Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морфейка (33)

Кроватка :(

Доброе утро! А есть тут кто-нибудь, кто собирается обойтись вообще без кроватки? Наша комната очень маленькая, и практически все пространство в ней занимает наша большущая кровать и шкаф. Муж сделает симпатичную загородку для нашей кровати, навесим на нее игрушек, будем спать все вместе. Но иногда на меня накатывает: блин, ну как же можно вообще без кроватки??? В принципе ее можно впихнуть, но тогда дверь в комнату будет открываться не полностью и стукаться о кроватку :( О комодике и пеленальном столике речь вообще не идет. В общем, грустно мне от этого :(
19.02.2005 11:19:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А заменить большущую кровать на раскладной диван? :) 21.02.2005 12:22:57, Умп
солощ
в икеи есть маленькие кроватки 55см х 110см 20.02.2005 12:29:39, солощ
ES
Делюсь опытом: с первой барышней кроватка была, вплотную к нашей, к себе брали тоже, но, когда смогла вылезать - засыпала у себя, а ночью переползала к нам. НО: практичкски не было ГВ - т.е. засыпал деть с бутылкой, а не с мамой.
Со второй барышней кроватка - была, ГВ - было (долго). Но в кроватке был склад, а спала девица с нами - и до чего же это было хорошо - ни тебе вставать ночью, ничего ...
Если вдруг был бы третий киндер - кроватки бы не было точно.
Да, со второй ещё как- то использовалась плетёная (мягкая) корзина.
Про переход в отдельную койку с обеими удалось вполне мирно договориться :))).
20.02.2005 02:01:27, ES
у нас тоже комната очень маленькая, а кровать огромнейшая (170 на 210см). но кроватку я все-таки хочу вписать куда нибудь.еще мы придумали поменять дверь-вернее будем делать так, что б открывалась в другую сторону. попробуйте так. мож вам тоже поможет 19.02.2005 16:20:06, Галик(33)
Это только от вашего отношения зависит - у нас мелкий первое время спал в коляске, потом мы купили кроватку, но он в ней категорически спать отказался, так и спал с нами - и все довольны :) 19.02.2005 15:57:07, Corsa
Ласка М (35)
Моя свекровь рассказывала, что они обходились без кроватки долгое время. Ребенок (мой муж) спал в коляске, потом купили уже более-менее настоящую кроватку. Только я не представляю, до какого возраста можно спать в коляске, или это от коляски зависит? 19.02.2005 13:34:16, Ласка М (35)
Морфейка (33)
Спасибо вам за ответы, просто как бальзам на душу, настроение даже улучшилось :) Правда, боюсь, скоро опять накатит. Перечитаю тогда этот топик :) 19.02.2005 12:59:12, Морфейка (33)
можно первое время:)
у нас дочка 1-й месяц жила в люльке от коляски, на нашей кровати, на маме, на папе, в кресле, короче везде, нде можно было занять горизонтальное положение:))
правда, у нас было 2 комнаты, так что люлька ( вместе с коляской) перодически откатывалась в другую комнату ( на периоды личной жизни, гостей-друзей и тд)
Только потом поставили маленькую ( 110*60) кроватку.
19.02.2005 12:53:09, Tigra_Natasha
Manna
У меня дитеныш весь первый год ночью спал у себя в кровати ( а сейчас отказывается спать один, приходит ночью к нам), утром я его брала к себе, чтобы подольше поспать:) У нас тоже жилищные условия - не самые лучшее 18 кв метров - 3 из которых занимает шкаф(((( Да еще мы сломали стенку между кухней и комнатой... Первое время - месяца два - обходились коляской, потом купили кровать. Правда нам проще у нас диван, но он угловой и очень большой... Ребенок под боком - конечно удобно, но, а как с личной жизнью?:)))) Да и у дитенка должно быть свое место. 19.02.2005 12:38:29, Manna
Морфейка
Да не знаю как с личной жизнью :) Надеюсь какое-то время малыш будет у проводить у бабушки или гулять :) 19.02.2005 12:41:08, Морфейка
Manna
ПОтом может возникнуть проблема с переселением дитеныша в детскую - привыкнет с родителями, не захочет спать отдельно. Хотя все от дитенка зависит:))) Может вам временно кровать на диван поменять? 19.02.2005 12:48:26, Manna
