Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне ужасно стыдно:(((

Еду я на днях в метро, сижу и читаю. Уже подъезжая к своей остановке поднимаю глаза и вижу девушку явно на последнем месяце. я вскочила, уступила место,но девочки, мне так обидно за нас стало, рядом сидели одни молодые мужики и никто даже не пошевелился! В общем стыдно почему-то было только мне. Сволочи:(((
23.02.2005 17:33:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не видят мужики ничего!!! Я на последнем мес. поймала такси, с трудом туда влезла (минуты три карячилась), а он погнал через все полицейские без притормаживания. Я ему говорю:"Я сейчас у вас в машине рожу :-)" А он удивленно :"А вы что беременны?". И это при том , что у меня даже полушубок не был застегнут, только подвязан пояском. 24.02.2005 20:03:04, МаДиРоФ
А мы как-то заехали в мужем в спортивный магазин - ему костюм выбирать. Он пошел в примерочную, я, естественно, бухнулась на кушетку, которая для мерки обуви предназначена, и сижу себе спокойненько. И вот подходит ко мне пара и мужчина, держа кроссовки, спрашивает вежливенько: "А Вы будете что-нибудь мерять?" Я честно отвечаю, что нет :0). Он: "А не могли бы Вы тогда уступить мне место?" Я, улыбаясь, начинаю подниматься и вижу ужас в его глазах: ой, сидите, сидите !!! Так что мужики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не видят (даже 30-недельный пуз !), особенно в верхней одежде! 24.02.2005 12:38:15, Эллочка (32)
ам до сих пор не уступают, чего там удивляться, такой уж у нас народ. 24.02.2005 12:09:50, Изнанка жизни
Maxi
А мне бабушки уступали лет по 70, но я отказывалась, неудобно было жутко.

24.02.2005 10:56:48, Maxi
Никому не стыдно. Если и уступает кто, так это женщины лет 35-40 (более старшие считают себя "пожилыми и престарелыми"). А мужики иногда и не понимают, в чем дело...:) Я серьезно - многие просто не понимают, что это беременная. Хотя на последнем месяце, конечно... Сама попросишь - уступят, но кто ж из беременных (особенно по первому разу) просить будет. А мне самое паршивое было, что особенно тяжело было ездить на 14-16 неделе, когде еще особо видно не было живота, а сознание очень хотелось потерять...:( Всегда ездила с конфетками "Авиаморе". 24.02.2005 00:21:25, Yaa
А у меня все наоборот! Всего-то 14-я неделя идет, а пузо в одежде уже очень заметное, и через куртку хорошо видно. Даже слишком видно, я бы сказала! Так народ совершенно незнакомый улыбается и вообще со мной носится. Мне даже немного неудобно - типа я еще не заслужила ;) Сегодня зашла в кафешку заказать шаурму свою любимую, стала в очередь туда, где заказ принимают, а нерусский товарищ, который ее готовит аж взвился - мол, давайте я ваш заказ приму! Ну я заказала, а тут мне с работы позвонили, пришлось выйти и договаривать на улице. Ну вот. я стою и разговариваю, а из кафе вылетает этот самый нерусский - вот, мол, заказ ваш - кушайте на здоровье! Видать, походка моя все сомнения развеивает ;)))) И так вот все - а продавщицы в магазинах - это вообще нечто ;) Носите на здоровье, кушайте на здоровье, пусть у вас все будет хорошо ;))) В общественном транспорте я, впрочем, не езжу ;) 23.02.2005 21:02:18, oh3harriette
может. все дело в Одессе? :))
я еще не знаю, как Ебург будет относитьься к моей беременности, но чаще всего езжу с мужем. у него-то хватит наглости поднимать всех сидящих ради жены, точнее ради Лялькина.
24.02.2005 09:44:54, Банни
А я недавно в битком набитом автобусе сознание стала терять :((( Вспомнить - жуть :((( Никто не заметил или не хотел заметить, короче, место так никто и не уступил... А через несколько дней еду на работу в автобусе (ехать без пробок до метро 30 мин.)...уже удалось сесть)... глаза закрыты (типа сплю)... чувствую меня кто-то одновременно пихает и громко на весь автобус говорит МНЕ мужским голосом: "Я инвалид, вот моё удостоверение... уступите мне место...это места для инвалидов..." Поднимаю глаза... стоит передо мной мужик в дубленке лет 50-55... И я говорю ему, что я не уступлю, т.к. в ПОЛОЖЕНИИ и стоя ехать не могу :(((( Он на меня зыркнул и уже тише, но недовольно сказал: "Так бы раньше и сказали" и пошел приставать к другим....
