребеныш ножками бывает так даст, что искры из глаз чуть не сыпятся. И на спине не полежишь - на позвоночник давит. Зато ляжешь на бок, ноги чуть согнешь, живот руками обнимешь и лежишь разговариваешь... а пуз подрагивает периодически... хорошо.... :-) 21.01.2001 22:46:41, ника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!