Можно купить кроватку на колесиках и поставить ее к шкафу, когда надо открыть шкаф - отодвинете кровтку. А на нее можно купить пеленальную доску - она тоже убирается, когда не нужна. Но кроватка нужна. Может первое время и обойдетесь, но ребенок-то растет и в 2 года он захочет спать отдельно. 19.02.2005 12:24:08, ЛизАнька
Fruttis
Так ведь можно чуть попозже и купить, более взрослую кроватку. А зачем ей стоять пустой 1-2 года? 19.02.2005 12:28:25, Fruttis
Морфейка (33)
Где-то через год мы будем делать из этой комнаты детскую. А в другой комнате у нас офис - мы оба работаем дома. 19.02.2005 12:38:36, Морфейка (33)
Так и купите потом кроватку. Все равно, большинство детей маленьких с родителями спят :)) И кормить так удобней - мама ночью высыпается и вставать не надо. Главное сделать так, чтобы детенок не рухнул (а то моя летала несколько раз) 19.02.2005 12:53:46, ЛизАнька
zaika(35)
Да... А ещё папа сбежит от отсутствия личной жизни. Не знаю. Моё глубокое ИМХО. У ребенка должно быть спальное место свое, а у родителей своё. Как те кто спит с детьми занимаются сексом, - мне вообще не понятно. 19.02.2005 12:58:55, zaika(35)
Морфейка (33)
Все равно лучше если кроватка стоит в спальне родителей, а тогда какая разница? Тоже ИМХО. 19.02.2005 13:11:50, Морфейка (33)
zaika(35)
Разница все-тки есть. :))) 19.02.2005 13:25:03, zaika(35)
Льняна
Ага, у меня даже кот уходит на пол с кровати 210х220, хотя мы так много места вроде не занимаем. Я тоже считаю, что у детки должно быть свое спальное место. Может люльку-колыбельку? 19.02.2005 19:40:22, Льняна
Fruttis
Как вариант можно использовать маленькую кроватку-люльку. А вообще в этот раз мы совсем без кроватки намерены обойтись в первые полгода. Со старшей дочкой у нас была настоящая кроватка, с кокосовым матрасиком, простыней на резинке и балдахином :-) В ней было очень интересно фотографироваться ;-) А спать было хорошо с мамой, под грудью :-) Так и жили до 1,7- в этом возрасте купили уже полу-взрослую кроватку, с небольшими бортиками, в которой дочка сейчас и спит. С малышом планирую также спать всю ночь, у меня под грудью :-) А как подрастет, наверное, купим двухярусную кровать уже для обоих. Хотя это только наш опыт, бывают и другие дети. Видела таких, которые спокойно и спят, и играют в своей детской кровати. Но нам достался другой бэбик, и мы не о чем не жалеем. Что может быть уютнее посапывания у тебя под боком, совместного сна между папой и мамой? 19.02.2005 12:18:49, Fruttis
Грустно, но, имхо, кроватка нужна... мы не пользовались ей практически до полутора ребенкиных лет, дочка спала с нами, днем в коляске на улице или на балконе, а в полтора года она решила спать отдельно и ушла. Мне кажется спальное место у ребенка должно быть отдельным, да и вообще не только спальное, какое-то место в комнате, какой-то уголок должен быть личным, даже у самого маленького ребенка. Комодика и пеленального столикау нас как такового не было, вещи детские сначала хранились в общем шкафу, только в два года у нее появился свой шкаф, пеленали на обычном столе, но пеленать-одевать можно и на кровати. кстати. вы сделаете перегородку. А удобно ли будет вам потом пеленать на кровати с перегородкой? Садиться на эту кровать? залезать ребенку? Имхо, если делать перегородку, нужно чтобы она опускалась, посмотрите продающиеся бортики в магазинах, вот мне кажется должно у вашей кровати быть нечто подобное. 19.02.2005 11:36:53, Гвоздика
Морфейка (33)
Загородка будет не на всю длину кровати, как раз чтобы похоже было на обычную кроватку. 19.02.2005 12:34:46, Морфейка (33)
А еще можно ее сделать мобильной :)) 19.02.2005 12:54:35, ЛизАнька
Купите раскладной манеж-кроватку, первые месяцев 4-5 можно использовать люльку от коляски. 19.02.2005 11:32:27, Колокольчик-Ло
У меня 1-но комнатная квартира, всего 17 метров (тоже очень маленькая. Но кроватку покупать обязательно будем, уголок уже освободили, просто кровать передвинули к окну и получилось, что есть местечко для карапуза. Хотя в комнате стоит очень габоритная мебель, незнаю как все помещается, но кое что передвинуть и вроде есть место, да и пространственнее как-то стало. 19.02.2005 11:28:27, Manunьka (25)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!