А мне так стыдно было :((( глаза в слезах....:((( мелкая стала пихаться.... настроение было испорчено :((((
Выходили из автобуса мы уже с ним вместе.... И видела я, как этот инвалид БЕЖАЛ к троллебусной остановке!!!
23.02.2005 20:28:28, Хотелка(26+)
VERbA (14)
Да ладно, мужики! Они не были беременными и им трудно понять это состояние. У меня на мужиков обиды особой нет. А вот женщины! Женщины сами были беременные и сами знают, как это тяжело стоять с пузом на последних месяцах в качающемся автобусе. И все равно морду воротят, лишь бы с вами глазами не встречаться. Не вижу зла, не слышу зла. Сейчас я в общественном транспорте не езжу, а вот в первую беременность ездила и очень много натерпелась. Был такой случай. 7 месяц беременности. Захожу в троллейбус. Свободных мест нет. Я уж привыкшая, что мест не уступают, особо и не парюсь, хотя стоять тяжело. Сидит бабулька – божий одуванчик и говорит «Дочка, садись» и видя мой протест в глазах (ну неудобно даже, бабулька видать сама на ногах еле держится ) «Я, мол, выхожу на следующей остановке. А тебе, небось тяжко стоять то». Я растроганная, собираюсь сесть и прямо перед моим носом садится женщина, ну лет 55-60. Я мол, инвалид, а ты молодая, постоишь. Я аж чуть не разревелась. Ну ведь надо! Тетка как села, так и просидела, не шелохнулась, а я так и простояла рядом с ней до своей остановки. 23.02.2005 18:11:15, VERbA (14)
В прошлую беременность на 9ом месяце меня женщина лет 55 за капюшен подняла в метро. И указала на надпись на стекле, где написано, что места для инвалидов, престарелых и пассажиров с детьми. Реветь очень хотелось, но не стала. Вряд ли ей было бы стыно. Рядом со мной сидела толпа шумных студентов. Их поднять ей почему-то не хотелось, а может решила, что я с ними, просто раскормилась))) 23.02.2005 20:23:23, Клеола (26)
!!!Ногой по коленке ей для начала и кулаком в живот...Да вы что! Разве можно такое допускать с собой:(((( 24.02.2005 00:08:00, Дев(34)
Юлька
Так Вы ж с ребенком :) 23.02.2005 23:46:04, Юлька
Поэтому и обидно 24.02.2005 09:00:37, Клеола (26)
И вы промолчали?? Ух попадись мне такая!! >:( 23.02.2005 21:55:12, НВБ
Молодая была, неопытная. Обычно на такие попытки заступиться за себя, мне отвечали : И чему тебя в школе учат? Сейчас повзрослела, конечно, такого не потерплю))) 24.02.2005 09:00:21, Клеола (26)
У меня в прошлую беременность была подобная ситуация, но я тогда была очень агрессивная, мне казалось что обижают не меня, а моего ребенка, я, по жизни человек миролюбивый, могла за себя постоять. Так вот, я устроила скандал и народ меня поддержал, тетка встала, но сейчас я смирная и меня такие вещи расстраивают. Кстати, тогда люди чувствовали мой настрой и что в магазинах, что в транспорте всегда уступали. 23.02.2005 18:29:17, Zibrenok
Да ладно вам девчонки - ну нам то что стыдится? пошли люди бестыжие, мужики неответственные или эгоисты, бабульки забывшие каково это быть беременной -да наплевать! свои нервы дороже!!!
Главное потом такими как они не стать!
23.02.2005 18:10:35, ЛяЛя (37)
ох, это так и будет :( И Слава Богу, что я не езжу на общественном транспорте - я в беременном состоянии слишком впечатлительная :((
Вот только вчера, загоняя машину на ТО, их работничек показывает на меня, мол ей надо выйти,
муж говорит, ну тогда зайди в помещение ,
работник: нет! нельзя! только одна машина и один человек!,
муж: так она около двери тихонечко постоит,
работник: нет!
муж: жена беременная, а на улице оч.холодно (да и ветрина там был жуткий)
работничек: а мне наплевать!! (слово я заменила на приличное)
Мы послали всех к черту и уехали, а я всю обратную дорогу прорыдала :(((
23.02.2005 17:46:39, НВБ
Мой бы, наверное, в морду дал ! 24.02.2005 12:31:27, Эллочка (32)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!