Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonnette (26)

работа после родов

поделитесь планами, кто когда собирается выходить на работу после родов и как при этом быть с ГВ и ляльку с кем оставлять?
17.02.2005 13:59:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алиса (38я)
Собираюсь в полгодика на работу, надеюсь ГВ у нас к тому времени сохранится, собираюсь сцеживаться на работе и оставлять молоко дома, ну и уже прикорм нужно будет вводить, так что думаю выкрутимся.. Но я единственный кормилец в семье, мне дома засиживаться нельзя(( 17.02.2005 19:17:12, Алиса (38я)
Уже хочется на работу, т.к. она у меня не сильно пыльная была :-) но и не сильно прибыльная, скорее как хорошее времяпровождение.
Пока хочу до 1,5 лет дома посидеть, а потом пойти подучиться/переучиться и начать поиски ХОРОШЕЙ работы.
Может в 2 или 2,5 года и выйду!
17.02.2005 16:08:54, ЛяЛя (36)
С сыном вышла в 9 мес, он с няней. Сейчас будет 2 варианта: 1) либо не выходить очень долго, наверное, до школы сына (он несадовский, очень плохой иммунитет, а няню для двух детей я не потяну). Такой вариант ОЧЕНЬ хочется, но тогда придётся на несколько лет забыть о каких-либо тратах, кроме питания (муж зарабатывает меньше 300 у.е. и не стремится к большему, даже если дома естьнечего).
2) если начальство согласится, попробую месяцев с 3-х работать основное время дома + няня на прогулку 2-3 часа в день и 1-2 дня в неделю полностью на работу (разъезды по организациям). Тогда смогу платить няне столько же, сколько сейчас. Как будет с ГВ - боюсь загадывать, с сыном ничего не получилось, кормились сцеженным до полугода, а потом полное ИВ.
17.02.2005 15:51:28, Котофеич
я и так на вольных хлебах:) планирую как от родов очухаюсь, начинать потихоньку брать заказы. Но вообще как пойдет... Старшая дочка жутко беспокойная была, сутками на руках висела и кричала, какая уж тут работа? 17.02.2005 15:43:10, камышовая кошка (11)
tashikk (23-я)
А можно нескромный вопрос - а чем ты занимаешься? :) Я просто начинаю подумывать о том, чтобы на дому работать, можно и со сменой профессии... лишь бы деньги зарабатывались 17.02.2005 16:33:00, tashikk (23-я)
Дизайном для полиграфии. делаю макеты, за них беру денюжку, потом сдаю все это хозяйство знакомым печатникам, еще и на тираже слегка нагреваю (но так, чтобы получилось процентов на 5-10 дешевле, чем в рекламном агенстве, иначе клиент не клюнет). В общем, в золоте не купаюсь, но на хлеб с маслом хватает:) 17.02.2005 22:13:36, камышовая кошка (11)
Льняна
Я буду до 3 лет сидеть, примерно. 17.02.2005 15:15:24, Льняна
tashikk (23-я)
Эхх, больная тема.. я планирую достаточно быстро выйти на работу, но не весь рабочий день и договориться по возможности дома работать (благо, есть такая возможность).. А с дитем мамы (и моя, и мужа) с радостью посидят - уже разговаривали об этом - пока я буду кратковременно работать.. насчет ГВ - даже не думала пока - может у меня молока не будет (как у моей мамы), так тогда и проблемы не будет... 17.02.2005 15:15:07, tashikk (23-я)
Ana(29)
Я свою дочу в 1,7 отдала. Со вторым думаю, до 2 посижу наверное, если возможность будет. 17.02.2005 14:47:49, Ana(29)
VERbA (13)
позавчера активно обсуждалась эта тема.
Почитайте, девочки много там понаписали.
17.02.2005 14:12:45, VERbA (13)
Таффи (15)
Я собираюсь через 3 месяца. Такие у нас правила на работе. ГВ буду сохранять столько сколько смогу, частично молокоотсосом, плюс утро-вечер-ночь.
Оставлять - частично свекровь и мама, но на часть времени придется брать няню.
17.02.2005 14:02:37, Таффи (15)
sonnette (26)
у меня схожие планы... а няню для гурдника 3-месячного не боязно искать? и самый главный вопрос - ГДЕ? 17.02.2005 14:09:50, sonnette (26)
Таффи (16)
Пока не знаю... Есть удачный опыт подруг в случае поиска по знакомым... Сама озадачусь чуть позже :)) Боязно конечно, но что делать :) Выкручиваются же люди - не мы первые не мы последние :) 17.02.2005 14:16:52, Таффи (16)
няню начинайте искать когда выйдете гулять с коляской, познакомтесь с народом, с нянями, гуляющими с детьми.. Я так нашла первую няню, как раз в 3 месяца она к работе приступила. 17.02.2005 14:56:17, Гвоздика
Ana(29)
А говорят, что первые три года для ребенка - основа на всю жизнь и лучше чтобы малыш с мамой был... Наработаться ещё успеете, а время это уже не вернешь... Так что по возможности лучше не спешить. 17.02.2005 15:10:49, Ana(29)
Мне кажется не только первые три. я вышла на работу в 6 месяцев, потом ушла, я вижу как нужна ребенку, дочке скоро три, я ей все равно нужна, да и воспитанием, имхо, лучше если родители занимаются :) 17.02.2005 15:16:13, Гвоздика
Ana(29)
Согласна целиком и полностью. Особенно для нервной системы детской это очень полезно. Я вот, к сожалению, не смогла с дочей сидеть с 1,7, так вижу как она скучает хоть ей в садике нравится! Думаю, что пойду в декрет через неделю, так она и перестанет в сад ходить. 17.02.2005 15:20:09, Ana(29)
Мы нашли вариант - сад на два дня в неделю, и я отдыхаю, и дочка в любимом саду. Но в сад ездить надо, это мне не нравится, в то же время такого уровня сада поблизости нет, а как искать в обычном саду адекватного воспитателя я не представляю. Боюсь, после родов мне придется дочку из сада забрать :( 17.02.2005 15:22:13, Гвоздика
Ana(29)
и у меня такая проблемка. Сейчас возит муж, когда может, да я ещё работаю. А вот потом, да ещё когда масик родится даже не знаю. Дедушка предлагает утром дочу в сад закидывать (ему по дороге на работу получается), но пока я не знаю как будет... Может просто буду договариваться в саду по времени, т.е. как сможем, так и будем привозить её. 17.02.2005 15:54:05, Ana(29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!